大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2018/01123456789101112131415161718192021222324252627282018/03

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
西大冠FC サッカー 体験会 2018春


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

10月3日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■10月10日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月12日(土)
【6年】ライフカップ たけみ小
【4年】4種リーグ予定 (箕面市立萱野東小学校)
【5年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※少年員会 ライオンズカップ登録・組合せ 18:30~ 芝生体育館

■10月13日(日)
【6年】ライフカップ たけみ小
※西大冠連合運動会

■10月14日(祝)
【6年】ライフカップ予選最終予備日
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小

■10月17日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月19日(土)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
※指導者8:30分集合(第一試合副審1名)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【5年】5年リーグⅣ期(南大樋G)
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)7:15阪急高槻市駅集合
【3年】TM(堤G)未定
【3・2・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※9:00〜15:00ライオンズカップ審判講習会(堤G)

■10月20日(日)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■10月24日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30〜FC定例会

■10月26日(土)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【5年】ボランチTM
【4年】4種リーグ(Jグリーン堺S12)
【3・2・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■10月27日(日)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■11月2日(土)
城南スマイルフェスタ
【6年】ライフカップ中央大会
【6年】ガンバ杯決勝リーグ(萩谷
ライオンズ予選(×:2年西大冠・大冠)
※18:30~少年員会(芝生体育館) ライオンズ選手最終登録

■11月3日(日)
ライオンズ予選
【6年】ライフカップ中央大会

■11月4日(休)
ライオンズ予選(西大冠小会場出し予定)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月7日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月9日(土)
【6年】ガンバ杯決勝(万博
【5年】5年リーグⅤ期(南大樋G
【4年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
ライオンズ予選

■11月10日(日)
ライオンズ予選(×:桃園市民音楽祭)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月14日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月16日(土)
ライオンズ予選
【5年・4年】AM西大冠開放スポーツフェスタ
【6年・3年】練習 12:30~16:00 西大冠小練習
【5年・4年】練習 13:30~17:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■11月17日(日)
【6年】ガンバ杯決勝(万博

■11月21日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月23日(土)
ライオンズカップ決勝
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習
【4年・3年】練習  9:30~13:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※ウインター運営会議(萩谷)

■11月24日(日)
※3級審判更新講習会(茨木市民会館)

■11月28日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■11月30日(土)
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習
【4年・3年】練習  9:30~13:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■12月1日(日)
【1年】キッズフェスティバル(堤G)

■12月7日(土)
桃園小学校音楽発表会(全学年)
【6年】草津市サッカー協会長杯(草津市野村運動公園グランド他)

■12月8日(日)
【6年】草津市サッカー協会長杯(草津市野村運動公園グランド他)

■12月14日(土)
【6年】東京遠征
【2年】キッズフェスティバル(牧田G)

■12月15日(日)
【6年】東京遠征

■12月21日(土)
【5年】5年リーグⅣ期南大樋G
スポンサーサイト
9月26日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■9月28日(土)
※運動会 西大冠小

■9月29日(日)
※運動会予備日 西大冠小

■10月3日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月5日(土)

■10月6日(日)
【6・4年】練習 13:30~17:00 西大冠小
【5年】コスモカップ 青少年グランド
【3・2・1年】練習 12:30~15:30 西大冠小
※3級審判更新講習会(茨木市民会館)

■10月10日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月12日(土)
【6年】ライフカップ たけみ小
【4年】4種リーグ予定
※少年員会 ライオンズカップ登録・組合せ 18:30~ 芝生体育館

■10月13日(日)
【6年】ライフカップ たけみ小
※西大冠連合運動会

■10月14日(祝)
【6年】ライフカップ予選最終予定日
【4年】4種リーグ予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小

■10月17日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月19日(土)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
※指導者8:30分集合(第一試合副審1名)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【5年】5年リーグⅣ期(南大樋G)
【4年・3年】TM予定(堤G)
※9:00〜15:00ライオンズカップ審判講習会(堤G)

■10月20日(日)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■10月24日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30〜FC定例会

■10月26日(土)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【4年】4種リーグ予定

■10月27日(日)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【4年】4種リーグ予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■11月2日(土)
城南スマイルフェスタ
【6年】ライフカップ中央大会
【6年】ガンバ杯決勝リーグ(萩谷
ライオンズ予選(×:2年西大冠・大冠)
※18:30~少年員会(芝生体育館) ライオンズ選手最終登録

■11月3日(日)
ライオンズ予選
【6年】ライフカップ中央大会

■11月4日(休)
ライオンズ予選(西大冠小会場出し予定)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月7日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月9日(土)
【6年】ガンバ杯決勝(万博
【5年】5年リーグⅤ期(南大樋G

■11月10日(日)
ライオンズ予選(×:2年桃園)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月14日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月16日(土)
ライオンズ予選
【6・5・4年】練習 13:30~17:00 西大冠小練習
【3・2・1年】練習 12:30~15:30 西大冠小練習

■11月17日(日)
【6年】ガンバ杯決勝(万博

■11月21日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月23日(土)
ライオンズカップ決勝
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定
※ウインター運営会議(萩谷)

■11月24日(日)
※3級審判更新講習会(茨木市民会館)

■11月28日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■11月30日(土)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■12月1日(日)


9月5日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 9月7日(土)
【6年】 淀川河川敷練習 ⇒ 同志社香里
【2年】 スポーツネットSC招待フットサルTM
    8:30 東門集合 ⇒ 大泉緑地公園スポーツ広場B
【1年】 キッズフェスティバル青少年グランド

■ 9月8日(日)
【6・5年】 TM (vs Queen) 12:00~ 西大冠小
【4年】 4種リーグ 吹田市立千里たけみ小
【3・2・1年】 TM (vs Queen) 9:00~13:00 西大冠小

■ 9月9日(月)
 ※ 三島地区代表者会議 19:00~ 茨木市福祉文化会館

■ 9月12日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 9月14日(土)
【6年】 Fun CUP青少年グランド
【5・4・3・2・1年】 13:00 青少年グランド 現地集合

■ 9月15日(日)
【6年】 4種リーグ (淀川河川公園鳥飼上グランド
【4年】 天王山リーグ 水無瀬グランド
【2年】 キッズフェスティバル 牧田グランド

■ 9月16日(祝月)
【6年】 菟道カップ 宇治・太陽が丘球技場A
【5・3年】 練習 13:00~ 西大冠小
【4年】 ミカドカップ 青少年グランド
【2・1年】 練習 9:00~13:00 西大冠小

■ 9月19日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 9月21日(土)
【6・5・4年】 練習 12:30~ 西大冠小
【5年】 5年リーグⅢ期未消化分 堤グランド
【3年】 桜台FC招待TM AM 桜台小
【2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
 ※ ガンバ杯抽選会兼開会式 10:00~11:00 パナソニック高槻労働文化会館
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 9月22日(日)
【6年】 ライフカップの集い (長居) ※ 前座試合
【3年】 吹田千里FC招待 TM (AM 吹田市立千里たけみ小 (予定))
【2年】センアーノJr招待大会 (六甲アイランド小

■ 9月23日(祝月)
【6・5・4年】 練習 13:00~ 西大冠小
【3・2・1年】 練習 9:00~13:00 西大冠小
【3年】 Wins招待 (寿栄小

【↓9月26日(木)以降の予定】

続きを読む

8月14日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 8月17日(土)
【6月】 高槻サマーフェスティバル 青少年グランド
【5年】 FCボランチ招待
【4・3・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 8月18日(日)
【6月】 高槻サマーフェスティバル 青少年グランド
【4年】 4種リーグ U-10庄内グリーンスポーツセンター
【5年】 伊勢田SC TM
【5・3・2・1年】 練習 12:15~ 西大冠小

■ 8月20日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月21日(水)
【5年】 STAYCOOL大会 宇治・太陽が丘第2競技場

■ 8月22日(木)
【6年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
【5年】 STAYCOOL大会 宇治・太陽が丘第2競技場

■ 8月23日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月24日(土)
【5年】 OFF
【4・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
【3年】 天王山リーグ 水無瀬グランド 予定

■ 8月25日(日)
 ※ 高槻市防災訓練

■ 8月29日(木)
 ※ FC定例会

■ 8月31日(土)
【6年】 OFF
【5・4・3・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
【5年】 ボランチTM
【4年】 ボランチTM

■ 9月1日(日)
【6・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【5・4・2・1年】 練習 12:00~ 西大冠小
 ※ 4種代表者会議 18:00 北区民センター

■ 9月5日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 9月7日(土)
【1年】 キッズフェスティバル (青少年グランド

■ 9月8日(日)
【6・5・4年】 練習 13:00~ 西大冠小
【3・2・1年】 練習 9:00~13:00 西大冠小

【↓9月12日(木)以降の予定】

続きを読む

8月3日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 8月3日(土)
 コンドルス来阪
【6年】 サッカー教室 (サンガタウン
【5・4年】 12:00~ 西大冠小 練習他(予定)
【3年】 練習 12:00~17:00 若松小
【2・1年】 練習 9:00~12:00 西大冠小

■ 8月4日(日)
【6年】 西大冠サマーカップ 青少年グランド
    (コンドルス、笠井、リューチェ、神戸コスモ、西大冠)
【5・4・3年】 練習 9:30~16:30 西大冠小
【2・1年】 練習 9:30~12:30 西大冠小

■ 8月6日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月9日(金)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月10日(土)
【6・5・4年】 志度遠征
【3年】 練習 12:00~17:00 若松小
【2年】 長岡京SSカップ 8:15 東門集合 ⇒ 八幡市民公園グランド

■ 8月11日(日)
【6・5・4年】 志度遠征
【6年】 さぬき市長尾カップ
【5年】 志度カップ
【4年】 さぬき市長尾カップ
【3年】 親睦会

■ 8月12日(月)
【6・5・4年】 高松遠征

■ 8月17日(土)
【6月】 高槻サマーフェスティバル 青少年グランド
【5・4・3・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 8月18日(日)
【6月】 高槻サマーフェスティバル 青少年グランド
【4年】 4種リーグ U-10 (庄内グリーンスポーツセンター)
【5・3・2・1年】 練習 12:15~ 西大冠小

■ 8月20日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月21日(水)
【5年】 STAYCOOL大会 宇治・太陽が丘第2競技場

■ 8月22日(木)
【6年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
【5年】 STAYCOOL大会 宇治・太陽が丘第2競技場

■ 8月23日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月24日(土)
【5年】 OFF
【4・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
【3年】 天王山リーグ 水無瀬グランド 予定

■ 8月25日(日)
 ※ 高槻市防災訓練

■ 8月29日(木)
 ※ FC定例会

【↓8月31日(土)以降の予定】

続きを読む

7月22日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 7月25日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
 ※ 19:30~ FC定例会

■ 7月27日(土)
【6年】 ボランチカップ 石川河川公園古市スポーツ広場
【5・4・3・1年】 12:00~15:00 練習 若松小
【2年】 TIAMO招待 フットサルカップ 7:30 東門集合 ⇒ 枚方フットサルパーク Lateral
 ※ 青少年G(塚原・QUEEN、西大冠)
 ※ サマー育成説明会 18:30~ 芝生体育館

■ 7月28日(日)
【6年】 GK講習会 (予定) 大阪体育大学人工芝G 予定
【6年】 FCフェロー招待 交流試合 7:45 東門集合 ⇒ 枚方市立招提小
【5年】 ボランチカップ 石川河川公園古市スポーツ広場

■ 8月3日(土)
 コンドルス来阪
【6・5年】 練習ほか 10:00 西大冠小 (vs リーチェ)
【4年】 4種リーグ U-10(予定)
【4・3年】 練習 9:00~12:30 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:30 西大冠小

■ 8月4日(日)
【6年】 西大冠サマーカップ 青少年グランド
    (コンドルス、笠井、リューチェ、神戸コスモ、西大冠)
【5年】 西大冠サマーカップ 西大冠小 予定
【4年】 4種リーグ U-10(予定)

■ 8月6日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月9日(金)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月10日(土)
【6・5・4年】 志度遠征
【4年】 天王山リーグ 水無瀬グランド 予定
【2年】長岡京SSカップ 8:15 東門集合 ⇒ 八幡市民公園グランド

■ 8月11日(日)
【6・5・4年】 志度遠征
【6年】 さぬき市長尾カップ
【5年】 志度カップ
【4年】 さぬき市長尾カップ
【3年】 親睦会

■ 8月12日(月)
【6・5・4年】 高松遠征

■ 8月17日(土)
【6月】 高槻サマーフェスティバル 青少年グランド
【4年】 4種リーグ U-10 (予定)
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 8月18日(日)
【6月】 高槻サマーフェスティバル 青少年グランド
【4年】 4種リーグ U-10 (予定)

■ 8月20日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月21日(水)
【5年】 STAYCOOL大会 宇治・太陽が丘第2競技場

■ 8月22日(木)
【6年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
【5年】 STAYCOOL大会 宇治・太陽が丘第2競技場

■ 8月23日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月24日(土)
【5年】 OFF
【3年】 天王山リーグ 水無瀬グランド 予定

■ 8月25日(日)
 ※ 高槻市防災訓練

■ 8月29日(木)
 ※ FC定例会

【↓8月31日(土)以降の予定】

続きを読む

7月11日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 7月13日(土)
【6・4年】 交流試合 8:15 青少年グランド 現地集合 
【5年】 5年リーグ Ⅲ期 南大樋グランド
【3年】 天王山カップ 水無瀬グランド
【2・1年】 交流試合 8:30 東門集合 ⇒ 青少年グランド

■ 7月14日(日)
【6年】 4種リーグ U-12 西大冠小 (12:30~17:00グランド提供)
【5年】 練習 9:00~12:30 西大冠小
【4年】 西大冠ミニカップ 青少年グランド
【3年】 天王山カップ 水無瀬グランド
【2・(1)年】 西大冠ミニカップ 青少年グランド

■ 7月15日(祝月)
【6年】 大冠カップ 大冠高校
【5年】 西大冠ミニカップ 8:00 青少年グランド 現地集合
【4年】 4種リーグ U-10 万博総合スポーツ広場
【3年】 西大冠ミニカップ 8:00 東門集合 ⇒ 青少年グランド
【2・1年】 練習 12:15~ 西大冠小

■ 7月18日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 7月20日(土)
【6年】 4種リーグ U-12 万博大阪サッカー協会グランド
【5年】 枚方FC招待交流試合 枚方サンヨーグランド
【4年】 天王山カップ
【3年】 TIAMO招待 フットサルカップ
【2・1年】 12:15~ 練習 12:15~ 西大冠小

■ 7月21日(日)
【6年】 4種リーグ U-12 淀川河川公園三島江グランド
【4年】 天王山カップ

■ 7月25日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
 ※ 19:30~ FC定例会

■ 7月27日(土)
【6年】 ボランチカップ 石川河川公園古市スポーツ広場
【5・4・3・1年】 12:00~15:00 練習 若松小
【2年】 TIAMO招待 フットサルカップ
 ※ 青少年G(塚原・QUEEN、西大冠)
 ※ サマー育成説明会 18:30~ 芝生体育館

■ 7月28日(日)
【6年】 GK講習会 (予定) 大阪体育大学人工芝G 予定
【5年】 ボランチカップ 石川河川公園古市スポーツ広場

■ 8月3日(土)
 コンドルス来阪
【6・5年】 練習ほか 10:00 西大冠小 (vs リーチェ)
【4・3年】 練習 9:00~12:30 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:30 西大冠小

■ 8月4日(日)
【6年】 西大冠サマーカップ 青少年グランド
    (コンドルス、笠井、リューチェ、神戸コスモ、西大冠)
【5年】 西大冠サマーカップ 西大冠小 予定

■ 8月6日(火)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月9日(金)
【6・5・4・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~11:00 西大冠小

■ 8月10日(土)
【6・5・4年】 志度遠征
【4年】 天王山リーグ 水無瀬グランド 予定
【2年】長岡京SSカップ 八幡市民公園グランド

■ 8月11日(日)
【6・5・4年】 志度遠征
【3年】 親睦会

■ 8月12日(月)
【6・5・4年】 高松遠征(予定)

【↓8月17日(土)以降の予定】

続きを読む