大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2018/11123456789101112131415161718192021222324252627282930312019/01

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

■ ライフカップ 第37回 大阪府少年サッカー選手権 三島地区予選 (6年生)
【日時】 2013年9月23日(祝月)ほか
【会場】 吹田市立千里たけみ小学校 (9/23) ほか
(大阪府サッカー協会 三島地区予選HP予選リーグ速報サイト4種HP)
【参加チーム】
Fブロック :
吹田千里FC、KSSFC、高槻桜台FC、アオヤマSC、西大冠FC

【試合時間】
◆ 9/23(日) (千里たけみ小会場)
◎ 第1試合 10:00~ vs 吹田千里FC
◎ 第2試合 13:00~ vs KSSFC

◆ 10/13(日) (千里たけみ小会場)
◎ 第1試合 11:00~ vs アオヤマSC
◎ 第2試合 14:00~ vs 高槻桜台FC

6年生、いよいよ最後の公式戦のライフカップが始まります
力を出し切って、楽しんで頑張ってください


スポンサーサイト
■天王山リーグ U10(4年生)
【日時】2013年10月19日(土)
【会場】水無瀬G
【参加チーム】高槻清水FC、上牧FC、玉川FC、奥坂FC①、奥坂FC②、
芥川Jrドリームス、安満SC、西大冠FC、北大冠FC、FCファルコン、高槻FC①、
高槻FC②、塚原サンクラブ、島本FC、真上FC

【試合時間】
◆ 10/19(土) (水無瀬G)
◎ 第1試合 9:30 ~ vs 高槻FC①
◎ 第2試合 10:30 ~ vs 玉川FC
◎ 第3試合 11:30 ~ vs 塚原サンクラブ

(資料は、コチラ。)
■ 第22回 菟道カップ少年サッカー大会 (6年生)
【日時】 2013年9月16日(祝月)
【会場】 山城総合運動公園 太陽が丘 球技場A

【参加チーム】
A組 : 菟道U-12、西大冠、大原
B組 : 鳳凰、梅美台、保津川

【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 10:25~ vs 菟道U-12
◎ 第2試合 13:05~ vs 大原
以下、順位決定戦です。

大会要領 組み合わせ表

菟道SCさん、いつもお招きくださりありがとうございます!
■ ミカドカップ (4年生)
【日時】 2013年9月16日(祝月)
【会場】 高槻総合スポーツセンター、青少年グランド
【参加チーム】
Aブロック : 高槻桜台FC、加美北SC、玉櫛JSC、意岐部FC
Bブロック : 西大冠FC、カイザーSC、諏訪SC、若宮REX FC
Cブロック : 高槻ウィンズ、門真脇田SC、リーベSC、東淀川FC
Dブロック : 高槻プルセイラ、八尾太陽リンクス、西成梅南SC、西長尾FC

【試合時間】 12-3-12、8人制
◎ 第1試合 10:00~ vs カイザーSC (青少年A)
◎ 第2試合 11:00~ vs 諏訪SC (スポーツセンターA)
◎ 第3試合 12:00~ vs 若宮REX FC (スポーツセンターA)
以下、順位決定戦です。

(試合資料は、コチラ。)

4年生、ミカドカップ頑張っていこう
■ スポーツネットSC招待 交流試合 (2年生)
【日時】 2013年9月7日(土)
【会場】 大泉緑地スポーツ広場B

【参加チーム】
DREAM FC、ピュアSC、西大冠FC、東淀川FC、スポーツネットSC

【試合時間】 10-5-10、5人制
◎ 第1試合 10:30~ vs ドリーム
◎ 第2試合 12:00~ vs ピュア
◎ 第3試合 14:00~ vs 東淀川
◎ 第4試合 15:00~ vs スポーツネット

(試合資料は、コチラ。)

スポーツネットSCさん、お招きくださりありがとうございます!
■ キッズフェスティバル (1年生)
【日時】 2013年9月7日(土)
【会場】 青少年グランド
【試合時間】 15分ハーフ、8人制 (北摂さん、島本さんとの連合チームです)
グループ3
◎ 第1試合 9:30~ vs Queen・上牧
◎ 第2試合 11:30~ vs 玉川
◎ 第3試合 12:50~ vs 芥川

大会要項 設営図

1年生、楽しんで試合しよう


8月29日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 8月31日(土)
【6・5・4・3・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
【5年】 セルリアンカップ
【4年】 セルリアンカップ

■ 9月1日(日)
【6・3年】 練習 9:00~12:00 西大冠小
【5・4・2・1年】 練習 12:00~ 西大冠小
 ※ 4種代表者会議 18:00 北区民センター

■ 9月5日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 9月7日(土)
【6年】 4種リーグ(予定)
【2年】 スポーツネットSC招待フットサルTM
    8:30 東門集合 ⇒ 大泉緑地公園スポーツ広場B
【1年】 キッズフェスティバル (青少年グランド

■ 9月8日(日)
【6・5・4年】 練習 13:00~ 西大冠小
【4年】 4種リーグ 吹田市立千里たけみ小
【3・2・1年】 練習 9:00~13:00 西大冠小

■ 9月9日(月)
 ※ 三島地区代表者会議 19:00~ 茨木市福祉文化会館

■ 9月12日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 9月14日(土)
【6年】 Fun CUP (青少年グランド
【5・4・3・2・1年】 13:00 青少年グランド 現地集合

■ 9月15日(日)
【6年】 4種リーグ (予定)
【5・3年】 吹田千里FC招待 TM (AM 吹田市立千里たけみ小 (予定))
【4年】 天王山リーグ 水無瀬グランド
【2年】 キッズフェスティバル 牧田グランド

■ 9月16日(祝月)
【6年】 菟道カップ 宇治・太陽が丘球技場A
【5・3年】 練習 13:00~ 西大冠小
【4年】 ミカドカップ 青少年グランド
【2・1年】 練習 9:00~13:00 西大冠小

■ 9月19日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 9月21日(土)
【6年】 4種リーグ(予定)
【6・5・4年】 練習 12:30~ 西大冠小
【5年】 5年リーグⅢ期未消化分 堤グランド
【3年】 桜台FC招待TM AM 桜台小
【2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 9月22日(日)
【6年】 ライフカップの集い (長居)
【3年】 吹田千里FC招待 TM (AM 吹田市立千里たけみ小 (予定))

■ 9月23日(祝月)
【6・5・4年】 練習 13:00~ 西大冠小
【3・2・1年】 練習 9:00~13:00 西大冠小

【↓9月26日(木)以降の予定】

続きを読む