大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2008/02123456789101112131415161718192021222324252627282930312008/04

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

□2007年度卒業記念大会 決勝リーグ
【日時】 平成20年3月29日(土)
【会場】 萩谷サッカー場
 ※ 15 - 5 - 15
【試合時間】
 10:15? 西大冠FC vs 奥坂FC
 11:00? 高槻クイーン vs 高槻清水FC
 12:00? 西大冠FC vs 高槻清水FC
 13:30? 西大冠FC vs 高槻クイーン
 14:15? 奥坂FC vs 高槻清水FC

↓大会概要

続きを読む

スポンサーサイト



□ 黒豹旗争奪 第30回 高槻FC杯(黒豹カップ)
【日時】 平成20年3月29日(土)?30日(日)
【会場】 滋賀県希望ヶ丘草野球場施設ガイド) 雨天決行
【参加チーム】
Aリーグ : シルフィードFC(愛知)、岩出市SSS(和歌山)、久御山バイソンズ(京都)、
       高槻FC(大阪)
Bリーグ : 新座片山FC(埼玉)、東海スポーツSC(愛知)、高田FC(奈良)、西大冠FC(大阪)
Cリーグ : 四日市(三重)、山口SS(山口)、笠縫オレンジボーイズ(滋賀)、高槻クイーン(大阪)
 
 
【試合時間】
1日目(29日)
◎ 第1試合 10:20? vs 新座片山FC
◎ 第2試合 12:40? vs 高田FC
◎ 第3試合 15:20? vs 東海スポーツSC

【↓結果】

続きを読む

3月28日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□平成20年3月29日(土)
【6年】 卒業記念大会・決勝リーグ 8:15 東門集合 → 萩谷サッカー場
【5年】 高槻FC・黒豹杯 7:30 東門集合 → 滋賀・希望ヶ丘草野球場
【4・3年】 練習 12:30 西大冠小
【2・1・キッズ】 練習 12:00?15:00 若松小
 (5年 ジャパン・コリアカップ 陸上・青少年運動広場)

□平成20年3月30日(日)
【6年】 12:30 西大冠小 vs 城南中
【5年】 高槻FC・黒豹杯
【4年】 枚方スプリングカップ
 (5年 ジャパン・コリアカップ 陸上・青少年運動広場)
【1年・キッズ】 安満サッカー1年生大会 8:00 東門集合 → 磐手小
6年生お別れ会 18:00? 錦松鶴



? 新 年 度 ?

□平成20年4月2日(水)
※大阪府第4種委員会 18:00? 守口市民会館

□平成20年4月3日(木)
【新6・5・4年】 18:00 練習(フットサル) 西大冠小体育館

□平成20年4月5日(土)
【新6・5・4年】 12:30 練習 西大冠小
※少年委員会 18:30? 体育館

□平成20年4月6日(日)
【新4・3・2年】 12:30 東門集合 → 如是小

□平成20年4月12日(土)
【新6年】 富山・射水市遠征 ハーフェン・カモンカップ
      6:30 関西スーパー前集合
【新5・4・3・2年】 12:30 練習 西大冠小
【新4年】 天王山リーグ 8:30 東門集合 → 青少年運動広場

□平成20年4月13日(日)
【新6年】 富山・射水市遠征 ハーフェン・カモンカップ

【↓4月19日以降の予定はコチラ。】

続きを読む

□ 第9回 宇治チャレンジカップ少年サッカー大会
【日時】 平成20年3月22日(土)?23日(日)
【会場】 山城総合運動公園(太陽が丘) 第二競技場・球技場A
【参加チーム】
1日目22日(土)
太陽が丘第二競技場
 Aブロック : 神明JSC、御蔵山グーニーズ、志度SS
 Bブロック : FC小倉、三室戸SS、三重中勢FC
 Cブロック : 槇島SS、上八方SC、京都紫光SC
 Dブロック : 菟道SS、額SS、西大冠FC
太陽が丘球技場A
 Eブロック : 伊勢田SC、平盛FC、森本SS
 Fブロック : 宇治翔アドバンFC、FCオスト、聖隷JFC
 Gブロック : 鳳凰SS、大久保SC、平群FC
 Hブロック : 宇治巨椋ボンバーズ、吹田千里FC、長久手町SSS

【試合時間】
◆1日目22日(土)
 第1試合 13:20? vs 菟道SS
 第2試合 15:00? vs 額SS

続きを読む

□ 2007年度MUFGカップ卒業記念サッカー大会
【日時】 予選リーグ : 平成20年3月22日(土)24日(月)25日(火)
     決勝トーナメント : 3月27日(木)
【会場】 22、25、27日 : 万博・大阪サッカーグラウンド
     24日 : 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場・同青少年広場
【大会概要】 大阪府サッカー協会HP
【参加チーム】
Aグループ : 光明台少年SC、太子橋FC、梶FC、玉櫛JSC
Bグループ : 浜JFC、大阪市SS2001白鷺Jr、西長尾FC、塚原サンクラブ
Cグループ : サザンウェイブ泉州FC、アイリスFC住吉、長尾SC、玉川学園FC
Dグループ : AVANTI-KANSAI FC、門真北風FC、野畑JFC、吹田クラブ
Eグループ : 大阪セントラルFC、枚方高ノ台FC、ガンバ大阪ジュニア、水尾SC
Fグループ : 大阪エスペランサ平野FC、EXE'90FC Jr、八尾大正FC、高槻QUEEN
Gグループ : 大阪市ジュネッスFC、FC.TIAMO交野、高槻WinsFC、松原FC天美
Hグループ : 正覚寺FC、門真脇田SC、西大冠FC、河南SC
【試合時間】20-5-20
予選リーグ : 3月25日(火) 万博・大阪サッカーグラウンド Hピッチ
         11:20? vs 河南SC
         12:30? vs 正覚寺FC
         15:20? vs 門真脇田SC
         16:15? 表彰式(全チーム参加)

大会結果
□安満サッカー 1年生大会
【日時】 平成20年3月30日(日)
【会場】 高槻市立磐手小学校
【参加チーム】
桜台FC、FCファルコン、安満SS、西大冠FC
【試合時間】10-3-10
9:00? 桜台 vs ファルコン (審判:安満)
9:30? 安満 vs 西大冠 (ファルコン)
10:00? 安満 vs ファルコン (西大冠
10:30? 桜台 vs 西大冠 (安満)
11:00? 桜台 vs 安満 (ファルコン)
11:30? ファルコン vs 西大冠 (桜台)
12:00? 表彰式
□奈良東和FC '08山桜杯(3年、2年、1年の部)
【日時】 平成20年3月23日(日)
【会場】 宇陀市立東榛原小学校
【3年リーグ・カップ戦】
8:00 東門集合
(11人制・12分ハーフ)
奈良東和FC、六条FC、パルティーダ生駒FC、八木FC、西大冠FC
10:30? vs パルティーダ
12:00? vs 八木
13:30? vs 六条
15:00? vs 東和

【2年リーグ・カップ戦】
7:00 東門集合
(11人制・12分ハーフ)
奈良東和FC、伊勢田SC、高田FC、大和FC、西大冠FC
9:30? vs 高田
11:00? vs 伊勢田
12:30? vs 大和
13:30? vs 東和

【1年リーグ・フレンドリーマッチ】
10:00 東門集合
(11人制・12分ハーフ)
奈良東和FC、六条FC、西大冠FC
13:00? vs 東和
14:00? vs 六条
3月11日再送信版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等
 からの最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。 

□平成20年3月20日(祝木)
【全学年】 9:00 西大冠小
 6年生 vs 城南中 及び 第6中の1年生(午後)
※FC総会 19:30? 春日ふれあいセンター

□平成20年3月21日(金)
※4種執行委員会 19:00?

□平成20年3月22日(土)
【6・4・3・2・1・キッズ】 練習 12:00?15:00 若松小
【5年】 宇治チャレンジカップ 10:00 東門集合 → 太陽が丘グランド
※フットサル4級審判講習会 18:00? 芝生スポーツセンター

□平成20年3月23日(日)
【6年】 西大冠FC招待
【5年】 宇治チャレンジカップ 太陽が丘グランド
【4年】 枚方スプリングカップ 10:00 東門集合 → 枚方市立樟葉南小学校
【3年】 奈良・宇陀市立榛原東小学校 8:00 東門集合
【2年】 奈良・宇陀市立榛原東小学校 7:00 東門集合
【1年・キッズ】 奈良・宇陀市立榛原東小学校 10:00 東門集合

□平成20年3月24日(月)
  ※体協・評議員会 19:00?

□平成20年3月25日(火)
【6年】 MUFGカップ 8:00 東門集合 → 万博・大阪サッカーグランド

【↓以降の予定はコチラ。】

続きを読む