大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2008/051234567891011121314151617181920212223242526272829302008/07

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

□ 枚方高ノ台 トレーニングマッチ (6年生)
【日時】 平成20年6月29日(日)
【会場】 枚方市立伊加賀小学校
【試合時間】 15-3-15  相互審判

 

時間

対 戦

?

14:00

西大冠

vs

ジュネッス

?

14:40

西大冠

vs

高ノ台

?

15:20

ジュネッス

vs

高ノ台

?

16:00

西大冠

vs

ジュネッス

?

16:40

西大冠

vs

高ノ台

?

17:20

ジュネッス

vs

高ノ台



【↓試合結果】

続きを読む

スポンサーサイト



残念ながら雨天中止となりました。
また次回よろしくお願いいたします。

□ 交流試合 (5,4年生)
【日時】 平成20年6月29日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【試合時間】15?3?15 (大コート)

 

時間

対  戦

審判

?

13:30

高槻桜台4年

?

西大冠4年

西冠

?

14:10

高槻桜台5年

?

西大冠5年

桜台

?

14:50

高槻桜台4年

?

西大冠4年

桜台

?

15:30

高槻桜台5年

?

西大冠5年

西冠

□ 交流試合 (3,2年生)
【日時】 平成20年6月28日(土)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【試合時間】15-3-15

 

時間

 

対   戦

審判

?

13:30

(北)

桜台3年

?

北大冠3年

桜台

 

 

(南)

北大冠2年

?

西大冠2年

西冠

?

14:30

(北)

桜台3年

?

西大冠3年

西冠

 

 

(南)

桜台2年

?

北大冠2年

北冠

?

15:30

(北)

北大冠3年

?

西大冠3年

北冠

 

 

(南)

桜台2年

?

西大冠2年

桜台




【↓結果】

続きを読む

□ 第17回 菟道カップ少年サッカー大会
【日時】 平成20年6月28日(土)
【会場】 西宇治公園グランド
【参加チーム】
A組 神明JSC 西野FC 西大冠FC
B組 菟道SSS 保津川イレブンFC 平群FC
【試合時間】 15-3-15
◎ 11:10? vs 神明JSC
◎ 12:30? vs 西野FC
その後順位決定戦

菟道さん、ご招待いただきありがとうございます!

【↓結果】

続きを読む

□ 5年生リーグ ?期 Eリーグ
【日時】 平成20年6月7日(土)、6月28日(土) (予備日7月5日(土)如是小)
 北摂スカーレット、安満SS、如是FC、北大冠FC、西大冠FCによるリーグ戦
【会場】 高槻市立如是小学校
【対戦表】
? 6月7日(土) 如是小学校 試合時間 15-5-15

No

キックオフ

対  戦

審判

?

13:00

北摂S

 

vs

 

北大冠

西冠

?

13:40

安満

 

vs

 

如是

北摂

?

14:20

西大冠

 

vs

 

北大冠

如是

?

15:00

北摂S

 

vs

 

安満

北冠

?

15:40

如是

 

vs

 

西大冠

安満

 

? 6月28日(土) 如是小学校 試合時間 15-5-15

No

キックオフ

対  戦

審判

?

13:00

安 満

 

vs

 

西大冠

北摂

?

13:40

如 是

 

vs

 

北大冠

安満

?

14:20

北摂S

 

vs

 

西大冠

如是

?

15:00

安 満

 

vs

 

北大冠

西冠

?

15:40

北摂S

 

vs

 

如是

北冠

続きを読む

□ 第5回 高槻・島本市民懇話会杯 フットサル大会 (6年生)
【日時】 平成20年6月22日(日)
【会場】 萩谷総合公園サッカー場

【↓結果】

続きを読む

□ 天王山リーグ (4年生)
【日時】 平成20年6月21日(土)
【会場】 水無瀬緑地公園グランド
【結果】
◎ 第1試合 vs 奥坂FC
 ○ 2 - 0
◎ 第2試合 vs 高槻ウィンズ
 ○ 1 - 0
◎ 第3試合 vs 塚原サンクラブ
 ○ 2 - 1

6月17日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 6月19日(木)
【6・5・4年】 18:00? 練習(フットサル) 西大冠小体育館

□ 6月21日(土)
【6年】 8:45 牧田運動広場現地集合
【5年】 12:00?15:00 若松小
【4年】 天王山リーグ 8:00 東門集合 → 水無瀬緑地公園グランド
【3年】 天王山リーグ 12:00 東門集合 → 庄所運動広場
【2・1・キッズ】 練習 12:00?15:00 若松小

□ 6月22日(日)
【6年】 市民懇話会フットサル大会 8:00 東門集合 → 萩谷総合公園サッカー場
 ※指導者は7:45東門 (8:30 萩谷サッカー場集合)
【5・4・3年】 8:30 西大冠小 交流試合 (vs枚方・宇山SC5・3年、北大冠FC、桜台FC)
【2・1・キッズ】 府サッカー協会・キッズフェスティバル 9:30 青少年グランド

□ 6月26日(木)
【6・5・4年】 18:00 練習(フットサル)?19:15 西大冠小体育館
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 6月28日(土)
【6年】 宇治・菟道カップ 8:45 東門集合 → 西宇治公園
【5・4年】 5年リーグ 5年12:00 現地集合、4年11:45 東門集合 ⇒ 如是小
   ※12時まで如是小には入らないように!
【3・2・1・キッズ】 12:30? 西大冠小

□ 6月29日(日)
【6年】 枚方高ノ台練習試合 12:30 東門集合 → 枚方市立伊加賀小
【5・4年】 12:30? 西大冠小

□ 7月5日(土)
【6年】 スポーツネットSC交流試合 8:30 東門集合 → 大泉緑地スポーツ広場
【5・4年】 12:30? 西大冠小
【3・2・1・キッズ】 練習 12:00? 若松小 14:45 → 西大冠小
 ※12:45? 悦勝先生の後援会 市総合C・2F多目的ホール
 ※18:30? 体育館・少年委員会

【↓7月12日(土)以降の予定】

続きを読む

残念ながら雨天中止となりました。
また次回よろしくお願いいたします。

□ 西大冠FC 交流試合
【日時】 平成20年6月22日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【参加チーム】
枚方宇山SC(5,3年生)、北大冠FC、高槻桜台FC
【試合時間】 15-3-15

 

時間

グランド

対  戦

審判

?

9:30

(北)

桜台4年

vs

北大冠4年

桜台

?

10:10

(北)

宇山3年

vs

北大冠3年

宇山

 

 

(南)

桜台3年

vs

西大冠3年

西冠

?

10:50

(北)

桜台4年

vs

西大冠4年

桜台

?

11:30

(北)

宇山3年

vs

西大冠3年

宇山

 

 

(南)

桜台3年

vs

北大冠3年

北冠

?

12:10

(北)

北大冠4年

vs

西大冠4年

西冠

?

12:50

(北)

北大冠3年

vs

西大冠3年

北冠

 

 

(南)

宇山3年

vs

桜台3年

桜台

以下、8人制で実施

?

13:30

(北)

桜台5年

vs

西大冠5年

西冠

 

 

(南)

宇山5年

vs

北大冠5年

宇山

?

14:30

(北)

北大冠5年

vs

西大冠5年

北冠

 

 

(南)

宇山5年

vs

桜台5年

桜台

?

15:30

(北)

宇山5年

vs

西大冠5年

西冠

 

 

(南)

桜台5年

vs

北大冠5年

北冠


【↓注意事項等】

続きを読む

□ 第27回 新湊レッドサンダース杯
【日時】 平成20年6月14日(土)?15日(日)
【会場】 射水市立新湊小学校グランド
【参加チーム】
Aブロック : 高槻クイーン、立山中央SS、ハーフェンFC
Bブロック : 浜松リベロFC、富山北FC、大久保FC
Cブロック : 高槻ウィンズFC、フォルツァ片口、スペランザ魚津
Dブロック : 大門JSC、新湊レッドサンダース、西大冠FC
【試合時間6/14】
13:40? vs 大門JSC
15:00? vs 新湊レッドサンダース
※6/15は、各ブロック上位2位計8チームによる決勝トーナメント戦
  及び3位のチームによる順位トーナメント戦(さわやか賞)

主催の新湊レッドサンダースの皆様、いつもお世話になりありがとうございます。
今回もどうぞよろしくお願いいたします!

【↓結果】

続きを読む

6月7日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 6月8日(日)
【5・4年】 12:30 東門集合() 枚方・さだ西小(高ノ台FC)

□ 6月14日(土)
【6・5年】 アバンティ茨木練習試合 11:30 東門集合 → 茨木市役所前(中央公園北グランド
 6年:高槻セレクション(遠征選抜の選考会、8:30 青少年グランド
【4年】 富山・射水市遠征 6:15 関西スーパー前集合
【3年】 練習 12:00?15:00 若松小
【2・1・キッズ】 ガンバ大阪・サッカー教室 8:15 東門集合 → 万博
 ※ 18:30? 執行委員会

□ 6月15日(日)
【6年】 13:40 東門集合 → 郡家小
【4年】 富山・射水市遠征

□ 6月19日(木)
【6・5・4年】 18:00? 練習(フットサル) 西大冠小体育館

□ 6月21日(土)
【6・5年】 12:00?15:00 若松小
【4年】 天王山リーグ 8:00 東門集合 → 水無瀬緑地公園グランド
【3年】 天王山リーグ 12:00 東門集合 → 庄所運動広場
【2・1・キッズ】 練習 12:00?15:00 若松小

□ 6月22日(日)
【6年】 市民懇話会フットサル大会 8:00 東門集合 → 萩谷総合公園サッカー場
【5・4・3・2年】 8:30 西大冠小 交流試合 (vs枚方・宇山SC5・3年、北大冠FC、桜台FC)
【2・1・キッズ】 キッズフェスティバル 9:30 青少年グランド

【↓6月26日以降の予定】

続きを読む

□ アバンティ茨木 練習試合
【日時】 平成20年6月14日(土)
【会場】 茨木市役所前 (中央公園北グランド) (施設概要
【試合時間】 15-3-15 8人制 (予定)

 

時間

対戦

審判

?

12:30

6年生

茨木

?

13:10

5年生

西冠

?

14:00

6年生

茨木

?

14:45

5年生

西冠

?

15:25

6年生

西冠

?

16:00

5年生

茨木


【↓試合結果】

続きを読む

□ 枚方高ノ台 トレーニングマッチ(U-10・11)
【日時】 平成20年6月8日(日)
【会場】 枚方市立さだ西小学校
【試合時間】 15-3-15(U-11) 12-3-12(U-10) 9人制

 

時間

対  戦

審判

?

13:40

RESC

vs

高ノ台

U-10

相互

?

14:10

西大冠

vs

高ノ台

U-11

?

14:50

RESC

vs

高ノ台

U-10

?

15:20

西大冠

vs

高ノ台

U-11

?

16:00

RESC

vs

高ノ台

U-10

?

16:30

西大冠

vs

高ノ台

U-11