大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2009/04123456789101112131415161718192021222324252627282930312009/06

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

5月29日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 6月4日(木)
【6・5年】 18:00?20:00 フットサル 西大冠小体育館

□ 6月6日(土)
【6・5年】 全日大阪府予選
      7:00 東門集合 ⇒ 交野いきいきランド (所在地:交野市向井田2-5-1)
【5・4年】 12:30? 西大冠小
【3年】 天王山リーグ 堤運動広場
【2・1キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:00? 少年委員会 芝生体育館会議室

□ 6月7日(日)
【6・5年】 全日大阪府予選
      8:30 JR高槻駅集合 ⇒ 大阪市此花区・旧此花総合高校跡地
                (所在地:大阪市此花区酉島(とりしま)2-3-16)
□ 6月11日(木)
【6・5年】 18:00?20:00 フットサル 西大冠小体育館

□ 6月13日(土)
【6・5年】 12:00?15:00 若松小
【4年】 富山・射水市遠征 (新湊レッドサンダース杯) 6:50 関西スーパー前 中止萩谷総合公園
【3・2・1・キッズ】 12:00?13:30 若松小

□ 6月14日(日)
【6・5年】 13:00?16:00 西大冠小
【4年】 富山・射水市遠征(新湊レッドサンダース杯) 中止
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小

【↓6月18日以降の予定】

続きを読む

スポンサーサイト



5月25日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 5月27日(水)
 ※ 18:30? サッカー連盟 理事会

□ 5月28日(木)
 ※ FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 5月30日(土)
【6・5年】 全日大阪府予選 7:50 JR高槻駅改札集合 ⇒ 大阪市浪速区・大阪市立栄小学校
                    (所在地:大阪市浪速区木津川2-3-30)
【5年】 12:30? 西大冠小 (6年チームと合流)
【4年】 摂津イレブン招待 8:15 東門集合 ⇒ 旧鳥飼高校グランド
【3・2・1キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 5月31日(日)

□ 6月6日(土)
【6・5年】 全日大阪府予選 門真市
【5・4年】 12:30? 西大冠小
【3年】 天王山リーグ 堤運動広場
【2・1キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:00? 少年委員会 芝生体育館会議室

□ 6月7日(日)
【6・5年】 全日大阪府予選 大阪市此花区・旧此花総合高校跡地
                (所在地:大阪市此花区酉島(とりしま)2-3-16)

□ 6月11日(木)
【6・5年】 18:00?20:00 フットサル 西大冠小体育館

□ 6月13日(土)
【6・5年】 12:00?15:00 若松小
【4年】 富山・射水市遠征 (新湊レッドサンダース杯) 6:50 関西スーパー前
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 6月14日(日)
【6・5年】 13:00?16:00 西大冠小
【4年】 富山・射水市遠征(新湊レッドサンダース杯)
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小

【↓6月18日以降の予定】

続きを読む

□ 摂津イレブン 4年生大会
【日時】 平成21年5月30日(土)
【会場】 旧大阪府立鳥飼高校グランド(摂津市鳥飼上1-1-15
【参加チーム】
Aリーグ : アクバスFC、アンドリュースFC、西大冠FC
Bリーグ : 摂津イレブン、鴻池アミーゴSC、伏山台FC
【試合時間】 15-5-15、11人制
◎ 第1試合 10:00? vs アクバスFC
◎ 第2試合 11:20? vs アンドリュースFC
以後、順位決定戦

※注意事項
・会場内は全面禁煙
・ごみは各チームで責任を持って処分
会場内の水道水は高架貯水を利用していますので、
 絶対に飲まないでください。


摂津イレブンさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

【注意事項】
新型インフルエンザが流行していることに伴い、西大冠FCとしての活動を24日(日)まで
休止します。
(5月21日の春日グランドの練習、23日(土)24日(日))
その後の再開については改めてお知らせします。
(19日付けgooメール予定表をご参照ください)
各自、自宅で学校からの指示を守り、予防及び体調管理をしっかり行ってください!
□ 天王山リーグ 第1節 (3年生)
【日時】 平成21年5月16日(土) 8:00 現地集合
【会場】 堤運動広場
【試合時間】
◎ 第1試合 9:00? vs TSCなかよし
◎ 第2試合 10:30? vs 芥川ジュニアドリームス
◎ 第3試合 11:30? vs 玉川FC

頑張れ?3年生!

続きを読む

5月7日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 5月7日(木)
【6・5年】 18:00?20:00 フットサル 西大冠小体育館

□ 5月9日(土)
【6・5年】 12:00? 西大冠小 (交流試合 vs 大宅SS 6年)
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 5月10日(日)
【6・5年】 サッカーの集い 8:30 阪急高槻市駅改札前集合 ⇒ 万博競技場

□ 5月14日(木)
【6・5年】 18:00?20:00 フットサル 西大冠小体育館

□ 5月16日(土)
【6・5年】 全日大阪府予選 8:30 JR高槻駅改札集合 ⇒ 大阪市此花区・旧此花総合高校跡地
                    (所在地:大阪市此花区酉島(とりしま)2-3-16)
【5・4・2・1・キッズ】 12:30? 西大冠小
【3年】 天王山リーグ 8:00 堤運動広場現地集合

□ 5月17日(日)
【6・5年】 12:30? 西大冠小
【4・3・2・1・キッズ】 8:30 西大冠小 (交流試合 vs 北大冠FC)

□ 5月21日(木)
【6・5年】 18:00?20:00 フットサル 西大冠小体育館

【↓5月23日以降の予定】

続きを読む

□ 第26回 久御山招待少年サッカー大会 (6年クラス)
【日時】 平成21年5月4日(祝月)?5日(祝火)
【会場】 久御山町木津川河川敷球技場
【参加チーム】
Aブロック : 大住、菟道、レークウエスト、西大冠
Bブロック : 古川、西長尾、高槻クイーン、FORZA
Cブロック : 八幡、交野、岩出市、老上
Dブロック : 久御山、大宅、北鶴大成、玉川
【試合時間】 20-5-20
◇ 予選リーグ (5/4)
◎ 第1試合 9:30? vs レークウエスト (Bグランド)
◎ 第2試合 11:40? vs 大住 (Cグランド)
◎ 第3試合 14:10? vs 菟道 (Cグランド)

◇ 順位決定戦 (5/5)
(予選各リーグの上位2位が上位トーナメントに、下位2位が下位トーナメントとなります)

久御山バイソンズさん、今年もよろしくお願いします!

【↓試合結果】

続きを読む

□ 第26回 久御山招待少年サッカー大会 (5年クラス)
【日時】 平成21年5月4日(祝月)?5日(祝火)
【会場】 久御山町木津川河川敷球技場
【参加チーム】
Aブロック : 久御山バイソンズ、吹田南FC、堅田SS、西大冠FC
Bブロック : 交野FC、岩出市SS、高槻クイーン、FORZA
【試合時間】 20-5-20
◇ 予選リーグ (5/4)
◎ 第1試合 10:20? vs 堅田SS (Eグランド)
◎ 第2試合 12:30? vs 久御山バイソンズ (Dグランド)
◎ 第3試合 14:10? vs 吹田南FC (Eグランド)

◇ 順位決定リーグ (5/5)

久御山バイソンズさん、今年もよろしくお願いします!

【↓試合結果】

続きを読む