大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2009/09123456789101112131415161718192021222324252627282930312009/11

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

■ 久御山招待 南山城支部 3年生 交流試合
【日時】 平成21年11月3日(祝火)
【会場】 久御山町中央公園グラウンド施設HP
【試合時間】 8人制、15分ハーフ、@A面
◎ 第1試合 10:40? vs 大住
◎ 第2試合 12:00? vs 久御山
◎ 第3試合 14:00? vs 古川

久御山さん、ご招待くださりありがとうございます!

続きを読む

スポンサーサイト



■ 5年リーグ (B) 第5期
桜台FC、高槻WINS、玉川FC、高槻Queen、西大冠FCによるリーグ戦

【日時】 平成21年11月1日(日)
【会場】 西大冠小
【試合時間】
◎ 第1試合 13:40? vs 高槻WINS
◎ 第2試合 15:40? vs 高槻Queen
※ 車の乗り入れは各チーム3台までです。
  (入場は12:00以降でお願いします)
※ 周辺道路への路上駐車は厳禁です。

【日時】 平成21年11月7日(土)
【会場】 丸橋小
【試合時間】
◎ 第1試合 13:30? vs 玉川FC
◎ 第2試合 14:40? vs 桜台FC
※車の乗り入れは各チーム3台までです。
  (入場は13:00以降でお願いします)
※ 周辺道路への路上駐車は厳禁です。
10月31日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 10月31日(土)
全学年オフ
 ※ 城南中・スマイルフェスタ
【6・5・4年】 ナイター練習 17:30 桃園小

□ 11月1日(日)
【6年】 8:15?12:00 西大冠小
【5年】 5年リーグ 10:00 西大冠小
【4・3年】 8:15 西大冠小 (vs 芥川)

□ 11月3日(祝火)
【4年】 ライオンズカップ 8:30 青少年運動広場
【3年】 久御山バイソンズクラブ 8人制 8:45 東門集合 ⇒ 久御山中央公園グランド
【2年】 7:45 東門集合 ⇒ 西宮浜総合公園人工芝グランド (vs 西宮SS)
【1年】 ライオンズカップ予選 8:30 東門集合 ⇒ 安岡寺小

□ 11月7日(土)
【6・4・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
【5年】 5年リーグ 12:30 丸橋小 現地集合
【3年】 ライオンズカップ予選 8:00 萩谷総合公園サッカー場
 (指導者は、コート設営のため8:30現地集合です)
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 11月8日(日)
【2年】 ライオンズカップ予選 8:00 西大冠小

□ 11月14日(土)
【6・1・キッズ】 12:30? 西大冠小
【5年】 vs東淀川FC 鳥飼淀川河川敷グランド
【4・3・2年】 ウジョンカップ

□ 11月15日(日)
【6・5年】 京都・大宅招待(?)
【4・3・2年】 8:30? 西大冠小

【↓11月21日(土)以降の予定】

続きを読む

■ ライオンズカップ (2年生)
【日時】 平成21年11月8日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
    ※会場付近の路上駐車は厳禁です!
【試合時間)
◎ 第1試合 10:10? vs 安満SC
◎ 第2試合 11:30? vs 上牧FC
◎ 第3試合 14:10? vs 奥坂FC

頑張れ?、2年生

続きを読む

■ ライオンズカップ (3年生)
【日時】 平成21年11月7日(土)
【会場】 萩谷総合公園サッカー場 A
【試合時間】
◎ 1回戦 12:00? vs 高槻WINS

3年生はトーナメント戦です。
頑張れ、3年生?

続きを読む

■ ライオンズカップ (4年生)
【日時】 平成21年11月3日(祝火)
【会場】 青少年運動広場
【試合時間】
◎ 1回戦 10:50? 高槻プルセイラ

4年生、最後のライオンズカップです。
精一杯頑張れ?

続きを読む

■ ライオンズカップ (1年生)
【日時】 平成21年11月3日(祝火)
【会場】 高槻市立安岡寺小学校
    ※会場付近の路上駐車は厳禁です!
【試合時間】
◎ 第1試合 10:10? vs FCファルコン
◎ 第2試合 12:10? vs 高槻FC-X
◎ 第3試合 13:30? vs 高槻FC‐Z

1年生、キッズのみんな、初めてのライオンズカップです。
思いっきり頑張って?

続きを読む

10月25日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 10月29日(木)
【6・5・4年】 フットサル 18:00?19:15 西大冠小体育館
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター
 ※ 19:00? 小学生大会・三島地区予選組合せ抽選会など 茨木市立クリエイトセンター303号

□ 10月31日(土)
全学年オフ
 ※ 城南中・スマイルフェスタ

□ 11月1日(日)
【6年】 8:15?12:00 西大冠小
【5年】 5年リーグ 11:30 西大冠小
【4年】 8:15 西大冠小

□ 11月3日(祝火)
【4年】 ライオンズカップ 8:30 青少年運動広場
【3年】 久御山バイソンズクラブ 8人制サッカー
【1年】 ライオンズカップ予選 8:30 東門集合 ⇒ 安岡寺小

□ 11月7日(土)
【6・4・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
【5年】 5年リーグ 12:30 丸橋小
【3年】 ライオンズカップ予選 8:00 萩谷総合公園サッカー場
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 11月8日(日)
【6・5年】 12:30? 西大冠小
【4・3年】 8:00?12:00 西大冠小
【2年】 ライオンズカップ予選 8:00 西大冠小

【↓11月14日(土)以降の予定】

続きを読む

■ 2009 大宅招待少年サッカー大会 (5年生の部) 《2009山崎カップ》
【日時】 平成21年10月18日(日)
【会場】 京都市立大宅小学校
【協賛】 京都市立大宅小学校、山崎雅人(ガンバ大阪所属
>
【参加チーム】
京都大宅サッカースポーツ少年団、G大宅、笠縫オレンジボーイズSC、
明石フットボールクラブ、藤尾スポーツ少年団サッカー部、京都長岡京SS、
レークウエストフットボールクラブ、西大冠フットボールクラブ
【試合時間(トーナメント)】 15-5-15
◎ 第1試合 10:20? vs 笠縫オレンジボーイズSC
◎ 第2試合 13:10? vs 明石FC
以下、順位決定戦

大宅(おおやけ)SSSさんは、ガンバ大阪のFW山崎雅人選手の出身チームとのことです!
ご招待くださり、ありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 桜FC招待 GAカップ U-8 (2年生)
【日時】 平成21年10月17日(土)
【会場】 宇陀市榛原総合グランド
【参加チーム】
Aブロック : 桜A(奈良)、広陵(奈良)、ペルナ(三重)
Bブロック : 桜B(奈良)、桜ヶ丘(奈良)、西大冠(大阪)
【試合時間】 15-3-15、8人制
◎ 第1試合 12:00? vs 桜B
◎ 第2試合 13:20? vs 桜ヶ丘
以下、順位決定戦

桜FCさん、ご招待下さりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

10月14日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 10月15日(木)
【6・5・4年】 フットサル 18:00?20:00 西大冠小体育館

□ 10月17日(土)
【6・5年】 11:45 東門集合 ⇒ 五領小
 5年中央トレセン選考会 8:30 南大樋運動広場 集合
【4年】 4種リーグ 8:15 南大樋運動広場 現地集合
【3・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
【2年】 奈良・桜FC招待 GAカップ 8:45 東門集合 ⇒ 榛原総合グランド
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 10月18日(日)
【5年】 京都・大宅小
 ※ 西大冠地区連合運動会

□ 10月22日(木)
【6・5・4年】 フットサル 18:00?20:00 西大冠小体育館

□ 10月24日(土)
【6・5年】 ガンバ杯 8:15 陸上競技場現地集合
【5・4年】 12:30? 西大冠小
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 10月25日(日)
【6・5年】 ガンバ杯 11:00 陸上競技場 現地集合
【4・3年】 FCボランチと交流試合

□ 10月29日(木)
【6・5・4年】 フットサル 18:00?19:15 西大冠小体育館
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 10月31日(土)
全学年オフ
 ※ 城南中・スマイルフェスタ

□ 11月1日(日)
【6・4年】 12:30 西大冠小
【5年】 5年リーグ 8:30 丸橋小
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小

【↓11月3日(祝火)以降の予定】

続きを読む

■ Kyoto-South Cup U-12
【日時】 平成21年10月10日(土)、11日(日)
【会場】 洛南浄化センターグランド

◆ 1日目 10/10 (土)
【Aブロック】 長岡第4、ティアモ、土山、桜FC、向日市
【Bブロック】 西大冠、物部、八幡FC、脇田SC
【各ブロックにてリーグ戦、決定戦は行いません】
◎第1試合 9:00? vs 脇田SC
◎第2試合 10:40? vs 物部キッカーズ
◎第3試合 13:40? vs 八幡FC
◎第4試合 14:35? vs 八幡FC

◆ 2日目 10/11日 (日)
【Aブロック】 御蔵山、高槻クイーン、土山、八幡、ALBA
【Bブロック】 物部、大宅、西大冠、センチュリー、向日市
【各ブロックにてリーグ戦、決定戦は行いません】
◎第1試合 9:40? vs 大宅SSS
◎第2試合 11:00? vs センチュリーFC
◎第3試合 13:20? vs 物部キッカーズ
◎第4試合 15:20? vs 向日市sss

八幡FCさん、お招きくださりありがとうございます!

続きを読む

■ 有岡 '樹, カップ U-10 大会 (4年生)
【日時】 平成21年10月12日(祝月)
【会場】 伊丹市立有岡小学校
【参加チーム】
大阪セントラルFC、西大冠FC、西宮SC、ステイクール大阪、有岡FC
【試合時間】 5チームリーグ戦(11人制)、15-5-15
◎ 第1試合 10:00? vs 大阪セントラル
◎ 第2試合 11:20? vs 有岡
◎ 第3試合 12:40? vs 西宮
◎ 第4試合 14:00? vs ステイクール

有岡FCさん、お招き下さりありがとうございます!

続きを読む