大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2009/101234567891011121314151617181920212223242526272829302009/12

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

11月26日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 11月26日(目)
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 11月28日(土)
【6・5年】 ボランチカップ 8:00 東門集合 ⇒ 羽曳野市立グレープヒルスポーツ公園
【5年】 13:00? 南大樋運動広場
【4・3・2・1・キッズ】 9:00?15:00 南大樋運動広場
 ※ 4・2・1年 ライオンズ打ち上げ

□ 11月29日(日)
【6・5年】 京都・大宅招待 7:30 東門集合 ⇒ 京都市立大宅小
【4・3年】 12:15 西大冠小 (vs 紫光4年) 

□ 12月5日(土)
【6・5年】 富田林葛城
【4年】 枚方・宇山SC交流試合 8:30 東門集合 ⇒ 牧野高校
【3・2・1年・キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 12月6日(日)
【6・5年】 日朝親善サッカー大会 8:15 西大冠小
【5年】 久御山本部長杯
【4年】 12:15 東門集合(自転車) ⇒ 如是小
【2・1・キッズ】 12:15 東門集合(車) ⇒ 如是小(指導者は現地集合)

□ 12月11日(金)
【6・5年】 東京遠征 21:45 JR高槻駅改札前集合

□ 12月12日(土)
【6・5年】 東京遠征
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 12月13日(日)
【6・5年】 東京遠征
【4年】 チビリンピック ・ 三島地区予選 12:15 ⇒ 玉川小現地集合

【↓12月19日(土)以降の日程】

続きを読む

スポンサーサイト



■ 第3回 VOLENTE CUP (6,5年生)
【日時】 平成21年11月28日(土)
【会場】 羽曳野市立グレープヒルスポーツ公園
【参加チーム】
Aブロック : FC.VOLENTE大阪、セレッソ大阪、生駒FC、巨椋ボンバーズSC
Bブロック : 柏田SC、久御山バイソンズ、西大冠FC、ガンバ大阪堺
【試合時間】 15-5-15 (大会資料は、コチラ
◎ 第1試合 10:50? vs ガンバ大阪 堺 (Bコート)
◎ 第1試合 12:00? vs 柏田SC (Aコート)
◎ 第2試合 13:40? vs 久御山バイソンズ (Bコート)
以下、順位によります。

FC.VOLENTE大阪さん、いつもお招きくださりありがとうございます!

続きを読む

11月25日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 11月26日(目)
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 11月28日(土)
【6・5年】 ボランチカップ 8:00 東門集合 ⇒ 羽曳野市立グレープヒルスポーツ公園
【5年】 13:00? 南大樋運動広場
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 南大樋運動広場

□ 11月29日(日)
【6・5年】 京都・大宅招待 7:30 東門集合 ⇒ 京都市立大宅小
【4・3年】 12:15 西大冠小 (vs 紫光4年) 

□ 12月5日(土)
【6・5年】 富田林葛城
【4年】 枚方・宇山SC交流試合 8:30 東門集合 ⇒ 牧野高校
【3・2・1年・キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 12月6日(日)
【6・5年】 日朝親善サッカー大会 8:00 西大冠小
【5年】 久御山本部長杯

□ 12月11日(金)
【6・5年】 東京遠征 21:45 JR高槻駅改札前集合

□ 12月12日(土)
【6・5年】 東京遠征
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 12月13日(日)
【6・5年】 東京遠征
【4年】 チビリンピック ・ 三島地区予選 12:00 東門集合 ⇒ 玉川小

【↓12月19日(土)以降の日程】

続きを読む

■ 第20回 野洲パープルカップ U-12大会 (6,5年生)
【日時】 平成21年11月23日(祝月)
【会場】 竜王町総合運動公園 ドラゴンハット
【参加チーム】
Aグループ : 彦根FC(滋賀県)、野洲JFC(滋賀県)、西大冠FC
Bグループ : 長久手SSS(愛知県)、守山キッカーズ(滋賀県)、上野JFC(三重県)
【試合時間(20-5-20)】
◎ 第1試合 vs 彦根FC
 ○ 1 - 0 (前半0-0、後半1-0)
◎ 第2試合 vs 野洲JFC
 ● 1 - 2 (前半1-1、後半0-1)
【リーグ2位通過】
◎3.4位決定戦 vs 長久手SSS
 ○ 3 - 2 (前半2-0、後半1-2)

【↓結果】

続きを読む

■ 高槻WINS練習試合 (6年生)
【日時】 平成21年11月22日(日)
【会場】 高槻市立桃園小学校
【試合結果】
◎ 第1試合 (5年生)
 ○ 2 - 1 (前半0-1、後半2-0)
◎ 第2試合 (6年生)
 ● 0 - 1 (前半0-1、後半0-0)
◎ 第3試合 (5年生)
 ○ 3 - 0 (前半3-0、後半0-0)
◎ 第4試合 (6年生、20分1本)
 △ 1 - 1

高槻WINSさん、いつもりありがとうございます!
11月21日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 11月23日(祝月)
【6・5年】 野洲パープルカップ 7:30 東門集合 ⇒ 竜王町総合公園ドラゴンハット
【4年】 4種リーグ 7:45 東門集合 ⇒ 箕面市立萱野東小
 ※ ライオンズカップ決勝 萩谷総合公園サッカー場
 12:00? 上記場所にて臨時少年委員会 (8:00東門集合)

□ 11月26日(目)
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 11月28日(土)
【6・5年】 試合予定
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 11月29日(日)
【6・5年】 京都・大宅招待 7:30 東門集合 ⇒ 京都市立大宅小
【4・3年】 12:15 西大冠小 (vs 紫光4年) 

□ 12月5日(土)
【6・3・2・1年・キッズ】 12:00?15:00 若松小
【4年】 4種リーグ(予定)
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 12月6日(日)
【6・5年】 日朝親善サッカー大会 8:00 西大冠小
【5年】 久御山本部長杯

□ 12月11日(金)
【6・5年】 東京遠征 21:45 JR高槻駅改札前集合

□ 12月12日(土)
【6・5年】 東京遠征
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 12月13日(日)
【6・5年】 東京遠征
【4年】 4種リーグ

【↓12月19日(土)以降の日程】

続きを読む

■ 枚方FC 交流試合 (4年生)
【日時】 平成21年11月15日(日)
【会場】 三洋電気スポーツセンター
     所在 : 奈良県生駒市高山町66?2 (施設HP
【参加チーム】
STAYCOOL、枚方FC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 12:30? vs STAYCOOL
◎ 第2試合 13:10? vs 枚方FC
◎ 第3試合 14:30? vs STAYCOOL
◎ 第4試合 15:10? vs 枚方FC

枚方FCさん、STAYCOOLさん、1日お世話になりありがとうございました。
これからもよろしくお願いします!


■ 枚方FC 交流試合 (3年生)
【日時】 平成21年11月15日(日)
【会場】 三洋電気スポーツセンター
     所在 : 奈良県生駒市高山町66?2 (施設HP
【参加チーム】
獅子の子、枚方FC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 12:30? vs 獅子の子
◎ 第2試合 13:10? vs 枚方FC
◎ 第3試合 14:30? vs 獅子の子
◎ 第4試合 15:10? vs 枚方FC

枚方FCさん、獅子の子さん、1日お世話になりありがとうございました。
これからもよろしくお願いします!
■ 宇治巨椋ボンバーズ 交流試合 (4年生)
【日時】 平成21年11月14日(土)
【会場】 木津川久御山河川敷球技場 (「使用上の注意」をよく読んでください)
【参加チーム】
巨椋ボンバーズ、枚方FC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 10:30? vs 枚方FC
◎ 第2試合 12:00? vs 巨椋ボンバーズ
◎ 第3試合 12:45? vs 枚方FC
◎ 第4試合 14:15? vs 巨椋ボンバーズ

巨椋ボンバーズさん、枚方FCさん、1日お世話になりありがとうございました。
これからもよろしくお願いします!
■ 宇治巨椋ボンバーズ 交流試合 (3年生)
【日時】 平成21年11月14日(土)
【会場】 木津川久御山河川敷球技場 (「使用上の注意」をよく読んでください)
【参加チーム】
枚方高ノ台FC、巨椋ボンバーズ、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 10:00? vs 高ノ台
◎ 第2試合 10:50? vs 巨椋ボンバーズ
◎ 第3試合 13:10? vs 高ノ台
◎ 第4試合 14:00? vs 巨椋ボンバーズ

巨椋ボンバーズさん、高ノ台FCさん、1日お世話になりありがとうございました。
これからもよろしくお願いします!
■ 宇治巨椋ボンバーズ 交流試合 (2年生)
【日時】 平成21年11月14日(土)
【会場】 木津川久御山河川敷球技場 (「使用上の注意」をよく読んでください)
【参加チーム】
枚方高ノ台FC、巨椋ボンバーズ、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 10:50? vs 高ノ台
◎ 第2試合 11:40? vs 巨椋ボンバーズ
◎ 第3試合 14:00? vs 高ノ台
◎ 第4試合 14:50? vs 巨椋ボンバーズ

巨椋ボンバーズさん、高ノ台FCさん、1日お世話になりありがとうございました。
これからもよろしくお願いします!
11月10日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 11月14日(土)
【6年】 オフ
【5年】 vs東淀川FC 鳥飼淀川河川敷グランド
【4年】 巨椋(おぐら)ボンバーズ招待 8:30 東門集合 ⇒ 木津川河川敷グランド
【3年】 巨椋(おぐら)ボンバーズ招待 8:00 東門集合 ⇒ 木津川河川敷グランド
【2年】 巨椋(おぐら)ボンバーズ招待 9:00 東門集合 ⇒ 木津川河川敷グランド
【1年・キッズ】 8:00 東門集合 ⇒ 萩谷総合公園サッカー場

□ 11月15日(日)
【6年】 8:30 東門集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド
【5年】 5年リーグ 8:30 西大冠小
【4・3年】 枚方FC招待 交流試合 10:00 東門集合 ⇒ 三洋電機生駒スポーツセンター

□ 11月21日(土)
【6・4年】 10:00 東門集合 ⇒ 萩谷総合公園サッカー場
【5年】 5年リーグ 12:00 西大冠小
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 11月22日(日)

□ 11月23日(祝月)
【6・5年】 野洲パープルカップ 7:30 東門集合 ⇒ 竜王町総合公園ドラゴンハット
ライオンズカップ決勝 萩谷総合公園サッカー場
【4年】 4種リーグ 8:15 東門集合 ⇒ 箕面市立萱野東小
 ※ ライオンズカップ決勝、萩谷総合公園サッカー場
 12:00? 上記場所にて臨時少年委員会(8:00東門集合)

□ 11月26日(目)
 ※ 19:30? FC定例会 春日ふれあいセンター

□ 11月28日(土)
【6・5年】 試合予定
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

□ 11月29日(日)
【6・5年】 京都・大宅招待
【4・3年】 12:15 西大冠小 (vs 紫光4年) 

【↓12月5日(土)以降の日程】

続きを読む

11月1日版のgooメール予定表から。
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

□ 11月3日(祝火)
【4年】 ライオンズカップ 8:30 青少年運動広場
【3年】 久御山バイソンズクラブ 8人制 8:45 東門集合 ⇒ 久御山中央公園グランド
【2年】 7:45 東門集合 ⇒ 西宮浜総合公園人工芝グランド (vs 西宮SS)
【1年】 ライオンズカップ予選 8:30 東門集合 ⇒ 安岡寺小

□ 11月7日(土)
【6・4・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
【5年】 5年リーグ 12:30 丸橋小 現地集合
【3年】 ライオンズカップ予選 8:00 萩谷総合公園サッカー場
 (指導者は、コート設営のため8:30現地集合です)
 ※ 18:30? 少年委員会、芝生体育館会議室

□ 11月8日(日)
【5年】 5年リーグ 12:30 丸橋小 現地集合
【2年】 ライオンズカップ予選 8:00 西大冠小

□ 11月14日(土)
【6・1・キッズ】 12:30? 西大冠小
【5年】 vs東淀川FC 鳥飼淀川河川敷グランド
【4・3・2年】 ウジョンカップ

□ 11月15日(日)
【6・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小
【5年】 5年リーグ 12:00 西大冠小
【4・3年】 (枚方FCと交流試合)

□ 11月21日(土)
【6・5年】 10:00 東門集合 ⇒ 萩谷総合公園サッカー場
【4・3年】 12:30 西大冠小
【2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

【↓11月22日(日)以降の予定】

続きを読む