大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!
西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

7月31日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 7月31日(土)
【4年】 FCボランチ 交流試合 8:00 東門集合 ⇒ 羽曳野市古市スポーツ芝生広場
【6・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 8月1日(日)
【5年】 西大冠FCミニカップ 8:00 東門集合 ⇒ 青少年運動広場
【4年】 西大冠FCミニカップ 8:00 東門集合 ⇒ 青少年運動広場

■ 8月3日(火)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月5日(木)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月5日(木)?8月11日(水)
 高槻少年U-12選抜 オーストラリア・トゥーンバ市親善交歓遠征(田村浩都君)

■ 8月6日(金)
 ※ 18:30?19:00 さくらスポーツクラブ、サマー冊子受領

■ 8月7日(土)
【6・5・4年】 香川・さぬき市志度遠征 6:30 関西スーパー前集合

■ 8月8日(日)
【6・5・4年】 香川・さぬき市志度遠征

■ 8月12日(木)
 ※ 19:00 たかつき京都ホテル 高槻ユース・サマー懇親会

■ 8月14日(土)
【6年】 ティアモ招待 交野いきいきランド
【5年】 北大冠招待 ひまわりカップ 8:00 東門集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド

■ 8月15日(日)
【6年】 ティアモ招待 交野いきいきランド

【↓8月19日(木)以降の予定】

続きを読む

スポンサーサイト



■ FC.VOLENTE大阪 招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2010年7月31日(土)
【会場】 羽曳野市古市スポーツ芝生広場
【参加チーム】
西長尾FC、FC VOLENTE大阪、西大冠FC
【試合時間】20-5-20、8人制
◎ 第1試合 10:00? vs ボランチ
◎ 第2試合 11:40? vs 西長尾
◎ 第3試合 13:30? vs ボランチ
◎ 第4試合 15:10? vs 西長尾

駐車場 : グランドを挟んだ向かい側に駒ヶ谷公園羽曳野市駒ヶ谷140) の
      有料駐車場(終日600円)があります。
 (電車の場合は、近鉄南大阪線駒ヶ谷駅〜徒歩10分ほどです)

FC.VOLENTE大阪さん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会
◎ 決勝トーナメント1回戦 vs 佐井寺中 (三島地区2位)
【日時】 7月25日(日) 11:30?
【会場】 高槻市立萩谷総合運動公園サッカー場
○ 3 - 2

ベスト4進出です!
中央大会決勝トーナメント

いよいよ明日2回戦!
決勝進出をかけて、同じ高槻市の高槻9中との対戦です!
◎ 決勝トーナメント2回戦 vs 高槻9中
【日時】7月28日(水) 10:00?
【会場】 高槻市立萩谷総合運動公園サッカー場

頑張れ、城南中!

今後の予定です↓
平成22年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会組み合せ及び会場

大阪府サッカー協会(3種)のホームページ (中体連のページをご覧ください)
大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会に出場している城南中サッカー部が、
リーグ戦3戦全勝でベスト8、決勝トーナメント進出が決まりました!
西大冠FCのOBの皆さん、頑張ってください!

中央大会予選リーグの結果

今後の予定です↓
平成22年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会組み合せ及び会場
中央大会決勝トーナメント

◎ 1回戦 vs 佐井寺中 (三島地区2位)
【日時】 7月25日(日) 11:30?
【会場】 高槻市立萩谷総合運動公園サッカー場

25日(日)はホームの萩谷での試合です。
予定が合う方は、応援に行きましょう!

大阪府サッカー協会(3種)のホームページ (中体連のページをご覧ください)
7月19日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 7月24日(土)
【6年】 12:30? 西大冠小 (コンドルス来高)
【5年】 5年リーグ 12:00 牧田運動広場 現地集合
【4年】 巨椋ボンバーズSC 交流試合 8:00 東門集合 ⇒ 木津川河川敷運動公園
【3年】 巨椋ボンバーズSC 交流試合 8:00 東門集合 ⇒ 木津川河川敷運動公園
【2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:00? 中中(なかなか)・コンドルスとの懇親会

■ 7月25日(日)
【6年】 西大冠サマーカップ 8:30 西大冠小 (コンドスルとの定期戦)
【5年】 草津・渋川カップ 8:20 JR高槻駅改札集合 ⇒ 草津市立渋川小学校

■ 7月27日(火)
【6・5年】 春日青少年運動広場

■ 7月28日(水)
【6・4年以下】 春日青少年運動広場

■ 7月29日(木)
 ※ FC定例会 19:30? 春日ふれあい文化センター

■ 7月31日(土)
【4・3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 8月1日(日)
【5・4年】 西大冠FCミニカップ 8:00 東門集合 ⇒ 青少年運動広場

■ 8月3日(火)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月5日(木)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月5日(木)?8月11日(水)
 高槻少年U-12選抜 オーストラリア・トゥーンバ市親善交歓遠征(田村浩都君)

■ 8月6日(金)
 ※ 18:30?19:00 さくらスポーツクラブ、サマー冊子受領

■ 8月7日(土)
【6・5・4年】 香川・さぬき市志度遠征 6:30 関西スーパー前集合

■ 8月8日(日)
【6・5・4年】 香川・さぬき市志度遠征

【↓8月12日(木)以降の予定】

続きを読む

■ 西大冠サマーカップ 2010 (6年生)
【日時】 2010年7月25日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【参加チーム】
コンドルスサッカークラブ(東京都江戸川区)、
笠縫東サッカースクール(滋賀県草津市)、
北大冠フットボールクラブ(大阪府高槻市)、
西大冠フットボールクラブ(大阪府高槻市)
【試合時間】 20-5-20 (全後半10分を目途に給水タイム)
◎ 9:30? コンドルスSC vs 北大冠FC (主審:西大冠
◎ 10:20? 笠縫東SS vs 西大冠FC (コンドルス)
◎ 11:30? コンドルスSC vs 西大冠FC (北大冠)
  (コンドルス・西大冠夏季定期戦)
◎ 12:20? 笠縫東SS vs 北大冠FC (西大冠
◎ 13:30? 北大冠FC vs 西大冠FC (笠縫東)
◎ 14:20? コンドルスSC vs 笠縫東SS (北大冠)

【注意事項】
・立ち入り禁止等校内の看板等に従ってください。
・学校内は全て禁煙です。敷地外でお願いします。
 (吸殻の処理は個人で責任を持ってお願いします)
・周辺の道路には絶対に路上駐車しないでください。

コンドルスSCさん、今年もよろしくお願いします!
参加チームのみなさん、暑い中ですが気をつけてお越しください!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 第4回 渋川カップ U-11 (5年生)
【日時】 2010年7月25日(日) 雨天決行
【会場】 草津市立渋川小学校
【参加チーム】
Aグループ : 仰木、土山、草津R
Bグループ : ハヤマ、草津W、西大冠
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 10:25? vs ハヤマ
◎ 第2試合 11:55? vs 草津W
以下、順位によります。

FC草津さん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 5年生リーグ (2010) ?期 Aリーグ
【?期Aリーグ】
塚原サンクラブ、高槻FC、安満SC、北大冠FC、西大冠FC
◆1日目
【日時】 2010年7月17日(土)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【参加チーム】 塚原サンクラブ、高槻FC、西大冠FC
【試合時間】 (15-5-15)
◎ 第1試合 13:30? 塚原サンクラブ vs 高槻FC
◎ 第2試合 14:30? 高槻FC vs 西大冠FC
◎ 第3試合 15:30? 塚原サンクラブ vs 西大冠FC

◆2日目
【日時】 2010年7月24日(土)
【会場】 牧田グランド
【参加チーム】 塚原サンクラブ、北大冠FC、安満SC、西大冠FC
【試合時間】 (15-5-15)
◎ 第1試合 13:00? 塚原サンクラブ vs 北大冠FC
◎ 第2試合 13:40? 西大冠FC vs 安満SC
◎ 第3試合 14:30? 塚原サンクラブ vs 安満SC
◎ 第4試合 15:10? 西大冠FC vs 北大冠FC
◎ 第5試合 16:00? 安満SC vs 北大冠FC

◆3日目
【日時】 2010年8月15日(日)
【会場】 大阪府立阿武野高校
【参加チーム】 高槻FC、北大冠FC、安満SC
【試合時間】 (15-5-15)
◎ 第1試合 13:00? 高槻FC vs 北大冠FC
◎ 第2試合 13:40? 高槻FC vs 安満SC
■ 宇治巨椋ボンバーズSC 交流試合 (U-10)
【日時】 2010年7月24日(土)
【会場】 木津川久御山河川敷球技場
【参加チーム】
吹田クラブ、東淀川、宇治巨椋ボンバーズ、西大冠
【試合時間】 8人制
◎ 第1試合 9:45? vs 吹田クラブ
◎ 第2試合 10:35? vs 東淀川
◎ 第3試合 11:25? vs 巨椋ボンバーズ
◎ 第4試合 12:40? vs 吹田クラブ
◎ 第5試合 13:30? vs 東淀川
◎ 第6試合 14:20? vs 巨椋ボンバーズ
◎ 第7試合 15:10? vs 吹田クラブ

巨椋ボンバーズさん、いつもお招きくださりありがとうございます!

続きを読む

■ 宇治巨椋ボンバーズSC 交流試合 (U-9)
【日時】 2010年7月24日(土)
【会場】 木津川久御山河川敷球技場
【参加チーム】
奈良広陵、東淀川、太秦、巨椋ボンバーズ、西大冠
【試合時間】 8人制
◎ 第1試合 9:45? vs 東淀川
◎ 第2試合 10:35? vs 太秦
◎ 第3試合 11:50? vs 奈良広陵
◎ 第4試合 12:40? vs 巨椋ボンバーズ
◎ 第5試合 13:55? vs 東淀川
◎ 第6試合 14:45? vs 太秦

巨椋ボンバーズさん、対戦チームの皆さん、1日お世話になりありがとうございました。
今後とも、どうぞよろしくお願いいたします!

【この記事は、昨年度開催した体験会の内容です!】

■ 第5回 サッカー体験会のお知らせ
西大冠FCでは、ただいま平成22年度の新入部員を大募集中!
7月19日(祝月)9時から西大冠小学校にて第5回サッカー体験会を行います!
申し込みは不要ですので、お気軽にお越しください! 

4/11、4/25、5/2、5/30の体験会にご参加くださいました皆さま、ありがとうございました。
楽しかったかな?

先週雨天中止となりました第5回練習会を改めて下記のとおり行います!
一度ご参加くださった方、まだ参加したことのない方、奮ってご参加ください! 

? 第5回 サッカー体験会 ?
【と き】 平成22年7月19日(祝月) 9時?11時半

【ところ】 西大冠小学校 グランド
【対 象】 新4年生以下(満5歳以上のキッズも可、校区は問いません!)
【もちもの】 動きやすい服装と運動靴、お茶などの飲み物、ボール(持っている方のみ)
 ※ だんだん暑くなっていますので、飲み物は多めにお持ちください。

楽しくサッカーして遊びましょう!

西大冠FCのホームページ
(FCに関する「よくあるご質問」は、コチラ。)

※ なお、入部に関するご相談については随時受付中です!

【↓第1回練習会のようすです

続きを読む

大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会に出場している
城南中サッカー部が、1回戦を突破し、リーグ戦に進出しました!
現在ベスト16です。

大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会1回戦の結果、今後の予定

■ 2回戦(リーグ戦)
◎ 第1試合 vs 樟葉中 (北河内地区4位)
【日時】 7月19日(祝月) 14:30?
【会場】 堺ナショナルトレーニングセンター(NTC) No.12 (人工芝)

◎ 第2試合 vs 枚方3中 (北河内1位)
【日時】 7月21日(水) 10:00?
【会場】 堺ナショナルトレーニングセンター(NTC) No.9 (人工芝)

◎ 第3試合 vs 富田林3中 (南河内2位)
【日時】 7月23日(金) 14:30?
【会場】 堺ナショナルトレーニングセンター(NTC) No.9 (人工芝)

リーグ戦で上位2位までに入ると、ベスト8入りとともに、
決勝トーナメントに進みます!

大阪府サッカー協会(3種)のホームページで速報されるようです。
(中体連のページをご覧ください)

中央大会予選リーグ
中央大会決勝トーナメント
堺ナショナルトレーニングセンター(NTC)施設マップ
■所在地 堺市堺区築港八幡町145番地

【↓会場へのアクセス等】

続きを読む

■ アバンティ茨木招待 トレーニングマッチ (6年生)
【日時】 2010年7月19日(祝月)
【会場】 万博総合スポーツ広場 ?
【参加チーム】
高槻QUEEN、長尾、AVANTI茨木、アイリス、アクバス、西大冠
【試合時間】 8人制、15-5-15
◎ 第1試合 10:00? vs 高槻QUEEN
◎ 第2試合 11:20? vs AVANTI茨木
◎ 第3試合 13:20? vs 長尾
◎ 第4試合 15:20? vs アイリス
◎ 第5試合 16:00? vs アクバス

アバンティ茨木さん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 桜FC招待 GAカップ U-10 (4年生)
【日時】 2010年7月19日(祝月)
【会場】 高田総合公園グランド
【参加チーム】
Aブロック : 桜、桜井、ヴィトーリア松原(大阪)、高槻郡家(大阪)、国分(大阪)
Bブロック : 當麻、桜ヶ丘、梅美台(京都)、高槻QUEEN(大阪)、西大冠(大阪)
【試合時間】 8人制、10-3-10
◎ 第1試合 10:00? vs 高槻QUEEN
◎ 第2試合 11:00? vs 桜ヶ丘
◎ 第3試合 12:00? vs 當麻
◎ 第4試合 13:30? vs 梅美台
◎ 1位決定戦 14:40? (ブロック1位の場合)

桜FCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 北大冠FC招待 練習試合 (4年生?キッズ)
【日時】 2010年7月18日(日)
【会場】 高槻市立北大冠小学校 (高槻市宮野町12-2)
【試合時間】
【プール側コート】 少年用ゴール ※試合人数は両チームで相談して決定して下さい。
? 13:40? 15分 西冠FC 4年 vs 北冠FC 4年(審判:北冠)
? 14:00? 15分 西冠FC 3年 vs 北冠FC 3年(西冠)
? 14:20? 15分 西冠FC 4年 vs 北冠FC 4年(北冠)
? 14:40? 15分 西冠FC 3年 vs 北冠FC 3年(西冠)
? 15:00? 15分 西冠FC 4年 vs 北冠FC 4年(北冠)
? 15:20? 15分 西冠FC 3年 vs 北冠FC 3年(西冠)
? 15:40? 15分 西冠FC 4年 vs 北冠FC 4年(北冠)
? 16:00? 15分 西冠FC 3年 vs 北冠FC 3年(西冠)
? 16:20? 15分 西冠FC 4年 vs 北冠FC 4年(北冠)

【正門側コート】 簡易ミニゴール ※試合人数は両チームで相談して決定して下さい。
? 13:40? 15分 西冠FC 2年 vs 北冠FC 2年(北冠)
? 14:00? 15分 西冠FC 1年・キッズ vs 北冠FC 1年・キッズ(西冠)
? 14:20? 15分 西冠FC 2年 vs 北冠FC 2年(北冠)
? 14:40? 15分 西冠FC 1年・キッズ vs 北冠FC 1年・キッズ(西冠)
? 15:00? 15分 西冠FC 2年 vs 北冠FC 2年(北冠)
? 15:20? 15分 西冠FC 1年・キッズ vs 北冠FC 1年・キッズ(西冠)
? 15:40? 15分 西冠FC 2年 vs 北冠FC 2年(北冠)
? 16:00? 15分 西冠FC 1年・キッズ vs 北冠FC 1年・キッズ(西冠)
? 16:20? 15分 西冠FC 2年 vs 北冠FC 2年(北冠)

北大冠FCさん、1日お世話になりありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!


■ FCコンパニェロ招待 交流試合 (3年生)
【日時】 2010年7月17日(土)
【会場】 尼崎市立東部第一浄化センター (尼崎市西松島町32番地 施設HP
【参加チーム】
FCコンパニェロ、大庄SC、有岡FC、明倫クラブ、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15 11人制
◎ 第1試合 10:20? vs 有岡FC
◎ 第2試合 12:20? vs 明倫クラブ
◎ 第3試合 13:40? vs FCコンパニェロ
◎ 第4試合 15:00? vs 大庄SC

FCコンパニェロさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ FC.VOLENTE大阪招待 交流試合 (6年生)
【日時】 2010年7月10日(土)
【会場】 羽曳野市古市スポーツ芝生広場
【参加チーム】
宇山SC、FC.VOLENTE大阪、西大冠FC
【試合時間】
◎ 第1試合 10:00? vs FC.VOLENTE大阪
◎ 第2試合 11:40? vs 宇山SC
(以下、この順で適宜試合)

FC.VOLENTE大阪さん、ご招きくださりありがとうございます!

続きを読む

■ FCコンパニェロ招待 コパカップ U-11 (5年生)
【日時】 2010年7月10日(土)
【会場】 尼崎市立東部第一浄化センター (尼崎市西松島町32番地 施設HP
【参加チーム】
Aブロック : 西宮SS A、FCコンパニェロ、西大冠FC
Bブロック : 西宮SS B、大和田SSD、だいちSC
【試合時間】 予選リーグ15-5-15、順位決定戦20-5-20 11人制
◎ 第1試合 11:00? vs FCコンパニェロ
◎ 第2試合 12:20? vs 西宮SS A
以下、順位によります。

FCコンパニェロさん、お招きくださりありがとうございます!

続きを読む

■ 天王山リーグ (第1回) (4年生)
【日時】 2010年7月10日(土)
【会場】 水無瀬川緑地公園グランド
【試合時間】 15-5-15 Aコート(工場側)
◎ 第1試合 10:20? vs 如是FC
◎ 第2試合 12:20? vs 玉川FC
◎ 第3試合 13:40? vs 清水FC

※ 駐車台数は、各チーム2台です。

続きを読む

7月6日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 7月8日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00?20:15 西大冠小体育館

■ 7月10日(土)
【6年】 FC.VOLENTE大阪 交流試合
    7:45 東門集合 ⇒ 羽曳野市・古市スポーツ芝生広場
【5年】 FCコンパニェロ招待 コパカップ
    8:45 JR高槻駅集合 ⇒ 大阪駅 ⇒ 阪神梅田
    ⇒ 大物(だいもつ) ⇒ 徒歩 ⇒ 尼崎市立東部第一浄化センター
【4年】 天王山リーグ 水無瀬川緑地公園グランド
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 7月11日(日)
 ※ 参議院選挙 投票日

■ 7月15日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00?20:15 西大冠小体育館 (前期最終)

■ 7月17日(土)
【6年】 14:00 若松小 (清掃活動) ⇒ 西大冠小 (練習)
【5年】 5年リーグ 12:15 西大冠小
【3年】 FCコンパニェロ招待 交流試合
    8:00 JR高槻駅集合 ⇒ 大阪駅 ⇒ 阪神梅田
    ⇒ 大物(だいもつ) ⇒ 徒歩 ⇒ 尼崎市立東部第一浄化センター
【4・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:30? 芝生・体育館 サマー運営説明会(6年育成2名)

■ 7月18日(日)
【6・5年】 13:15 芝生小 現地集合
【4・3年】 12:30 東門集合(自転車) ⇒ 北大冠小
【2・1・キッズ】 12:50 東門集合(車) ⇒ 北大冠小

■ 7月19日(祝月)
【6年】 13:00? 西大冠小 (吹田千里・吹田たけみ小?)
【5年】 スポーツネットSC 交流試合 (8人制) 7:30 阪急高槻市駅 ⇒ 天下茶屋
【4年】 奈良・桜FC 交流試合 (8人制)
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小

【↓7月24日(土)以降の予定】

続きを読む

先日の大阪中体連サッカー選手権大会 三島地区予選で優勝した
城南中サッカー部ですが、大阪府 中央大会の予定が決まりました!

大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会

◎ 1回戦 vs 金岡北中 (泉北地区4位)
【日時】 7月11日(日)10:00?
【会場】 高槻市立柳川中学校

初戦に勝てば、リーグ戦、決勝トーナメントと続きます。

大阪府サッカー協会(3種)のホームページで速報されるようです。
(中体連のページをご覧ください)

予定が合う方は、応援に行きましょう


■ 第26回 ボスコヴィラカップ U-12 (6年生)
【日時】 2010年7月3日(土)?4日(日)
【会場】 大和高原 ボスコヴィラ施設 天然サッカー場
     (奈良市針町3918 名阪国道 一本松IC下車すぐ 施設HP
【参加チーム】12チーム
Aブロック : 岩田FC(大阪府)、京都城陽SC(京都府)、H.L.Pエスコリーニャ奈良SC(奈良県)
Bブロック : FCさくら(京都府)、蔵持FC(三重県)、ゼッセル熊取FCJr(大阪府)
Cブロック : 盾津東FCJr(大阪府)、花山サッカー少年団(京都府)、西大冠FC(大阪府)
Dブロック : 金剛レッドスターFC(大阪府)、コニーリョ中山FC(兵庫県)、さんがFC(大阪府)
【試合時間】15-3-15
◆ 7/3(土)(予選グループリーグ)
◎ 第1試合 10:00? vs 盾津東FCJr
◎ 第2試合 11:20? vs 花山サッカー少年団
◎ 第3試合 14:40? vs コニーリョ中山FC (フレンドリーマッチ)
◆ 7/4(日)(順位トーナメント)
 1日目の勝敗によります。

H.L.Pエスコリーニャ奈良SCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓大会結果】

続きを読む

7月1日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 7月1日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00?20:15 西大冠小体育館

■ 7月3日(土)
【6年】 エスコリーニャ奈良・ボスコヴィラカップ
     7:30 東門集合 ⇒ 大和高原 ボスコヴィラ施設 天然サッカー場
【5・4・3年】 12:30? 西大冠小 (vs如是FC5・4・3年生)
【2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:30 芝生体育館 少年委員会

■ 7月4日(日)
【6年】 エスコリーニャ奈良・ボスコヴィラカップ
【5・4年】 13:00? 西大冠小
【4・3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小
 ※ 9:00?11:30 サッカー体験会

■ 7月8日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00?20:15 西大冠小体育館

■ 7月10日(土)
【6年】 FC.VOLENTE大阪 交流試合 羽曳野市・石川河川敷グランド
【5年】 FCコンパニェロ招待 コパカップ
    8:45 JR高槻駅集合 ⇒ 大阪駅 ⇒ 阪神梅田
    ⇒ 大物(だいもつ) ⇒ 徒歩 ⇒ 尼崎市立東部第一浄化センター
【4年】 天王山リーグ 水無瀬川緑地公園グランド
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 7月11日(日)

■ 7月15日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00?20:15 西大冠小体育館

■ 7月17日(土)
【6・5・4年】 12:30? 西大冠小
【3年】 FCコンパニェロ招待 交流試合
    8:00 JR高槻駅集合 ⇒ 大阪駅 ⇒ 阪神梅田
    ⇒ 大物(だいもつ) ⇒ 徒歩 ⇒ 尼崎市立東部第一浄化センター
【2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小
 ※ 18:30? 芝生・体育館 サマー運営説明会(6年育成2名)

■ 7月18日(日)
【4・3・2・1・キッズ】 12:00 東門集合 ⇒ 北大冠小

【↓7月19日(祝月)以降の予定】

続きを読む