大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!
西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

8月28日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 8月28日(土)
【6年】 だいちSC招待 6:30 東門集合 ⇒ 神戸・しあわせの村
【5年】 12:30 西大冠小
【4年】 ティアモ招待 交野いきいきランド
【3年】 スポーツネットSC招待
【2年】 吹田・アオヤマSC招待 8:00 阪急高槻市駅集合 ⇒ 吹田市青山幼稚園

■ 8月29日(日)

■ 9月4日(土)
【4年】 奈良・桜FC招待 宇陀市総合運動広場
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 9月5日(日)
【6年】 12:30 如是小 現地集合
【5年】 福知山・修斉招待 7:15 東門集合 ⇒ 福知山・三段池公園グランド
【4年】 奈良・桜FC招待 宇陀市総合運動広場
【3・2・1・キッズ】 9:00?16:00 西大冠小 如是FCと交流試合
 ※ 18:00? 大阪府サッカー協会第4種代表者会議

■ 9月9日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00?20:15 西大冠小体育館

■ 9月11日(土)
【6年】 大阪府知事杯・サッカーの集い 8:30 阪急高槻市駅集合 ⇒ 長居スタジアム
【5年】 宇治市・菟道カップ
【4年】 ミカドカップ 青少年運動広場
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 9月12日(日)
【6年】 浜JFC 東門集合 ⇒ 岸和田市浜工業公園グランド
【5年】 5年生リーグ 8:30 堤運動広場 現地集合
【4・3年】 12:30 西大冠小
【2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小

【↓9月16日(水)以降の予定】

続きを読む

スポンサーサイト



■ だいちSC サマーカップ (6年生)
【日時】 2010年8月28日(土)
【会場】 神戸・しあわせの村 土グランド
【参加チーム】 12チーム
Aブロック : 西宮SS(西宮市)、大和田SSC(大阪市)、吹田南FC(吹田市)
Bブロック : 西宮SC(西宮市)、修斉SC(京都府)、ルゼルやわたSC(姫路市)
Cブロック : ティアモ交野(交野市)、だいちSC B(神戸市)、西大冠FC(高槻市)
Dブロック : RESC(豊中市)、立花(尼崎市)、だいちSC A(神戸市)
【試合時間】 15-5-15、11人制
◎ 第1試合 9:30? vs ティアモ
◎ 第2試合 10:50? vs だいちB
以下、順位によります。

だいちSCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ ティアモカップ U-10 (4年生)
【日時】 2010年8月28日(土)
【会場】 いきいきランド交野 (交野市向井田2-5-1)
【参加チーム】 12チームによるトーナメント
宇治翔、太子橋、豊中大池、だいちSC、パルティーダ生駒、ティアモジュニア、
ティアモ交野、友渕、レオパルド、甲南第一、守口ジュネス、西大冠FC
【試合時間】 8人制、12-3-12
◎ 1回戦 10:30? vs 守口ジュネス
以下、順位によります。

FCティアモさん、いつもお招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ スポーツネットSC招待 交流試合 (3年生)
【日時】 2010年8月28日(土)
【会場】 大泉緑地スポーツ広場施設HP
【参加チーム】
スポーツネットSC A・B、西大冠FC A・B
【試合時間】 9:30? 8人制、15分1本(休憩5分)

スポーツネットSCさん、1日お世話になりありがとうございました!
これからもどうぞよろしくお願いいたします!

■ アオヤマSC招待 交流試合 (2年生)
【日時】 2010年8月28日(土) 8:00 阪急高槻市駅集合
【会場】 吹田市青山幼稚園
【参加チーム】
アオヤマSC、TSK粟生、西大冠FC
【日程】 6?8人制
9:00 集合
9:30 試合開始
12:00頃 試合終了(予定)

※ 周辺道路は駐車禁止です。
  車は指導者1台。他の車は、北千里駅の有料駐車場へ。
  (近隣センターに駐車しないこと)

アオヤマSCさん、1日お世話になりありがとうございました!
これからもどうぞよろしくお願いいたします!
■ 第11回 ウジョンカップ 2010 (U-12)
【日時】 2010年8月25日(水)?26日(木)
【会場】 舞洲多目的運動広場
ルイラモスヴェジットさんのBLOG
【宿泊】 ロッジ舞洲(大阪市此花区北港緑地2-3-75)
【参加チーム】 50チーム
◆Aグループ:
中井FC(福岡)、柏イーグルス(千葉)、徳清初等(韓国・水原)、大阪朝鮮学園千里馬FC(大阪)、山田荘SC(京都)
◆Bグループ:
ファイターズ・ばらき連合(栃木・茨城)、南大分(大分)、清水駒越(静岡)、八幡FC(京都)、FC B2(大阪)
◆Cグループ:
機張初等(韓国・釜山)、浜松方川北(静岡)、笠縫オレンジボーイズ(滋賀)、兵庫朝鮮初級選抜(兵庫)、ルイラモスヴェジット・A(大阪)
◆Dグループ:
古色初等(韓国・水原)、大宮FC(宮崎)、三重中勢(三重)、京都朝鮮初級選抜(京都)、ルイラモスヴェジット・B(大阪)
◆Eグループ:
韓国U-12(韓国・釜山)、JSC CHIBA(千葉)、高槻FC(大阪)、FC宇部(山口)、サザンウェーブ泉州(大阪)
◆Fグループ:
新座片山(埼玉)、セレッソ大阪ジュニア(大阪)、オオタFC(岡山)、アクア熊本(熊本)、浜松イエローセブン(静岡)
◆Gグループ:
愛知FC(愛知)、高槻選抜(大阪)、ヴィバイオ船橋(千葉)、相東ユナイデット(神奈川)、西宮SC(兵庫)
◆Hグループ:
細柳初等(韓国・水原)、ディアブロッサ高田(奈良)、鷲峰FC(京都)、アルバ(大阪)、JCB千葉(千葉)
◆Iグループ:
兵庫FC(兵庫)、シーガル広島(広島)、バレンティア(和歌山)、レヴァンテFC(岐阜)、高石中央(大阪)
◆Jグループ:
EXE90(大阪)、町田JFC(東京)、ヴィッセル神戸(兵庫)、新谷・舞の里(愛媛・福岡)、SSクリエイト(大阪)

国内はもとより、韓国の強豪が集まるウジョン(友情)カップ。
今年も50チームが参加します。

高槻トレセンが「高槻選抜」としてエントリーしています。
われらが西大冠FCからはリクト、ヨウスケ、指導者としてFコーチが参戦!

【↓試合経過】

続きを読む

8月23日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 8月24日(火)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月25日(水)
 ※ 18:30? スポーツ振興課分室 サッカー連盟 理事会

■ 8月26日(木)
 ※ FC定例会 19:30? 春日ふれあい文化センター

■ 8月27日(金)
 ※ 19:00? 三島地区知事杯打ち合わせ 茨木市民総合センター(クリエイト)研修室

■ 8月28日(土)
【6年】 だいちSC招待 6:30 東門集合 ⇒ 神戸・しあわせの村
【5年】 12:30 西大冠小
【4年】 ティアモ招待 交野いきいきランド
【3年】 スポーツネットSC招待
【2年】 吹田・アオヤマSC招待 8:00 阪急高槻市駅集合 ⇒ 吹田市青山幼稚園

■ 8月29日(日)

■ 9月4日(土)
【4年】 奈良東和招待 宇陀市総合運動広場
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 9月5日(日)
【6年】 12:30 西大冠小
【5年】 福知山・修斉招待 7:15 東門集合 ⇒ 福知山・三段池公園グランド
【4年】 奈良東和招待 宇陀市総合運動広場
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小
 ※ 18:00? 大阪府サッカー協会第4種代表者会議

【↓9月11日(土)以降の予定】

続きを読む

■ 第33回 高槻少年サッカー サマーフェスティバル JC杯
【日時】 2010年8月21日(土)?22日(日)
【会場】 青少年運動広場萩谷総合公園サッカー場牧田運動広場堤運動広場
 (施設概要 萩谷総合公園サッカー場 青少年運動広場 ・ 牧田運動広場 ・ 堤運動広場
 (高槻市サッカー連盟HP
【競技方法(抜粋)】
<1日目(8/21)予選リーグ>
 ・本部抽選により36チーム(12ブロック)で行う。
 ・試合時間15-5-15
 ・1ブロックを3チームずつに分け、リーグ戦で各順位同士の決定戦で順位を決める。
  勝ち点(勝ち=3、引き分け=1、負け=0)
  順位の決定は、勝ち点、得失点差、総得点、直接対戦勝者、抽選の順。
  順位決定戦で同点の場合は、PK戦(5人、それ以降はサドンデス)を行う。
<2日目(8/22)順位決定戦>
 ・予選の結果をもとに、同順位によるリーグ戦。
 ・1ブロックを3チームずつに分け、リーグ戦で各順位同士の決定戦で順位を決める。
  (順位の決定等は予選と同じとする。)
【参加チーム<1日目(8/21)予選リーグ>】
◆Aブロック : 萩谷運動公園サッカー場A
 A左 : 山田くらぶ(大阪)、ルイ・ラモス・ヴェジット(大阪)、奥坂FC(大阪)
 A右 : スクデットFC(奈良)、高槻プルセイラ(大阪)、芥川ジュニアドリームス(大阪)
◆Bブロック : 萩谷運動公園サッカー場B
 B左 : 八幡FCホ゛ーイス゛(京都)、箕面西南FC(大阪)、高槻FC(大阪)
 B右 : 高津FC(島根)、FCファルコン(大阪)、TSCなかよし(大阪)
◆Cブロック : 青少年グラウンドA
 C左 : 巨椋ボンバーズ(京都)、玉櫛JSC(大阪)、高槻桜台FC(大阪)
 C右 : 彦根市選抜(滋賀)、安満SC(大阪)、島本FC(大阪)
◆Dブロック : 青少年グラウンドB
 D左 : レークウエストJFC(滋賀)、塚原サンクラブ(大阪)、高槻QUEEN(大阪)
 D右 : 朱雀SC(奈良)、玉川FC(大阪)、北大冠FC(大阪)
◆Eブロック : 牧田運動広場
 E左 : 物部キッカーズ(滋賀)、高槻WINS FC(大阪)、西大冠FC(大阪)
 E右 : 多井畑FC(兵庫)、真上FC(大阪)、上牧FC(大阪)
◆Fブロック : 堤運動広場
 F左 : 長岡ジョイフル(京都)、如是FC(大阪)、北摂スカーレット(大阪)
 F右 : ガンバ大阪ジュニア(大阪)、高槻郡家FC(大阪)、高槻清水FC(大阪)

【試合時間(8/21)】
◎ 第1試合 10:40? vs 物部キッカーズ
◎ 第2試合 12:00? vs 高槻WINS FC
以後、順位決定戦

毎年恒例、各地から強豪が集まる「高槻サマー」です。
遠方からお越しのチームの皆様、気をつけてお越しください!

西冠の6年生、いい準備をして頑張れ?!

【↓大会結果】

続きを読む

8月18日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 8月19日(木)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月21日(土)
【6年】 サマーFes 9:15 牧田運動広場集合(指導者は8:30集合です)
【5年】 8:30 西大冠小
【4年】 8:30 西大冠小 11:50 東門 ⇒ 宇治市・菟道小
【3・2・1・キッズ】 8:30 西大冠小
 ※ 18:30? 芝生・スポーツセンター 少年委員会

■ 8月22日(日)
【6年】 サマーFes
【5・4年】 8:30 西大冠小
【3年】 FCコンパニェロ招待 8:00 JR高槻駅改札前集合
【2・1・キッズ】 8:30 西大冠小

■ 8月24日(火)
【全学年】 9:00?12:00 西大冠小

■ 8月25日(水)
 ※ 18:30? スポーツ振興課分室 サッカー連盟 理事会

■ 8月26日(木)
 ※ FC定例会 19:30? 春日ふれあい文化センター

■ 8月27日(金)
 ※ 19:00? 三島地区知事杯打ち合わせ 茨木市民総合センター(クリエイト)研修室

■ 8月28日(土)
【6年】 だいちSC招待 6:30 東門集合 ⇒ 神戸・しあわせの村
【4年】 ティアモ招待 交野いきいきランド
【3年】 スポーツネットSC
【2年】 吹田・アオヤマ あおやま幼稚園

■ 9月4日(土)
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 9月5日(日)
【6・5・4年】 12:30 西大冠小
【5年】 福知山・修斉招待
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小
 ※ 18:00? 大阪府サッカー協会第4種代表者会議

【↓9月11日(土)以降の予定】

続きを読む

■ FCコンパニェロ COPA pelada U-9
【日時】 2010年8月22日(日)
【会場】 尼崎市東部第一浄化センター (尼崎市西松島町)
【参加チーム】
FCコンパニェロ、芦屋FC、高須SC、大和田SSC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、11人制
◎ 第1試合 10:20? vs 芦屋FC
◎ 第2試合 12:20? vs 大和田SSC
◎ 第3試合 13:40? vs FCコンパニェロ
◎ 第4試合 15:00? vs 高須SC

FCコンパニェロさん、いつもお誘いくださりありがとうございます!

続きを読む

■ 練習試合 (5,4,3,1年生)
【日時】 2010年8月22日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【試合形式】 8人制。ハーフタイムは選手交代と給水のみ行う。
【参加チーム】
5?3年生:FC VOLENTE大阪、西大冠FC
1年生:芥川ジュニアドリームス、西大冠FC
【試合時間】 (審判は相互)
◎ 9:30? (北・12分×4本) VOLENTE 5年 vs 西大冠FC 5年
       (南・12分×4本) VOLENTE 4年 vs 西大冠FC 4年
◎ 10:30? (北・12分×3本) 芥川JD 1年 vs 西大冠FC 1年
       (南・12分×3本) VOLENTE 3年 vs 西大冠FC 3年
◎ 11:30? (北・12分×4本) VOLENTE 5年 vs 西大冠FC 5年
       (南・12分×4本) VOLENTE 4年 vs 西大冠FC 4年
◎ 12:30? (北・12分×3本) 芥川JD 1年 vs 西大冠FC 1年
       (南・12分×3本) VOLENTE 3年 vs 西大冠FC 3年
◎ 13:30? (北・12分×4本) VOLENTE 5年 vs 西大冠FC 5年
       (南・12分×4本) VOLENTE 4年 vs 西大冠FC 4年
◎ 14:30? (北・12分×3本) 芥川JD 1年 vs 西大冠FC 1年
       (南・12分×3本) VOLENTE 3年 vs 西大冠FC 3年
◎ 15:30? (北・12分×4本) VOLENTE 5年 vs 西大冠FC 5年
       (南・12分×4本) VOLENTE 4年 vs 西大冠FC 4年

【注意事項】
1.給水タイムを時間を止めずに取ってください。
2.主審は相互審判で交互に行う。(副審はなし)
3.トイレは校舎内にあります。
4.学校敷地内は禁煙です。ごみ等は各チームで必ずお持ち帰りください。
5.学校周辺の道路は駐車厳禁です。
6.雨天中止の場合は、7時頃にご連絡します。

参加チームの皆さま、1日お世話になりましてありがとうございました!
これからもどうぞよろしくお願いいたします!
■ 菟道SS招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2010年8月21日(土)
【会場】 宇治市立菟道第2小学校
【試合予定】
2時?、3時?、4時?

菟道SSさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 練習試合 (5,4,3年生)
【日時】 2010年8月21日(土)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【試合形式】 3,4年生:8人制、5年生:11人制
【参加チーム】
5年生:枚方FC、西大冠FC
4年生:枚方FC、西宮SS、西大冠FC
3年生:枚方FC、西大冠FC
【試合時間】
◎ 9:30? 枚方FC 4年 vs 西大冠FC 4年 (審判:西冠) (北・12分×2本)
       枚方FC 3年 vs 西大冠FC 3年 (西冠・枚方) (南・12分×4本)
◎ 10:00? 西宮SS 4年 vs 西大冠FC 4年 (西宮) (北・12分×2本)
◎ 10:30? 枚方FC 5年 vs 西大冠FC 5年 (西冠) (大・20-5-20)
◎ 11:20? 西宮SS 4年 vs 西大冠FC 4年 (西冠) (北・12分×2本)
        枚方FC 3年 vs 西大冠FC 3年 (西冠・枚方) (南・12分×4本)
◎ 11:50? 西宮SS 4年 vs 枚方FC 4年 (枚方FC) (北・12分×2本)
◎ 12:20? 枚方FC 5年 vs 西大冠FC 5年 (枚方) (大・20-5-20)
◎ 13:10? 西宮SS 4年 vs 枚方FC 4年 (西宮・枚方) (北・12分×4本)
        枚方FC 3年 vs 西大冠FC 3年 (西冠・枚方) (南・12分×4本)
◎ 14:10? 枚方FC 5年 vs 西大冠FC 5年 (西冠) (大・20-5-20)
◎ 15:00? 西宮SS 4年 vs 枚方FC 4年 (西宮・枚方) (北・12分×2本)
        枚方FC 3年 vs 西大冠FC 3年 (西冠・枚方) (南・12分×2本)
◎ 15:30? 枚方FC 5年 vs 西大冠FC 5年 (西冠) (大・20-5-20)

【注意事項】
1.給水タイムを時間を止めずに取ってください。
2.3,4年生は副審なし、5年生の副審は選手でお願いします。
3.トイレは校舎内にあります。
4.学校敷地内は禁煙です。ごみ等は各チームで必ずお持ち帰りください。
5.学校周辺の道路は駐車厳禁です。
6.雨天中止の場合は、7時頃にご連絡します。

参加チームの皆さま、1日お世話になりましてありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!
■ FC TIAMO 招待 TIAMO SUMMER U-12 CUP
【日時】 2010年8月14日(土)?15日(日)
【会場】 いきいきランド交野 (所在地:交野市向井田2-5-1 施設HP
【参加チーム】
Aブロック : 長尾SC、宇治翔、猿蹴、FC ALBA
Bブロック : 喜連東、枚方FC、寺内スカイ、西大冠FC
Cブロック : 宇山SC、SSクリエイト、アイシュウKID
Dブロック : FC TIAMO、枚方サンクラブ、古市南
【競技方法】
◆ 1日目(8/14) : リーグ戦
◆ 2日目(8/15) : リーグ戦上位2チームで決勝トーナメントを行い、優勝を決定
            下位1,2チームでトーナメントを行い、敢闘賞を決定
【試合時間】
◆ 1日目(8/14)
◎ 第1試合 11:10? vs 寺内スカイ (Bコート)
◎ 第2試合 12:30? vs 枚方FC ( 〃 )
◎ 第3試合 13:10? vs 喜連東 ( 〃 )

◆ 2日目は、1日目の結果によります。

FC TIAMOさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合経過】

続きを読む

■ 第6回 ひまわりカップ U-11 大会
【日時】 2010年8月14日(土)
【会場】 島本町水瀬川緑地公園スポーツ広場
【参加チーム】 12チーム
Aブロック : 東SC(茨木市)、なにわレッズFC(大阪市港区)、塚原サンクラブ(高槻市)
Bブロック : 長尾SC(枚方市)、ファニーSC(豊中市)、西大冠FC(高槻市)
Cブロック : 摂津イレブンJSC(摂津市)、如是FC(高槻市)、島本FC(島本町)
Dブロック : 太子橋FC(大阪市)、真上FC(高槻市)、北大冠FC(高槻市)
【試合時間】 15-5-15
◆予選リーグ (Bブロック)
◎ 第1試合 9:30? vs 長尾SC
◎ 第2試合 12:10? vs ファニーSC
◆その後順位トーナメント

主催の北大冠FCさん、島本FCさん、ご招待下さりありがとうございます!

【↓大会結果】

続きを読む

■ 香川県・志度遠征 (4?6年生)
【日時】 2010年8月7日(土)?8日(日)
【宿泊】 グリーンヒル大串 (施設HP
     所在地:香川県さぬき市鴨庄1-20 TEL:(087)895-1000
    
西大冠FCは、毎年8月に、志度サッカースポーツ少年団の皆さんにお世話になって、
香川県・志度町に遠征を行います。
1日目はシーサイドコリドール球技場で志度SSさんと交流試合、
2日目は各学年にわかれて大会に参加します。

さぬき市シーサイドコリドールの天気

◎2日目の大会
【4年生】 さぬき市長尾カップ (@さぬき市野間田運動広場
【5年生】 さぬき市 ジュニアサッカー大会 志度カップ (@シーサイドコリドール球技場
【6年生】 さぬき市長尾カップ (@さぬき市長尾総合運動公園

志度SSのみなさん、今年もまた大勢でお世話になりますが、よろしくお願いいたします!

【↓遠征のようす】

続きを読む

■ 第9回 さぬき市 長尾カップ (6年生)
【日時】 2010年8月8日(日)
【会場】 さぬき市長尾総合運動公園
【参加チーム】 8チームによるトーナメント戦
柞田SS、USS高松、多井畑FC、香南SS、三木SS、東かがわ・志度SS、長尾JSC、西大冠FC
【試合時間】 20-5-20、11人制
◎ 第1試合 10:00? vs 三木SS (コートB)
(以後勝敗による)

※12:15? 開会式
  16:00? 表彰式 (上位4チームが参加)

長尾JSCさん、今年もお世話になりますがよろしくお願いいたします!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 2010 さぬき市 ジュニアサッカー大会 志度カップ (5年生)
【日時】 2010年8月8日(日)
【会場】 さぬき市シーサイドコリドール球技場施設HP
【参加チーム】 4チームによる総当り
宇多津SC、東かがわ・志度SS、佐古FC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、11人制
◎ 第1試合 9:30? vs 東かがわ・志度
◎ 第2試合 11:10? vs 佐古
◎ 第3試合 12:50? vs 宇多津

志度SSさん、今年もお世話になりますがよろしくお願いいたします!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 第9回 さぬき市 長尾カップ (4年生)
【日時】 2010年8月8日(日)
【会場】 さぬき市野間田運動広場
【参加チーム】 8チームによるトーナメント戦
多井畑FC、香川町SS、大川JFC、津田JSC
三木FC、東かがわ・志度SS、長尾JSC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 9:50? vs 大川JFC (コートA)
以後、勝敗によります。

※ 16:00? 表彰式 (長尾総合運動公園にて、上位4チームが参加)

長尾JSCさん、今年もお世話になりますがよろしくお願いいたします!

【↓試合結果】

続きを読む

高槻市と姉妹都市の関係にあるオーストラリアのトゥーンバ市に、
高槻市のU-12選抜チームが親善遠征を行います。

■ 高槻市選抜少年サッカー (U-12) オーストラリア トゥーンバ遠征
【日時】 2010年8月5日(木)?8月11日(水)

西大冠FCからは、田村浩都君(FW)が参加します!

現地では、トゥーンバ市長への表敬訪問や親善交歓試合が予定されています。

田村君、参加される皆さん、気をつけて行ってきてくださいね
■西大冠FC Mini Cup (5年生)
【日時】 2010年8月1日(日) 8:30開門
【会場】 高槻市立総合スポーツセンター 青少年運動広場施設HP
(所在地) 高槻市芝生町4-1-1
(アクセス) 市営バスJR高槻駅南または阪急高槻駅から
      「柱本団地」「富田団地」「車庫前」行きで「芝生西口」下車すぐ
(駐車場) 1日1回につき 1時間まで 100円、2時間まで 200円、
      3時間まで 300円、3時間を超える 400円
      (大型車は1日1回につき2,000円、中型車は1日1回につき1,000円)
【参加チーム】
ガンバ大阪ジュニア(大阪)、FC TIAMO(大阪)、だいちSC(兵庫)、
京都紫光SC(京都)、西大冠FC(大阪)
【大会形式】
リーグ戦形式の総当たり。
勝ち点(勝ち3、引き分け1、負け0)
得失点 総得点 当該対戦 抽選の順に順位を決定。
【表彰】
優勝及び2位のチーム。優秀選手賞 各チーム1名。
【試合時間】
南コート (11人制 15分-3分-15分 ※時間は止めずに給水あり。)
? 9:30? ガンバ大阪 vs FC TIAMO (主審:西大冠
? 10:10? だ い ちSC vs 西大冠FC (紫光)
? 10:50? 紫 光 S C vs FC TIAMO (だいち)
? 11:30? ガンバ大阪 vs 西大冠FC (TIAMO)
? 12:10? だ い ちSC vs 紫 光 S C (ガンバ)
昼休憩
? 13:10? FC TIAMO vs 西大冠FC (だいち)
? 13:40? だ い ちSC vs ガンバ大阪 (紫光)
? 14:20? 紫 光 S C vs 西大冠FC (ガンバ)
? 15:00? だ い ちSC vs FC TIAMO (西大冠
? 15:40? 紫 光 S C vs ガンバ大阪 (TIAMO)

※注意事項
1.トイレはグランド西側にあります。
2.ゴミ等は必ずお持ち帰りください。
3.雨天中止の場合は7時頃に連絡させていただきます。

参加チームの皆さま、気をつけてお越しください!

【↓試合結果】

続きを読む

■西大冠FC Mini Cup (4年生)
【日時】 2010年8月1日(日) 8:30開門
【会場】 高槻市立総合スポーツセンター 青少年運動広場施設HP
(所在地) 高槻市芝生町4-1-1
(アクセス) 市営バスJR高槻駅南または阪急高槻駅から
      「柱本団地」「富田団地」「車庫前」行きで「芝生西口」下車すぐ
(駐車場) 1日1回につき 1時間まで 100円、2時間まで 200円、
      3時間まで 300円、3時間を超える 400円
      (大型車は1日1回につき2,000円、中型車は1日1回につき1,000円)
【参加チーム】
ガンバ大阪ジュニア(大阪)、FC TIAMO(大阪)、だいちSC(兵庫)、
京都紫光SC(京都)、西大冠FC(大阪)
【大会形式】
リーグ戦形式の総当たり。
勝ち点(勝ち3、引き分け1、負け0)
得失点 総得点 当該対戦 抽選の順に順位を決定。
【表彰】
優勝及び2位のチーム。優秀選手賞 各チーム1名。
【試合時間】
北コート (11人制 15分-3分-15分 ※時間は止めずに給水あり。)
? 9:30? 紫 光 S C vs 西大冠FC (主審:TIAMO)
? 10:10? ガンバ大阪 vs FC TIAMO (だいち)
? 10:50? だ い ちSC vs 西大冠FC (ガンバ)
? 11:30? 紫 光 S C vs FC TIAMO (西大冠
? 12:10? ガンバ大阪 vs だ い ちSC(紫光)
昼休憩
? 13:10? FC TIAMO vs 西大冠FC (ガンバ)
? 13:40? ガンバ大阪 vs 紫 光 S C(だいち)
? 14:20? だ い ちSC vs FC TIAMO (紫光)
? 15:00? ガンバ大阪 vs 西大冠FC (TIAMO)
? 15:40? だ い ちSC vs 紫 光 S C(西大冠

※注意事項
1.トイレはグランド西側にあります。
2.ゴミ等は必ずお持ち帰りください。
3.雨天中止の場合は7時頃に連絡させていただきます。

参加チームの皆さま、気をつけてお越しください!

【↓試合結果】

続きを読む