大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!
西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

ワールドカップイヤーの2010年も残りわずかとなりました。
皆様方には本年も何かとお世話になり、ありがとうございました

2011年の年明け早々から、アジアカップが開催されます
各カテゴリーでの活躍に期待しています

来年も、皆様にとって素晴らしい1年になりますように…

12月28日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 2011年1月4日(火)
【5年】 西長尾カップ 9:00 東門集合 ⇒ 久御山町木津川河川敷運動広場

■ 1月8日(土)
【6年】 高槻ウィンターFes 8:30 陸上競技場 現地集合 (高槻セレクションメンバー)
【5年】 高槻ウィンターFes 10:30 南大樋運動広場 現地集合
    (指導者は、8:30現地集合)
【4・3年】 12:30 如是小
【2・1年・キッズ】 8:30 桜台小 ⇒ 12:00?17:00 若松小
 ※ 少年委員会 18:30? 「つきの井」

■ 1月9日(日)
【6年】 巨椋ボンバーズ招待 7:30 東門集合 ⇒ 洛南浄化センターグランド
【5年】 高槻ウィンターFes
【4・3・2・1年・キッズ】 10:00?15:00 西大冠小

■ 1月10日(祝月)
【6年】 卒業記念大会予選 9:00 牧田運動広場
【5年】 5年生リーグ 第5期(A) 如是小
【4・2・1年・キッズ】 10:00?15:00 西大冠小
【3年】 大阪府サッカー協会主催 U-9 キッズリーグ
    8:15 阪急高槻市駅集合 ⇒ 万博公園人工芝G

■ 1月15日(土)
【全学年】 西大冠FC 初蹴り 12:00 西大冠小
【4年】 天王山リーグ 8:00 東門集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド ⇒ 終了後 西大冠小

■ 1月16日(日)
【4年】 9:00 東門集合 ⇒ 上牧小

■ 1月22日(土)
【6・5・4年】 12:30 西大冠小
【3・2・1年・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 1月23日(日)
【6年】 プルセイラ招待 三箇牧小

【↓1月27日(木)以降の予定】

続きを読む

スポンサーサイト



2007年度卒団の樋口 総さんが所属する京都サンガジュニアユース(U-15)が、

高円宮杯で決勝戦に進出!

12月29日(水)国立競技場にて11:30?キックオフ、
名古屋グランパスジュニアユース(U-15)との対戦です!

詳しくは、JFAのホームページをご覧ください!
西大冠FCのOBで、現在京都サンガジュニアユース所属の樋口 総さん(2007年度卒団)が、
現在行われている高円宮杯(第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会) で
活躍されています

1回戦は、12/19に行われ、九州代表のセレゾン都城FCに3-0で勝利
(76分に樋口さんがダメ押しとなる3点目を決めています!)

明日(12月23日)11:00から、堺NTC(S1)で2回戦(vs東京ヴェルディジュニアユース)が
行われる予定です!

詳しくは、JFAのホームページをご覧ください!

明日はうまいことに6年生の千里馬杯がNTCであるので、行く予定の方は、
京都サンガの応援もお願いします
■ 2010 西大冠・桜台 ウィンターカップ (6年生)
【日時】 2010年12月25日(土)?26日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【参加チーム】
Aブロック : 摂津イレブンJFC(大阪府)、AVANTI KANSAI FC(大阪府)、如是FC(大阪府)
Bブロック : カモンFC(富山県)、西大冠FC(大阪府)、高槻桜台FC(大阪府)
【競技方法】
◆ 1日目 (12/25)
3チーム2ブロックによるリーグ戦
◆ 2日目 (12/26)
上位・下位ブロックによるリーグ戦
上位ブロック(A・B1位・AB2位上位)
下位ブロック(AB2位下位・A・B3位)
【試合時間】
◆ 1日目 (12/25)
◎ 第1試合 10:00? 如是FC vs 摂津イレブン
◎ 第2試合 11:00? 西大冠FC vs 高槻桜台FC
◎ 第3試合 12:00? AVANTI KANSAI vs 如是FC
◎ 第4試合 13:00? カモンFC vs 高槻桜台FC
◎ 第5試合 14:00? AVANTI KANSAI vs 摂津イレブン
◎ 第6試合 15:00? カモンFC vs 西大冠FC
◆ 2日目 (12/26)
◎ 第1試合 9:00? A3位 vs B3位
◎ 第2試合 10:00? A1位 vs AB2位上位
◎ 第3試合 11:00? A3位 vs AB2位下位
◎ 第4試合 12:30? A1位 vs B1位
◎ 第5試合 13:30? B3位 vs AB2位下位
◎ 第6試合 14:30? B1位 vs AB2位上位
◎ 閉会式 15:20?

今年も桜台さんとの共催でのカップ戦を行います。
カモンFCの皆さん、招待チームの皆さん、どうぞ気をつけてお越しください!

【↓大会結果】

続きを読む

■ カスティージョ水口招待 第8回 クリスマスカップ (4年生)
【日時】 2010年12月26日(日)
【会場】 甲賀市立 土山運動場
【参加チーム】
Aブロック :
信楽SSS(甲賀市)、土山SSS(湖南市)、北野SC(野洲市)、
京都暁FC(京都市)、西大冠FC(高槻市)、八事FC(名古屋市)
Bブロック :
阿山クラブJr(伊賀市)、カスティージョ水口(甲賀市)、仰木SSS(大津市)、
安土スーパーヒーローズ(近江八幡市)、三重中勢FC(津市)、久御山バイソンズFC(久御山町)
【試合時間】 8人制、12-3-12
◎ 第1試合 9:55? vs 土山SSS
◎ 第2試合 11:05? vs 信楽SSS
以下、順位決定戦です。

カスティージョ水口さん、お招きくださりありがとうございます!
4年生、今年最後の大会です。元気に頑張ろう

続きを読む

12月21日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 12月23日(祝木)
【6年】 千里馬招待 8:00 東門集合 ⇒ 堺NTC
【5年】 小学生大会三島地区予選 8:00 如是小 現地集合
【4年】 吹田千里FC招待 TM 7:30 阪急高槻市駅集合 ⇒ 吹田市立千里たけみ小
【3年】 ACアスロン 8:00 JR高槻駅集合 ⇒ 芦屋市・川西運動場 (阪神芦屋駅北)
【2年】 8:30 東門集合 ⇒ 芝生小
【1年・キッズ】 奥坂FC招待 交流試合 12:00 東門集合 ⇒ 奥坂小 (車3台)

■ 12月25日(土)
【6年】 桜台共催ウィンターカップ 8:30 西大冠小
【5年】 巨椋ボンバーズ招待 8:00 東門集合 ⇒ 木津川河川敷グランド
【4・3年】 12:00?15:00 若松小
【2・1・キッズ】 11:30 東門集合 ⇒ 宇治市・伊勢田小

■ 12月26日(日)
【6年】 桜台共催ウィンターカップ 8:30 西大冠小
【5年】 Jリーグユース決勝観戦 11:30 阪急高槻市駅集合 ⇒ 長居スタジアム
【4年】 カスティージョ水口招待 クリスマスカップ 7:00 東門集合 ⇒ 甲賀市立土山運動場

?年末年始OFF?

■ 2011年1月4日(火)
【5年】 西長尾カップ

【↓1月8日(土)以降の予定】

続きを読む

■ 第8回 千里馬FC招待 サッカーフェスティバル (6年生)
【日時】 2010年12月23日(祝木)
【会場】 堺ナショナルトレーニングセンター
     (S8,S10人工芝ピッチ 施設HP アクセスマップは コチラ。)
【参加チーム】 16チームによるトーナメント戦
アイリスFC住吉、京都コリア、大阪コリア、桜井FC、EXE'90、巨椋ボンバーズ、
TSCなかよし、大阪市ジュネッス、千里馬FC、FC ALBA、西大冠FC、明治SC、
大阪セントラル、兵庫コリア、生野JFC、エスペランサ平野

【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 10:40? vs 明治SC
以下、勝敗によります。

千里馬FCさん、お招きくださりありがとうございます!
6年生、初めての堺NTC!頑張っていこう

【↓試合結果】

続きを読む

■ 第17回 大阪小学生サッカー大会(U-11)三島地区予選大会
【日時】 2010年12月4日(土)、11日(土)、23日(祝木)
【会場】 高槻市立如是小学校(12/4、12/23)、高槻市立津之江小学校(12/11)
大阪府サッカー協会 HP協会結果速報サイト
【参加チーム】
Aブロック :
玉川学園FC、吹田千里FC、北大冠FC、 日吉台ウイングスSC、 塚原サンクラブ
Bブロック :
GINGA、エスペランサFCJr、レオSC、高槻WinsFC、FCファルコン
Cブロック :
ダックSC、高槻QUEEN、アオヤマSC、AVANTI茨木、春日サントスFC
Dブロック :
高槻松原SC、芥川Jrドリームス、高槻桜台FC、吹田南FC、摂津FC
Eブロック :
吹田クラブ、玉川FC、太田JFC、奥坂FC、TomFC
Fブロック :
島本FC、玉櫛JSC、安満SC、大池SC、Yamakura Jr
Gブロック :
高槻如是FC、高槻FC、西大冠FC、ウェルネスふじしろSC、摂津イレブンJSC
(各ブロック2位までが代表決定トーナメントに進みます。)

【試合時間】
◆ 12/4(土) 如是小会場
 ◎ 13:50? vs ウェルネスふじしろSC
 ◎ 15:20? vs 如是FC

◆ 12/11(土)は西大冠FCの試合はありません

◆ 12/23(祝木) 如是小会場
 ◎ 9:00? vs 高槻FC
 ◎ 13:00? vs 摂津イレブンJSC

5年生、いよいよ小学生大会です!
日頃の練習の成果を出し切って、楽しんで頑張れ?!

続きを読む

■ 吹田千里FC招待 TM (4年生)
【日時】 2010年12月23日(祝木)
【会場】 吹田市立千里たけみ小学校
【試合時間】12-3-12、8人制
◎ 第1試合 9:00? 西大冠FC(A) vs 吹田千里FC(A)
◎ 第2試合 9:30? 西大冠FC(B) vs 吹田千里FC(B)
◎ 第3試合 10:00? 西大冠FC(A) vs 吹田千里FC(B)
◎ 第4試合 10:30? 西大冠FC(B) vs 吹田千里FC(A)
◎ 第5試合 11:00? 西大冠FC(A) vs 吹田千里FC(A)
◎ 第6試合 11:30? 西大冠FC(B) vs 吹田千里FC(B)
◎ 第7試合 12:00? 西大冠FC(A) vs 吹田千里FC(B)
◎ 第8試合 12:30? 西大冠FC(B) vs 吹田千里FC(A)

吹田千里FCさん、お招きくださりありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!
■ 奥坂FC招待 交流試合 (1年生・キッズ)
【日時】 2010年12月23日(祝木)
【会場】 高槻市立奥坂小学校
【参加チーム】
北大冠FC、真上FC、奥坂FC、西大冠FC
【試合時間】 12-3-12、8人制
◎ 第1試合 13:50? vs 北大冠FC
◎ 第2試合 14:30? vs 真上FC
◎ 第3試合 16:10? vs 奥坂FC

奥坂FCさん、ご招待ありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 第20回 常磐カップ
【日時】 2010年12月19日(日)
【会場】 草津市立野村運動公園グランド
【参加チーム】
Aグループ : ハヤマ、老上、常磐
Bグループ : 土山、藤尾、矢倉
Cグループ : 速野、大宝、玉川
Dグループ : 治田EX、FC草津、西大冠
【試合予定】 15-5-15
◎ 第1試合 10:00? vs FC草津
◎ 第2試合 11:20? vs 治田EX
以下、順位決定戦です!

常盤FCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

12月16日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 12月18日(土)
【6年】 12:30? 西大冠小
【5年】 上牧FC招待 交流試合 8:00 東門集合 ⇒ 上牧小
【4年】 奈良・桜FC招待交流試合 7:15 東門集合 ⇒ 高田総合公園グランド
【3年】 9:00 庄所運動広場 現地集合
【2年】 北大冠FC交流試合 12:00?17:00 若松小
【1・キッズ】 ACアスロン招待・リアン杯 8:00 JR高槻駅集合 ⇒ 芦屋市中央公園
 ※ ウィンターFes育成説明会 18:30? 芝生体育館内会議室

■ 12月19日(日)
【6年】 常盤カップ 7:30 東門集合 ⇒ 滋賀・草津市野村運動公園
【5年】 上牧FC招待 交流試合 8:00 東門集合 ⇒ 上牧小
【4年】 八幡FC招待 ウィンターカップ 7:20 東門集合 ⇒ 洛南浄化センターグランド
【3年】 奈良・桜FC招待 GAカップ 7:15 東門集合 ⇒ 宇陀市榛原総合G
 ※ FC定例会 19:15 さかなや道場

■ 12月23日(祝木)
【6年】 千里馬招待 8:00 東門集合 ⇒ 堺NTC
【5年】 小学生大会三島地区予選 8:00 如是小 現地集合
【4年】 吹田千里FC招待 TM 7:30 阪急高槻市駅集合 ⇒ 吹田市立千里たけみ小
【3年】 ACアスロン 8:00 JR高槻駅集合 ⇒ 芦屋市・川西運動場 (阪神芦屋駅北)
【1・キッズ】 奥坂FC招待 交流試合 12:00 東門集合 ⇒ 奥坂小 (車3台)

■ 12月25日(土)
【6年】 桜台共催ウィンターカップ 8:30 西大冠小
【5年】 巨椋ボンバーズ招待 8:00 東門集合 ⇒ 木津川河川敷グランド
【2・1・キッズ】 11:30 東門集合 ⇒ 宇治市・伊勢田小

■ 12月26日(日)
【6年】 桜台共催ウィンターカップ 8:30 西大冠小
【4年】 カスティージョ水口招待 クリスマスカップ 甲賀市立土山運動場

【↓2011年1月以降の予定】

続きを読む

■ 上牧FC招待 交流試合 (5年生)
【日時】 2010年12月19日(日)
【会場】 高槻市立上牧小学校
【試合時間】 20-5-20、11人制
◎ 第1試合 9:30? vs 上牧FC
◎ 第2試合 12:40? vs 北摂スカーレット
◎ 第3試合 14:10? vs FCファルコン

上牧FCさん、お招きくださりありがとうございました。
これからもよろしくお願いいたします!

■ 八幡FC招待 ウィンターカップ (4年生)
【日時】 2010年12月19日(日)
【会場】 洛南浄化センターグランド
【参加チーム】 9チーム
Aブロック : 山田荘SC、有坂FC、西大冠FC
Bブロック : 向日市SSS、木津川台、ゼッセル熊取
Cブロック : 八幡FC、交野FC、北大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 9:00? vs 山田荘
◎ 第2試合 11:00? vs 有坂FC
以下、順位によります。

八幡FCさん、ご招待ありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 桜FC招待 GAカップ U-9 (3年生)
【日時】 2010年12月19日(日)
【会場】 高田総合公園グランド
【参加チーム】
Aブロック : 桜、三和鎌田、斑鳩(奈良)、西大冠、西長尾B(大阪)
Bブロック : 葛城當麻、桜ヶ丘、六条(奈良)、西長尾A(大阪)、だいち(兵庫)
【試合時間】 15-3-15、8人制
◎ 第1試合 9:50? vs 桜
◎ 第2試合 11:50? vs 西長尾B
◎ 第3試合 13:10? vs 三和鎌田
◎ 第4試合 14:30? vs 斑鳩

【注意事項】
※ ごみは持ち帰りください。
※ 駐車場は8時30分に使用可です。
※ グランド外ではボール使用不可です。保護者はスタンドにて観戦のこと。
※ 各チームでテントを持参ください。

桜FCさん、対戦チームの皆さん、1日お世話になりありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!

■ 上牧FC招待 交流試合 (5年生)
【日時】 2010年12月18日(土)
【会場】 高槻市立上牧小学校
【試合時間】 20-5-20、11人制
◎ 第1試合 9:30?
◎ 第2試合 11:40?
◎ 第3試合 14:00?
◎ 第4試合 15:50?

上牧FCさん、ご招待ありがとうございました。
これからもよろしくお願いします!

■ 桜FC招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2010年12月18日(土)
【会場】 高田総合公園グランド
【参加チーム(4年生)】
桜、王寺、太秦、西大冠
【試合時間】 8人制、15-3-15
◎ 第1試合 10:00? vs 王寺 4年 (Bコート)
◎ 第2試合 11:20? vs 太秦 4年 (Bコート)
◎ 第3試合 13:20? vs 桜 4年 (Aコート)
◎ 第4試合 14:40? vs 王寺 4年 (Bコート)

【注意事項】
※ ごみは持ち帰りください。
※ 駐車場は8時30分に使用可です。
※ グランド外ではボール使用不可です。保護者はスタンドにて観戦のこと。
※ 各チームでテントを持参ください。

桜FCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ ACアスロン招待 リアン杯 U-7 <絆> (1年生・キッズ)
【日時】 2010年12月18日(土)
【会場】 芦屋中央公園グランド (芦屋市若葉町1)
     ※ 芦屋中央公園内、9時以降入場のこと。
【参加チーム】
Aブロック :
ACアスロン(兵庫)、だいちSC(兵庫)、西大冠FC(大阪)、FCソルセウ(京都)、友渕JSC(兵庫)
Bブロック :
アスロンSS(兵庫)、夙川SC(兵庫)、安満SC(大阪)、コスモSC(兵庫)、日生中央SC(兵庫)

【試合時間】 15分1本、7人制
◎ 第1試合 10:30?10:45 vs 友渕 (Bコート)
◎ 第2試合 11:10?11:25 vs ソルセウ (Bコート)
◎ 第3試合 11:30?11:45 vs だいち (Aコート)
◎ 11:50?12:05 審判(Aコート)
◎ 第4試合 12:30?12:45 vs ACアスロン (Aコート)
以下、順位によります。

※ 規定
・選手交代はフットサル形式で実施し主審に確認はいりません(再出場可)
・オフサイド・ファールスローは主審の主観
・ゴールキックは、ペナルティーエリアのラインより行う
・審判は1人制(審判服は必要ありません)
・勝ち点→得失点→総得点→当該チームの勝敗→キャプテンのジャンケン
・順位決定戦で同点の場合はサドンデスPK
・円滑な試合進行に協力お願いします
 ? 試合後のベンチ挨拶なし
 ? 次の試合チームは5分前には待機

※ 注意事項
・テントなどは各チームでご準備ください。
・ゴミは各チームで持ち帰り。喫煙はグランドの外でお願いします。
・怪我等の対応は各チームで責任を持って対応をお願いします。
・午前7時30分に決定いたします。
 雨天時は、グランド使用不可の為、中止となります。

ACアスロンさん、いつもお招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ JA全農杯 チビリンピック2011 三島地区予選1次リーグ (4年生)
【日時】 2010年11月28日(日)、12月5日(日)、12月12日(日)
【会場】 高槻市立如是小学校(11/28、12/5)、高槻市立若松小学校(12/12)
大阪府サッカー協会 HPJA全農 全国大会HP
【参加チーム】
Aブロック : KSSC、高槻如是FC、Yamakura Jr、西大冠FC
Bブロック : 玉川FC、高槻QUEEN、玉川学園FC、高槻WINS FC
Cブロック : 吹田クラブ、吹田千里FC、エスペランサFC Jr 1992、AVANTI茨木
Dブロック : 塚原サンクラブ、吹田南FC、安満SC、摂津FC
(1次リーグ各ブロック上位2チームが地区代表トーナメント戦に進みます)

【試合時間】 8人制、12-1-12-5-12(3ピリオド制)
◆ 11/28(日) 如是小会場
 ◎ 14:00? vs Yamakura Jr
◆ 12/5(日) 如是小会場
 ◎ 15:00? vs 高槻如是FC
◆ 12/12(日) 若松小会場
 ◎ 15:00? vs KSSC

4年生、初めての公式戦「チビリンピック」です!
1戦1戦力を出し切って頑張れ?

【↓試合経過】

続きを読む

■ 枚方FC招待 交流試合 (5年生)
【日時】 2010年12月11日(土)
【会場】 三洋電機スポーツセンター
     (所在地 : 奈良県生駒市高山町166-2、施設HP
【参加チーム】
門真沖FC、西大冠FC、STAY COOL、宇山SC、枚方FC
【試合時間】 15-3-15、11人制
◎ 第1試合 9:40? vs 枚方FC
◎ 第2試合 11:40? vs STAY COOL
◎ 第3試合 13:00? vs 宇山SC
◎ 第4試合 14:20? vs 門真沖FC

枚方FCさん、対戦していただいたチームの皆さん、お世話になりありがとうございました。
これからもよろしくお願いいたします!
■ 東京遠征 (6年生)
【日時】 2010年12月10日(金)?12日(日)
【会場】 東京都江戸川区立大杉第二小学校

【参加チーム】
17多摩SC(多摩市)、FC春江(江戸川区)、コンドルスSC(江戸川区)、西大冠FC(大阪府)

【試合時間(12/12)】 20分ハーフ
◎ 第1試合 8:30? vs FC春江
◎ 第2試合 11:10? vs コンドルスSC
◎ 第3試合 12:40? vs 17多摩

金曜日の夜出発して、土曜日は舞浜で寄り道…(笑)
土曜日の夕方からコンドルスSCのみなさんにお世話になります!
コンドルスSCの皆さん、今年もどうぞよろしくお願いいたします!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 桜FC招待 2年生大会
【日時】 2010年12月11日(土)?12日(日)
【会場】 御所(ごせ)市民運動公園サブグランド (12/11)
     御所市民運動公園第三グランド (12/12)
【参加チーム】 24チーム
Aブロック : パルティーダ生駒A、奈良広陵、吹田クラブ、西宮B
Bブロック : 桜、陵西、アンドリュース、西宮A
Cブロック : パルティーダB、葛城當麻、守口、アスロン
Dブロック : 王寺、西長尾A、巨椋ボンバーズ、西宮C
Eブロック : ディアブロッサ高田、西長尾B、吹田南、平野ブルー
Fブロック : 田原本、西大冠、兵庫、平野ホワイト
【試合時間】 6人制、10-3-10
◆ 12/11 (土)
◎ 第1試合 10:10? vs 平野ホワイト (Bコート)
◎ 第2試合 11:40? vs 兵庫 (Bコート)
◎ 第3試合 13:10? vs 田原本 (Aコート)
◎ 第4試合(練習試合) 14:40? vs 西長尾B (Bコート)
◆ 12/12 (日)
1日目の勝敗によります。

【注意事項】
※ ごみは持ち帰りください。
※ 8:15移行に来場のこと。車はクリーンセンター駐車場へ(1チーム4台まで)。
※ 両日とも、御所第1グランド(メイン芝)は他団体が使用しているため、立ち入り厳禁です。
※ グランド以外でのボール使用禁止。アップもグランド内にて。

桜FCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 北大冠FC 招待 練習試合 (1?3年生)
【日時】 2010年12月4日(土)
【会場】 牧田グランド
【参加チーム】
北大冠FC(1?3年生)、奥坂FC(1年生)、西大冠FC(1?3年生)

【試合時間】 8人制、審判1人
◎ 12:40? (15分) 西大冠 1年 vs 北大冠 1年
◎ 13:00? (11-3-11) 西大冠 2年 vs 北大冠 2年
◎ 13:30? (11-3-11) 西大冠 3年 vs 北大冠 3年
◎ 14:00? (12分) 西大冠 1年 vs 奥阪 1年
◎ 14:30? (15分) 西大冠 2年 vs 北大冠 2年
◎ 14:50? (15分) 西大冠 3年 vs 北大冠 3年
◎ 15:10? (12分) 西大冠 1年 vs 北大冠 1年
◎ 15:25? (12分) 西大冠 1年 vs 奥坂 1年
◎ 15:55? (15分) 西大冠 2年 vs 北大冠 2年
◎ 16:15? (15分) 西大冠 3年 vs 北大冠 3年

【注意事項】
※ 入場は12:00?です。
※ 会場準備、後片付けは全チームで協力。
※ 車は各チーム各学年4台まで。
※ グランド内は禁煙です。喫煙は指定場所にて。

北大冠FCさん、ご招待ありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!

12月1日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 12月4日(土)
【6・4年】 12:00?17:00 若松小
 ※ 6年生は清掃活動も行う
【5年】 小学生大会三島地区予選 12:30 如是小 現地集合
【3年】 北大冠FC 交流試合 12:00 東門集合(自転車) ⇒ 牧田運動広場
【2・1・キッズ】 北大冠FC 交流試合 12:00 東門集合(車) ⇒ 牧田運動広場
 ※ 18:30? 少年委員会 芝生体育館

■ 12月5日(日)
【6年】 朝・日親善サッカー大会 8:15 西大冠小
【5年】 久御山バイソンズクラブ 本部長杯 木津川河川敷グランド
【4年】 チビリンピック三島地区予選 12:30 東門集合 ⇒ 如是小
【3年】 真上小

■ 12月10日(金)
【6年】 東京遠征 21:45 JR高槻駅集合

■ 12月11日(土)
【6年】 東京遠征
【5年】 枚方FC招待 交流試合 7:00 東門集合 ⇒ 奈良生駒・三洋電機グランド
【4年】 天王山リーグ 水無瀬緑地公園グランド
【2年】 奈良・桜招待 7:00 東門集合 ⇒ 御所市市民運動公園グランド

■ 12月12日(日)
【6年】 東京遠征 (21:00高槻着)
【4年】 チビリンピック三島地区予選 13:00 若松小 現地集合
【3年】 芥川カップ
【2年】 奈良・桜招待 御所市市民運動公園グランド

【↓12月18日(土)以降の予定】

続きを読む