大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!
西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

'10 卒団トロフィー

3/27、6年生15名が西大冠FCを卒団しました

小さいころから「やんちゃ」だった6年生、立派になりましたね

西大冠FCで活動した6年間を忘れずに、次のステージに進んでください

育成の皆さんも、本当にお疲れさまでした

ご声援くださいました皆様、ありがとうございました

また西冠にも遊びに来てくださいね

スポンサーサイト



3月23日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月24日(木)
【6・5年】 18:00?19:15 フットサル 西大冠小体育館 ← 中止
 ※ 19:30? 西大冠FC決算総会

■ 3月25日(金)?4月3日(日)
 高槻市選抜 英国遠征 U-11 : 坂元、佐々木
 (指導者 : 寺田、藤井、U-14 : 立花、大宅)

■ 3月26日(土)
【6年】 12:00?15:00 若松小
【5年】 高槻FC招待・黒豹杯 7:30 東門集合 ⇒ 滋賀・希望ヶ丘文化公園球技場
【4・2・1・キッズ】 12:15 西大冠小
【3年】 12:00?15:00 若松小

■ 3月27日(日)
【6年】 西大冠FC卒業記念大会 8:30 西大冠小
【5(4)年】 高槻FC招待・黒豹杯
【5(4)年】 枚方スプリングカップ 9:30 東門集合 ⇒ 枚方市立東香里小
 ※ 6年生お別れ会 市役所総合センター15F

■ 3月31日(木)
 18:00? フットサル 西大冠小体育館 ← 中止



新年度

■ 4月2日(土)
【新6・5・4年】 12:30 西大冠小
 ※ 新6年と新4年はFC草津と交流試合
 ※ 18:00? 大阪府サッカー4種代表者会議 @大阪市北区民会館

■ 4月3日(日)
【新6年】 福知山・修斉カップ 8:00 東門集合 ⇒ 福知山市立三段池多目的G
 ※ 18:30? 少年委員会 @芝生体育館

【↓4/9(土)以降の予定】

続きを読む

■西大冠FC 卒業記念サッカー大会 (6年生)
【日時】 2011年3月27日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【参加チーム】
芥川ジュニアドリームス、吹田千里FC、塚原サンクラブ、西大冠FC
【試合時間】 20-5-20、11人制
◎ 第1試合 10:00? 吹田千里FC vs 塚原サンクラブ
◎ 第2試合 10:50? 西大冠FC vs 芥川ジュニアドリームス
◎ 第3試合 12:10? 吹田千里FC vs 芥川ジュニアドリームス
◎ 第4試合 13:00? 西大冠FC vs 塚原サンクラブ
◎ 第5試合 14:20? 西大冠FC vs 吹田千里FC
◎ 第6試合 15:10? 塚原サンクラブ vs 芥川ジュニアドリームス
====閉会式====

参加していただくチームの皆様、よろしくお願いします!
6年生最後の試合です、頑張れ?

【↓試合結果】

続きを読む

高槻市サッカー連盟が主催する高槻市選抜 英国遠征に、
西大冠FCの5年生2名と指導者2名、OB('08年度卒、中学2年)2名が参加します

遠征のようすが高槻市サッカー連盟のHPでUPされています!

(高槻市サッカー連盟のHPは、コチラ。)
 
【↓遠征の詳細は、コチラ。】

続きを読む

■ 第34回 高槻FC招待 黒豹旗 FESTA (5年生)
【日時】 2011年3月26日(土)~27日(日)
【会場】 滋賀県・希望ヶ丘文化公園 球技場草野球場施設HP
【参加チーム】
Aブロック :
ピュアFC(静岡県)、山口SS(山口県)、武生FC(福井県)、
三島トレセン(大阪府)、西大冠FC(大阪府)
Bブロック :
上尾朝日FC(埼玉県)、シルフィードFC(愛知県)、星稜ジュニアSC(石川県)、
神野SC(兵庫県)、高槻FC五領(大阪府)
Cブロック :
新座片山FC(埼玉県)、SC岐阜VAMOS(岐阜県)、西宮SC(兵庫県)、
笠縫オレンジボーイズSC(滋賀県)、高槻FC(大阪府)
【試合時間】 15分ハーフ、8人制
◆ 1日目 (3/26) 予選リーグ
◎ 第1試合 10:00? vs 三島トレセン
◎ 第2試合 11:20? vs 山口SS
◎ 第3試合 13:20? vs ピュアFC
◎ 第4試合 15:20? vs 武生FC
◆ 2日目 (3/27) 順位別5チームのリーグ戦

高槻FCさん、いつもお招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

(残念ながら雨天中止となりました。)
■西大冠FC 卒業記念サッカー大会 (6年生)
【日時】 2011年3月21日(祝月)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【参加チーム】
高槻桜台FC、塚原サンクラブ、高槻WINS FC、西大冠FC
【試合時間】 20-5-20、11人制
◎ 第1試合 10:00? 高槻桜台FC vs 塚原サンクラブ
◎ 第2試合 10:50? 西大冠FC vs 高槻WINS FC
◎ 第3試合 12:10? 高槻桜台FC vs高槻WINS FC
◎ 第4試合 13:00? 西大冠FC vs 塚原サンクラブ
◎ 第5試合 14:20? 西大冠FC vs 高槻桜台FC
◎ 第6試合 15:10? 塚原サンクラブ vs 高槻WINS FC
====閉会式====

参加していただくチームの皆様、よろしくお願いします!
6年生、頑張れ?
■ 2011 第18回 プーマ枚方市スプリングカップ (5年生)
【日時】 2011年3月21日(祝月)、27日(日) 【A日程】
          3月26日(土)、27日(日) 【B日程】
【会場】 枚方市立招提小学校 ほか
【参加チーム】 36チーム
(A日程のみ記載)
◆ 八幡市市民グランド会場
Aブロック :
天王学園(茨木市)、門真沖SC(門真市)、枚方サンクラブ(枚方市)
Bブロック :
新田SC(豊中市)、枚方FC(枚方市)、宇山SC(枚方市)
◆ 村野サプリ会場
Cブロック :
FC平野(大阪市)、FC.GIOCARE(枚方市)、西長尾FC(枚方市)
Dブロック :
神田FC(寝屋川市)、SOKA.JET(枚方市)、桜丘SmileFC(枚方市)
◆ 招提小学校会場 :
Eブロック :
交野FC(交野市)、国分FC(柏原市)、東香里FC(枚方市)
Fブロック :
西大冠FC(高槻市)、セントラル奈良FC(奈良市)、リーベSC(枚方市)

【試合時間】
◆ 3/21(祝月)招提小学校会場
◎ 第1試合 11:20? vs セントラル奈良FC
◎ 第2試合 12:40? vs リーベSC
以下、順位決定戦です。
◆ 3/27(日)
(順位別決定戦)

5年生、頑張っていこう

【↓試合結果】

続きを読む

(残念ながら雨天中止となりました。また次回よろしくお願いいたします
■ 高槻桜台FC招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2011年3月21日(祝月)
【会場】 高槻市立桜台小学校
【参加チーム】 15-5-15、11人制
長尾SC、高槻桜台FC、西大冠FC
【試合時間】
◎ 第1試合 13:30? vs 桜台FC
◎ 第2試合 15:20? vs 長尾SC
(以下、15分1本)
◎ 第3試合 16:00? vs 桜台FC
◎ 第4試合 16:40? vs 長尾SC

※ 入校は、12:45以降です。
※ 車は3台まで。

桜台FCさん、ご招待ありがとうございます!
(残念ながら雨天中止となりました。また次回よろしくお願いいたします
■ 高槻桜台FC招待 交流試合 (3年生)
【日時】 2011年3月21日(祝月)
【会場】 高槻市立桜台小学校
【参加チーム】 15-5-15、8人制
安満SC、塚原サンクラブ、高槻桜台FC、西大冠FC
【試合時間】
◎ 第1試合 8:40? vs 桜台FC
◎ 第2試合 10:10? vs 安満SC
◎ 第3試合 12:20? vs 塚原サンクラブ

※ 入校は、8:00以降です。
※ 車は3台まで。

桜台FCさん、ご招待ありがとうございます!
(残念ながら雨天中止となりました。また次回よろしくお願いいたします
■ 高槻桜台FC招待 交流試合 (2年生)
【日時】 2011年3月21日(祝月)
【会場】 高槻市立桜台小学校
【参加チーム】 15-5-15、8人制
安満SC、長尾SC、高槻桜台FC、西大冠FC
【試合時間】
◎ 第1試合 8:40? vs 安満SC
◎ 第2試合 10:10? vs 桜台FC
◎ 第3試合 12:20? vs 長尾SC


※ 入校は、8:00以降です。
※ 車は3台まで。

桜台FCさん、ご招待ありがとうございます!
(残念ながら雨天中止となりました。また次回よろしくお願いいたします
■ 塚原サンクラブ招待 U-7 オレンジカップ (1年生、キッズ)
【日時】 2011年3月21日(祝月)
【会場】 高槻市立南平台小学校
【参加チーム】
太田JFC、真上FC、塚原サンクラブ、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
(9:40? 審判あり)
◎ 第1試合 10:20? vs 太田JFC
◎ 第2試合 12:00? vs 真上FC
◎ 第3試合 13:00? vs 塚原サンクラブ 

※ 駐車場は、あくあぴあ芥川駐車場 (400円/日、会場から徒歩5分 施設HP) に駐車のこと。

塚原サンクラブさん、ご招待ありがとうございます!
1年生・キッズのみんな、張り切って行こう?
3月15日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月19日(土)
【6年】 イングランド遠征TM 9:00 牧田運動広場 現地集合
【5年】 宇治チャレンジカップ 8:45 東門集合 ⇒ 太陽ヶ丘第二競技場
【4年】 京都・紫光SC交流試合 12:15 西大冠小
【3年】 箕面西FC招待 7:30 東門集合 ⇒ 池田市・空港緑地G
【2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 3月20日(日)
【5年】 宇治チャレンジカップ

■ 3月21日(祝月)
【6年】 西大冠FC卒業記念大会 8:30 西大冠小
【5年】 枚方スプリングカップ 9:30 東門集合 ⇒ 枚方市立招提小
【4年】 桜台FC招待交流試合 12:30 桜台小 現地集合
【3・2年】 桜台FC招待交流試合 3年生 2年生 8:10 桜台小 現地集合
【1・キッズ】 塚原カップ 南平台小

■ 3月24日(木)
【6・5年】 18:00?19:15 フットサル 西大冠小体育館
 ※ 19:30? 西大冠FC決算総会

■ 3月25日(金)?4月3日(日)
 高槻市選抜 英国遠征 U-11 : 坂元、佐々木
 (指導者 : 寺田、藤井、U-14 : 立花、大宅)

■ 3月26日(土)
【6・4年】 12:30 西大冠小
【5年】 高槻FC招待・黒豹杯 7:30 東門集合 ⇒ 滋賀・希望ヶ丘文化公園球技場
【3・2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 3月27日(日)
【6年】 9:00 西大冠小
【5(4)年】 高槻FC招待・黒豹杯
【5(4)年】 枚方スプリングカップ
【3・2・1・キッズ】 9:00?12:00 西大冠小
 ※ 6年生お別れ会 市役所総合センター15F

■ 3月31日(木)
 18:00? フットサル 西大冠小体育館

【↓新年度からの予定】

続きを読む

■ U-11 イングランド遠征 トレーニングマッチ (6年生)
【日時】 2011年3月19日(土)
【会場】 牧田グランド
【参加チーム】
高槻選抜(イングランド遠征5年生チーム)、安満SC、西大冠FC、北大冠FC
【試合時間】 20分
? 10:00? イングランドM vs 安満SC
? 10:25? イングランドM vs 西大冠FC
? 10:50? 北大冠FC vs 西大冠FC
? 11:15? 北大冠FC vs イングランドM
? 11:40? 安満SC vs イングランドM
===休憩===
? 13:00? 安満SC vs 西大冠FC
? 13:25? イングランドM vs 西大冠FC
? 13:50? イングランドM vs 北大冠FC
? 14:15? 安満SC vs 北大冠FC
? 14:40? 安満SC vs イングランドM
? 15:05? 西大冠FC vs イングランドM
? 15:30? 西大冠FC vs 北大冠FC

※集合は9:00です。
※会場準備・後片付けは全チームでご協力お願いします。
※車は各チーム3台まで。
※雨天時の中止連絡は7:30ごろに行う予定です。
■ 第12回 宇治チャレンジカップ 少年サッカー大会 (5年生)
【日時】 2011年3月19日(土)?20日(日)
【会場】 京都府立山城総合運動公園(太陽が丘)第二競技場球技場A
     (アクセス会場図
【参加チーム】 32チーム
Aグループ : 三重中勢、唐崎、御蔵山、平盛
Bグループ : 玉川、SFC、北槇島、神明
Cグループ : 長久手、和泉、額、菟道
Dグループ : 朝日ヶ丘、吹田千里、伊勢田、巨椋
Eグループ : 門真北風、北五葉、志度、三室戸
Fグループ : FU-WA、上八万、西大冠、鳳凰
Gグループ : 森本、オスト、大久保、宇治翔
Hグループ : ヴァリエンテ、南郷、槇島、小倉

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 1日目 (3/19) 太陽が丘球技場A 会場
◎ 第1試合 11:20? vs 鳳凰
◎ 第2試合 13:20? vs 上八万
◎ 第3試合 15:20? vs FU-WA

◆ 2日目 (3/20)
順位トーナメント(1位?4位の4グループ)
1日目の結果によります。

【↓試合結果】

続きを読む

■ 箕面西 空港Cup (3年生大会)
【日時】 2011年3月19日(土)
【会場】 空港緑地グランド (天然芝)
     (所在地 : 池田市空港2丁目地内 施設HP
【参加チーム】
Aブロック : 西大冠FC、箕面西南FC、箕面西FC-A
Bブロック : 大和キッカーズFC、ひじり、箕面西FC-B
【試合時間】15-5-15
◎ 第1試合 9:30? vs 箕面西南
◎ 第2試合 12:10? vs 箕面西-A
以下、順位決定戦です。

※ 車は2台までです。他の車両は、空港駐車場を利用してください。

箕面西FCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ FC草津招待 TM (5年生、2年生)
【日時】 2011年3月13日(日)
【会場】 草津市立渋川小学校
【試合時間】
◎ 9:30? 15分×3本 5年生
◎ 10:30? 15分×2本 2年生
◎ 11:10? 20分×2本 5年生
◎ 12:00? 15分×2本 2年生
◎ 12:45? 15分×3本 5年生
◎ 13:40? 15分×2本 2年生
◎ 14:15? 20分×2本 5年生

FC草津さん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

3月8日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月12日(土)
【6年】 11:30 阪急高槻市駅改札前集合 ⇒ 千里たけみ小
【5年】 高槻QUEEN CUP 8:20 芝生小現地集合
【5年】 北摂スカーレット招待 8:30 JR高槻駅改札前集合 ⇒ 赤大路小
【4年】 天王山カップ 9:00 阪急高槻市駅改札前集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド
【2年】 奈良・桜招待 GAカップ 7:15 東門集合 ⇒ 御所市市民運動公園
 ※ 少年委員会 18:30? 芝生体育館

■ 3月13日(日)
【6・3・1・キッズ】 9:00 西大冠小
【5年】 高槻QUEEN CUP
【5年】 草津市・渋川小 7:30 JR高槻駅改札前集合
【4年】 天王山カップ 水無瀬川緑地公園グランド
【2年】 草津市・渋川小 8:30 JR高槻駅改札前集合

■ 3月19日(土)
【6年】 イングランド遠征TM 9:00 牧田運動広場 現地集合
【5年】 宇治チャレンジカップ 8:45 太陽ヶ丘第二競技場
【4年】 京都・紫光SC交流試合 12:15 西大冠小
【3年】 箕面西FC招待 7:30 東門集合 ⇒ 池田市・空港緑地G
【2・1・キッズ】 12:00?15:00 若松小

■ 3月20日(日)
【5年】 宇治チャレンジカップ

■ 3月21日(祝月)
【6年】 8:30 西大冠小
【5年】 枚方スプリングカップ 9:30 東門集合 ⇒ 枚方市立招提小
【3・2年】 9:00 桜台小 現地集合

【↓3月24日(木)以降の予定】

続きを読む

■ 高槻QUEEN CUP 5年生大会
【日時】 2011年3月12日(土)?13日(日)
【会場】 ◆ 1日目 予選ラウンド (3/12)
     高槻市立丸橋小学校 (高槻市芝生町3-16-2)
     高槻市立芝生小学校 (高槻市芝生町3-30-1)
     ◆ 2日目 決勝ラウンド (3/13)
     高槻市立高槻小学校 (高槻市本町3-69)
     高槻市立桃園小学校 (高槻市桃園町3-27)
     ◆ 駐車場情報
     高槻市立総合スポーツセンター駐車場 (芝生小・丸橋小付近)
     高槻市営駐車場 (参考)
     市営桃園町駐車場 (桃園小会場付近)
     タイムス城東町駐車場 (高槻小会場付近)
【参加チーム】 12チーム
◆ 予選ラウンド 3/12
グループA : EXE'90FC(大阪府)、フォルツァ松本FC(長野県)、高槻QUEEN(高槻市)
グループB : 新湊レッドサンダース(富山県)、水尾SC(茨木市)、久御山バイソンズ(京都府)
グループC : 八幡FC(京都府)、ディアブロッサ高田FC(奈良県)、西大冠FC(高槻市)
グループD : 西宮SC(兵庫県)、加賀田SC(大阪府)、高槻WINS FC(高槻市)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 予選ラウンド (3/12) 芝生小学校会場
◎ 第1試合 9:30? vs 八幡FC
◎ 第2試合 12:10? vs ディアブロッサ高田FC
以下、順位決定戦です。

◆ 決勝ラウンド (3/13)
1日目の結果により上位ブロックと下位ブロックに分かれます。

遠方からも含め、12チームの強豪チームが集まるQUEEN CUPです。
高槻QUEENさん、いつもお世話になります!
対戦チームの皆さん、よろしくお願いします!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 阿武野・赤大路サッカーフェスティバル 北摂カップ 5年生大会
【日時】 2011年3月12日(土)
【会場】 高槻市立赤大路小学校
【参加チーム】 6チーム
Aブロック : エランドールJr(滋賀県)、FCファルコン(高槻市)、塚原サンクラブ(高槻市)
Bブロック : 北野SC(滋賀県)、北摂スカーレット(高槻市)、西大冠FC(高槻市)
【試合時間】 15-3-15、11人制
◎ 第1試合 9:40? vs 北摂スカーレット
◎ 第2試合 12:20? vs 北野SC
以下、順位決定戦です。

北摂スカーレットさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 天王山カップ U-10 (4年生)
【日時】 2011年3月12日(土)?13日(日)
【会場】 水無瀬川緑地公園グランド
【参加チーム】
Aブロック : 塚原サンクラブ-B、島本FC、郡家FC、高槻FC-A
Bブロック : 西大冠FC、奥坂FC、高槻QUEEN、北摂スカーレット
Cブロック : 北大冠FC-A、高槻桜台FC、高槻清水FC、高槻プルセイラ
Dブロック : 安満SC、北大冠FC-B
【試合時間】15-5-15、8人制
◆ 3/12(土)
◎ 第1試合 10:40? vs 奥坂FC (Aコート)
◎ 第2試合 13:20? vs 高槻QUEEN (Aコート)
◎ 第3試合 15:20? vs 北摂スカーレット (Bコート)
◆ 3/13(日)
1日目の結果によります。

※ 車は1台/チームです。(厳守)
  (JR山崎駅または阪急大山崎駅付近の有料駐車場を利用して下さい。)

頑張れ、4年生!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 桜FC招待 GAカップ (U-8)
【日時】 2011年3月12日(土)
【会場】 御所市民運動公園第三グランド
【参加チーム】
Aブロック : 富雄、南山本、桜
Bブロック : 斑鳩B、ボランチ、だいちA
Cブロック : 斑鳩A、アンドリュース、国分
Dブロック : 六条、西大冠、だいちB

【試合時間】 10-3-10、6人制、Bコート 
◎ 第1試合 9:40? vs 六条
◎ 第2試合 11:40? vs だいちB
以下、順位決定戦です。
◎ TM 15:10? vs 南山本

桜FCさん、いつもお招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

3月1日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30?5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月5日(土)
【6・5・4年】 岡山・玉野遠征 6:30 関西スーパー前集合
【3年】 天王山カップ 水無瀬川緑地公園グランド

■ 3月6日(日)
【6・5・4年】 岡山・玉野遠征
【3年】 天王山カップ 水無瀬川緑地公園グランド

■ 3月12日(土)
【6年】 11:30 阪急高槻市駅改札前集合 ⇒ 千里たけみ小
【5年】 北摂スカーレット招待
【4年】 天王山カップ 水無瀬川緑地公園グランド
【2年】 奈良・桜招待 (8人制)
 ※ 少年委員会 18:30? 芝生体育館

■ 3月13日(日)
【6・3・1・キッズ】 9:00 西大冠小
【5年】 草津市・渋川小
【4年】 天王山カップ 水無瀬川緑地公園グランド
【2年】 草津市・渋川小

【↓3月19日(土)以降の予定】

続きを読む

■ 玉野少年サッカー交流大会 (4?6年生)
【日時】 2011年3月5日(土)?6日(日)
【会場】 岡山・玉野スポーツセンター
     (所在地 : 岡山県玉野市田井2丁目4464-10 施設HP
【参加チーム】
・U-12(5,6年生)
玉野FC(玉野市)、小山FC(高松市)、玉島FC(岡山市)、舟入SS(広島市)、
尾道東FC(尾道市)、川内北SS(徳島市)、高槻QUEEN(高槻市)、西大冠FC(高槻市)

・U-10(4年生)
玉野FC(玉野市)、当新田SC(岡山市)、高槻QUEEN(高槻市)、
玉島FC(岡山市)、 西大冠FC(高槻市)

西大冠FCでは、毎年3月に4?6年生が岡山県・玉野市へ遠征を行います
6年生にとっては、最後の遠征ですね。
監督さんのお話によると、玉野の皆さんとはもう30年来のお付き合いだそうです

土曜日の夜は「6年生を追い出す会」が盛大に行われます
今年はどんな感動が待っているか…

玉野の皆様、今年もお世話になりますが、よろしくお願いいたします

【↓大会概要(試合資料は、コチラ。)】

続きを読む

■ 天王山カップ U-9 (3年生)
【日時】 2011年3月5日(土)?6日(日)
【会場】 水無瀬川緑地公園グランド
【参加チーム】
Aブロック : 塚原サンクラブ、如是FC-A、FCファルコン-B、高槻FC、真上FC
Bブロック : 奥坂FC、高槻WINS、西大冠FC、郡家FC、北摂スカーレット
Cブロック : 高槻清水FC、高槻QUEEN、北大冠FC、上牧FC、FCファルコン-B
Dブロック : 玉川FC、芥川ジュニアドリームス、如是FC-B、高槻桜台FC、安満SC
【試合時間】
◆ 3/5(土)
◎ 第1試合 10:00? vs 郡家FC (工場側)
◎ 第2試合 11:00? vs 北摂スカーレット (マンション側)
◎ 第3試合 12:00? vs 高槻WINS (真ん中)
◎ 第4試合 15:00? vs 奥坂FC (マンション側)
◆ 3/6(日)
1日目の結果によります。

※ 車は1台/チームです。(厳守)
  (JR山崎駅または阪急大山崎駅付近の有料駐車場を利用して下さい。)

がんばれ、3年生?

【↓試合結果】

続きを読む