大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2011/04123456789101112131415161718192021222324252627282930312011/06

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

5月26日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 5月26日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~19:15 西大冠小体育館
 ※ FC定例会 19:30 春日ふれあい文化センター

■ 5月28日(土)
【6・3・2・1年・キッズ】 12:00~15:00 若松小
【5年】 ボランチ招待 練習試合 8:00 東門集合 ⇒ 羽曳野市・古市スポーツ芝生広場
【4年】 ボランチ招待 練習試合 7:30 東門集合 ⇒ 羽曳野市・古市スポーツ芝生広場

■ 5月29日(日)
【6年】 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 9:00 東門集合 ⇒ 岬町多奈川グランド
【5年】 12:30~ 西大冠小
【4・3年】 9:00~15:00 西大冠小
【2・1年】 9:00 阪急高槻市駅集合 ⇒ 万博・大阪サッカー協会グランド

■ 6月2日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 6月4日(土)
【6・5年】 北大冠FC 交流試合 9:00 庄所運動広場 現地集合
【4年】 スポーツネットSC招待 交流試合 9:00 阪急高槻市駅集合 ⇒ 大泉緑地スポーツ広場B
【3・1年・キッズ】 12:00~15:00 若松小
【2年】 桜FC招待 高田市総合グランド
 ※ 18:30~ 少年委員会 芝生体育館

■ 6月5日(日)
【6・5・4年】 13:00~ 西大冠小 清掃活動
【3・2・1・キッズ】 第3回 サッカー体験会 9:00~12:00 西大冠小

【↓6月9日(木)以降の予定】

続きを読む

スポンサーサイト



5月17日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 5月19日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 5月21日(土)
【6・5・4年】 交流試合 8:30 堤運動広場
       (vs 紫光SC6・5・4年、塚原6年)  
【3・2・1年・キッズ】 12:30~ 西大冠小

■ 5月22日(日)

■ 5月26日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~19:15 西大冠小体育館
 ※ FC定例会 19:30 春日ふれあい文化センター

■ 5月28日(土)
【6・3・2・1年・キッズ】 12:00~15:00 若松小

■ 5月29日(日)
【6年】 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 9:00 東門集合 ⇒ 岬町多奈川グランド
【5年】 12:30~ 西大冠小
【4・3年】 9:00~15:00 西大冠小
【2・1年】 9:00 阪急高槻市駅集合 ⇒ 万博・大阪サッカー協会グランド

■ 6月2日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 6月4日(土)
【3・2・1年・キッズ】 12:00~15:00 若松小
 ※ 18:30~ 少年委員会 芝生体育館

■ 6月5日(日)
【6・5・4年】 13:00~ 西大冠小
【3・2・1・キッズ】 第3回 サッカー体験会 9:00~12:00 西大冠小

【↓6月9日(木)以降の予定】

続きを読む

■ 練習試合 (6年生)
【日時】 2011年5月14日(土)
【会場】 青少年グランド
【参加チーム】
北大冠FC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 10:00~ 、11:20~、13:50~、15:10~
  (いずれも vs 北大冠FC、Bコート(テニスコート側))

北大冠FCさん、ありがとうございました!
■ 練習試合 (5年生)
【日時】 2011年5月14日(土)
【会場】 青少年グランド
【参加チーム】
北大冠FC、西大冠FC
【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 10:00~ vs 北大冠FC(A) Aコート(住宅側)
◎ 11:30~ vs 北大冠FC(B) Aコート
◎ 13:10~ vs 北大冠FC(B) Bコート(テニスコート側)
◎ 15:50~ vs 高槻QUEEN Bコート

北大冠FCさん、高槻QUEENさん、ありがとうございました!
■ ACアスロン招待 交流試合 (5年生)
【日時】 2011年5月8日(日)
【会場】 芦屋中央公園芝生広場
     (所在地 : 芦屋市若葉町1
【試合時間】 8人制
◎ 13:55~ 12分1本を6本 (すべて対戦はアスロンさんです。)

ACアスロンさん、1日お世話になりありがとうございました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします!

■ ACアスロン招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2011年5月8日(日)
【会場】 芦屋中央公園芝生広場
     (所在地 : 芦屋市若葉町1
【試合時間】 8人制
◎ 13:55~ 12分1本を6本 (すべて対戦はアスロンさんです。)

ACアスロンさん、1日お世話になりありがとうございました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします!
■ 安満SC招待 ミニカップ (5年生)
【日時】 2011年5月5日(祝木)
【会場】 高槻市立磐手小学校
【参加チーム】
高槻QUEEN、西野サッカースポーツ少年団、安満SC、西大冠FC
【試合時間】 8人制、15-5-15
◎ 第1試合 11:00~ vs 高槻QUEEN
◎ 第2試合 13:25~ vs 西野
◎ 第3試合 14:30~ vs 安満

安満SCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 塚原サンクラブ招待 オレンジカップ (U-9、3年生)
【日時】 2011年5月4日(祝水)
【会場】 高槻市立阿武山小学校
【参加チーム】
玉川学園FC、西大冠FC、真上FC、塚原サンクラブ
【試合時間】 15-5-15、8人制
※ 10:00~ 審判あり
◎ 第1試合 10:40~ vs 真上
◎ 第2試合 11:40~ vs 塚原
◎ 第3試合 14:00~ vs 玉川学園

塚原サンクラブさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 塚原サンクラブ招待 オレンジカップ (U-8、2年生)
【日時】 2011年5月4日(祝水)
【会場】 高槻市立阿武山小学校
【参加チーム】
太田JFC、西大冠FC、真上FC、塚原サンクラブ
【試合時間】 15-5-15、8人制
※ 10:00~ 審判あり
◎ 第1試合 10:40~ vs 太田
◎ 第2試合 12:20~ vs 真上
◎ 第3試合 13:20~ vs 塚原

塚原サンクラブさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

5月1日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 5月3日(火祝)
【6年】 交流試合 8:30~ 西大冠小 (vs ミラグロッソ大野)
【5・4年】 交流試合 8:30~14:30 西大冠小 (vs Forest FC 京都)
【3年】 7:00 東門集合 ⇒ 奈良市立飛鳥小

■ 5月4日(水祝)
【6年】 久御山カップ 7:30 東門集合 ⇒ 木津川河川敷G
【5・4年】 9:00~16:00 西大冠小
【3年】 塚原サンクラブ招待 オレンジカップ 9:00 東門集合 ⇒ 阿武山小
【2年】 塚原サンクラブ招待 オレンジカップ 9:00 東門集合 ⇒ 阿武山小
【1年・キッズ】 9:00~12:00 西大冠小
PM 西大冠FC・OB戦

■ 5月5日(木祝)
【6年】 久御山カップ
【5年】 安満SC ミニカップ 9:20 東門集合 ⇒ 磐手小

■ 5月7日(土)
【6・5・4年】 12:30~ 西大冠小
【3・2・1年・キッズ】 12:00~15:00 若松小

■ 5月8日(日)
【6年】 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 9:00 東門集合 ⇒ 岬町多奈川グランド
【5年】 アスロン交流試合 11:00 阪急高槻市駅改札集合 ⇒ 芦屋市中央公園
【4年】 アスロン交流試合 11:00 阪急高槻市駅改札集合 ⇒ 芦屋市中央公園

■ 5月11日(水)
 ACL予選 ガンバ大阪 vs 天津泰達(中国)観戦

■ 5月12日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 5月14日(土)
【6・5年】 12:00 青少年運動広場 現地集合
【4・3・2年】 八幡・洛南浄化センター
【1年・キッズ】 12:00~15:00 若松小

■ 5月15日(日)
【6・5・4年】 13:00~ 西大冠小
【3・2・1・キッズ】 第2回 サッカー体験会 9:00~12:00 西大冠小

【↓5月19日(木)以降の予定】

続きを読む