大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2012/12123456789101112131415161718192021222324252627282930312013/02

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

1月29日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 1月31日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月2日(土)
【6年】 卒業記念大会 8:00 牧田グランド (現地集合)
【5年】 三津浜FC招待
【4年】 三津浜FC招待
【3・2年】 練習 12:30~17:00 西大冠小
【1年】 キッズサッカー教室 牧田グランド
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 2月3日(日)
【6年】 旭ヶ丘JFC招待 7:45 東門集合 ⇒ J-Greenn堺
【5年】 5年リーグ(4節) 9:00 水無瀬川緑地公園グランド 現地集合
【4年】 TM 9:30 阪急高槻市駅集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド
【3・2年】 TM 9:15 東門集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド

■ 2月7日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月9日(土)
 志度来阪
【6年】 高槻ウィンターフェスティバル(セレクション) 堤運動広場
【6年】 練習 9:00~ 西大冠小
【5年】 5年リーグ(4節) 8:00~ 西大冠小
【4・3年】 練習 10:00~ 西大冠小
【2・1年】 練習 10:30~ 西大冠小
 ※ 18:30 志度さんと懇親会 (JR北側 居酒屋からさき

■ 2月10日(日)
【6年】 高槻ウィンターフェスティバル(セレクション) 青少年グランド
【6年】 さよならサッカー大会 8:30 西大冠小
【5年】 西大冠ミニカップ 9:00 高槻小
【4年】 西大冠ミニカップ 8:30 若松小

■ 2月11日(祝月)
【6年】 ボランチカップ グレープヒルスポーツ公園
【5年】 如是招待TM 如是小
【4年】 TIAMO CUP 八幡市民グランド 

■ 2月14日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月16日(土)
【6年】 スポーツネットSC招待TM 大泉緑地運動広場
【4年】 天王山リーグ (予定)
【3・2年】 宇治巨椋ボンバーズ招待TM 11:15 東門集合 ⇒ 八幡市洛南浄化センター
【5・1年】 12:00~15:00 練習 若松小

■ 2月17日(日)
【5年】 野洲招待 (守山市 ビッグレイク
【6・4・3年】 練習 9:00~ 西大冠小
【4・3年】 TM (草津FC) 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~12:30 西大冠小

■ 2月21日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
 ※ 19:30~ FC定例会

■ 2月23日(土)
【6年】 卒業記念大会 決勝リーグ 牧田グランド
【5年】 啓明カップ
【3年】 天王山リーグ (予定)
【4・1年】 練習 12:30~17:00 西大冠小

■ 2月24日(日)
【5年】 啓明カップ
【4年】 京都南SSS招待 京田辺市田辺木津川グランド

【↓3月2日(土)以降の予定】

続きを読む

スポンサーサイト



■ 三津浜SSS招待 交流試合 (5年生)
【日時】 2013年2月2日(土)
【会場】 大津市立下坂本小学校 (所在地 : 大津市下坂本4-10-1)
【参加チーム】
西大冠、希望ヶ丘、三津浜
【試合時間】
◎ 第1試合 11:00~ vs 三津浜
◎ 第2試合 13:00~ vs 希望ヶ丘
◎ 第3試合 14:20~ vs 三津浜

(試合資料は、コチラ。)

三津浜SSSさん、希望ヶ丘さん、1日お世話になりありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!
■ 三津浜SSS招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2013年2月2日(土)
【会場】 大津市立下坂本小学校 (所在地 : 大津市下坂本4-10-1)
【参加チーム】
西大冠、希望ヶ丘、FC Weeds、三津浜
【試合時間】
◎ 第1試合 9:40~ vs 三津浜
◎ 第2試合 11:40~ vs 希望ヶ丘
◎ 第3試合 13:40~ vs FC Weeds

(試合資料は、コチラ。)

三津浜SSSさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

1月23日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 1月26日(土)
【6・5・4・3年】 練習 12:30~17:00 西大冠小
【5年】 5年リーグ(4節) 12:00~ 西大冠小
【2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小

■ 1月27日(日)
【3年】 野洲パープルカップ 7:00 東門集合 ⇒ 竜王・ドラゴンハット
 ※ U12トレセンリーグ @Jグリーン堺

■ 1月31日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月2日(土)
【6年】 卒業記念大会 8:00 牧田グランド (現地集合)
【5・4年】 三津浜FC招待
【3・2年】 練習 12:30~17:00 西大冠小
【1年】 キッズサッカー教室 牧田グランド
 ※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 2月3日(日)
【6年】 旭ヶ丘JFC招待 J-Greenn堺

■ 2月7日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月9日(土)
 志度来阪
【6年】 高槻ウィンターフェスティバル(セレクション) 堤運動広場
【6・5・4・3年】 練習 9:00~ 西大冠小
【5年】 5年リーグ(4節) 8:00~ 西大冠小 (予定)
【2・1年】 練習 10:00~ 西大冠小
(5年リーグ開催時 【6・4・2・1年】 9:00~11:00 若松小 練習 ⇒ 西大冠小

■ 2月10日(日)
【6年】 高槻ウィンターフェスティバル(セレクション) 青少年グランド

【6年】 さよならサッカー大会 8:30 西大冠小
【5年】 西大冠ミニカップ 9:00 高槻小
【4年】 西大冠ミニカップ 8:30 若松小

■ 2月11日(祝月)
【5年】 如是招待TM 如是小
【4年】 TIAMO CUP 八幡市民グランド 

■ 2月14日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月16日(土)
【6年】 スポーツネットSC招待TM 大泉緑地運動広場
【4年】 天王山リーグ (予定)
【5・3・2・1年】 12:00~15:00 練習 若松小

■ 2月17日(日)
【5年】 野洲招待 (守山市 ビッグレイク
【6・4・3年】 練習 9:00~ 西大冠小
【2・1年】 練習 9:00~12:30 西大冠小

■ 2月21日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 2月23日(土)
【6年】 卒業記念大会 決勝リーグ 牧田グランド
【5年】 啓明カップ
【3年】 天王山リーグ (予定)
【4・2・1年】 練習 12:30~17:00 西大冠小

■ 2月24日(日)
【5年】 啓明カップ
【4年】 京都南SSS招待 京田辺市田辺木津川グランド

【↓3月2日(土)以降の予定】

続きを読む

■ 野洲パープルカップ (3年生)
【日時】 2013年1月27日(日) (雨天決行)
【会場】 竜王ドラゴンハット施設HP
【参加チーム】
Aグループ : うりぼう、大宝、太秦、野洲R
Bグループ : 西大冠、彦根、富士見、野洲B

【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 9:45~ vs 富士見
◎ 第2試合 11:15~ vs 野洲B
◎ 第3試合 12:45~ vs 彦根
以下、順位決定戦です。

(大会資料は、コチラ。)

野洲JFCさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 第20回 プルセイラ杯サッカー大会 (6年生)
【日時】 2013年1月20日(日)
【会場】 高槻市立三箇牧小学校

【参加チーム】
Aブロック : 摂津FC、西大冠FC、太田JFC
Bブロック : レオパルドFC、高槻QUEEN、高槻プルセイラ

【試合時間】 15-5-15 (順位決定戦は20-5-20)
◎ 第1試合 9:00~ vs 摂津FC
◎ 第2試合 11:40~ vs 太田JFC
以下、順位決定戦です。

(大会資料は、コチラ。)

高槻プルセイラさん、お招きくださりありがとうございます!

【↓試合結果】

続きを読む

■ 大阪小学生サッカー大会 (U-11) 三島地区予選 代表決定戦
【日時】 2013年1月19日(土)
【会場】 高槻市立高槻小学校

【試合時間】
◎ 1回戦 12:00~ vs 摂津イレブンJSC (Dブロック1位)

三島地区HP

代表決定戦は一発勝負のトーナメント戦!
集中して楽しんで、頑張って

【↓大会結果】

続きを読む

■ 京都宇治 平盛西大久保FC招待 交流試合 (3年生)
【日時】 2013年1月14日(祝月)
【会場】 宇治市立平盛小学校
     (所在地 : 宇治市大久保町平盛91-3)

【参加チーム】
平盛西大久保FC、神明FC、西大冠FC

【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 9:30〜10:05 神明 vs 西大冠
◎ 10:20〜10:55 平盛 vs 西大冠
◎ 11:10〜11:45 平盛 vs 神明

(昼休憩)

◎ 12:40〜13:15 神明 vs 西大冠
◎ 13:30〜14:05 平盛 vs 西大冠
◎ 14:20〜14:55 平盛 vs 神明

以下、15分1本
◎ 15:10〜15:25 神明 vs 西大冠
◎ 15:30〜15:45 平盛 vs 西大冠
◎ 15:50〜16:05 平盛 vs 神明

平盛西大久保FCさん、神明FCさん、お世話になりありがとうございました。
これからもどうぞよろしくお願いいたします!
■ JA全農杯 チビリンピック2013 三島地区予選1次リーグ (4年生)
【日時】 2013年1月13日(日)、19日(土)
【会場】 高槻市立西大冠小学校(1/13)、吹田市中の島スポーツグランド(1/19)
大阪府サッカー協会4種HP三島地区HP速報サイトJA全農 全国大会HP

【参加チーム】
Aブロック : 日吉台ウィングスSC、高槻南AFC、玉川学園FC、吹田南FC、吹田千里FC
Bブロック : レオSC、摂津FC、AVANTI茨木、塚原サンクラブ2nd
Cブロック : エスペランサ、KSSC、西大冠FC、安満SC
Dブロック : 山田くらぶ、高槻如是FC、塚原サンクラブ1st、吹田クラブ

【試合時間】
◆ 1/13(日) 高槻市立西大冠小学校会場
◎ 第1試合 11:00~ vs エスペランサ
◎ 第2試合 14:30~ vs 安満SC

◆ 1/19(土) 中の島スポーツグランド
◎ 第1試合 13:30~ vs KSSFC

4年生、初めての公式戦の「チビリンピック」です!
力いっぱい頑張れ~

【↓大会経過】

続きを読む

■ 第36回 高槻少年サッカーウィンターフェスティバル JC杯 (5年生 U-11)
【日時】 2013年1月12日(土)~13日(日)
【会場】 萩谷総合公園サッカー場高槻市立陸上競技場青少年運動広場
     堤運動広場牧田運動広場南大樋運動広場及び市内小学校グランド
     (大会要項は、コチラ。 高槻市施設のHP スタジアム、各運動広場)

【参加チーム】
◆ U-11 (36チーム)
◎ Aブロック : 陸上競技場
 売布SCウィングス(兵庫)、山田くらぶ(大阪)、西大冠FC
 FOREST FC 京都(京都)、塚原サンクラブ、奥坂FC
◎ Bブロック : 青少年グランド
 山田荘SC(京都)、大阪東淀川FC(大阪)、真上FC
 オオタFC(岡山)、高槻FC、高槻WINS
◎ Cブロック : 萩谷A
 京都長岡京SS(京都)、高知FC(高知)、高槻如是FC
 三重中勢FC(三重)、高槻QUEEN、島本FC
◎ Dブロック : 萩谷B
 SSクリエイト(大阪)、射水トレセン(富山)、上牧FC
 センアーノ神戸(兵庫)、高槻桜台FC、安満SC
◎ Eブロック : 牧田グランド
 名古屋トレセン(愛知)、高槻郡家FC、芥川Jrドリームス
 弥生FC(兵庫)、北大冠FC、北摂スカーレット
◎ Fブロック : 南大樋グランド
 FC SETA 2002 SHIGA(滋賀)、玉川FC、高槻清水FC
 久御山少年サッカーバイソンズクラブ(京都)、FCファルコン、高槻プルセイラ

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 1/12(土) 予選リーグ (A左ブロック) 会場 : 陸上競技場
◎ 第1試合 10:40~ vs 売布SCウィングス
◎ 第2試合 12:00~ vs 山田くらぶ
(1日目のブロック組み合わせは、コチラ。全会場の試合時間は、コチラ。リーグ表は、コチラ。)

◆ 1/13(日) 予選の順位をもとに同順位のリーグ戦
(2日目のブロック組み合わせは、コチラ。全会場の試合時間は、コチラ。リーグ表は、コチラ。)

5年生、高槻ウィンター頑張っていこう

【↓試合結果】

続きを読む

■ 天王山リーグ (4年生)
【日時】 2013年1月12日(土)
【会場】 水無瀬川緑地公園グランド

【試合時間】 12-3-12、8人制
◎ 第1試合 9:00~ vs 塚原サンクラブО
◎ 第2試合 10:00~ vs 高槻桜台①
◎ 第3試合 11:00~ vs 島本FC

(試合資料は、コチラ。)

4年生、天王山リーグ頑張っていこう

【↓試合結果】

続きを読む

1月9日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 1月12日(土)
【6・3・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小
【5年】 高槻ウィンターフェスティバル 9:15 陸上競技場 現地集合 (指導者は8:30集合)
【4(3)年】 天王山リーグ 7:30 阪急高槻市駅集合 ⇒ 水無瀬川緑地公園グランド ⇒ 河川敷練習
 ※ 少年委員会 18:30~ 総合市民交流センター

■ 1月13日(日)
【5年】 高槻ウィンターフェスティバル
【4(3)年】 チビリンピック予選 9:00 西大冠小

■ 1月14日(祝月)
【6年】 卒業記念大会 8:00 堤運動広場 現地集合
【5年】 体大フェスティバル 大阪体育大学
【3年】 平盛西大久保FC招待 交流試合 7:45 東門集合 ⇒ 宇治市立平盛小学校
小学生大会・チビリンピック予選 (予備日)
【4・2・1年】 9:00~17:00 練習 西大冠小 (予定)

■ 1月17日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 1月19日(土)
【6年】 練習 12:30~17:00 西大冠小 (予定)
【5年】 小学生大会代表決定戦 高槻小
【4(3)年】 チビリンピック予選 11:00 阪急高高槻駅集合 ⇒ (吹田市立中の島スポーツグランド
【3・2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小

■ 1月20日(日)
【6年】 プルセイラカップ 三箇牧小
【5年】 小学生大会代表決定戦 (予定)
【4(3)年】 チビリンピック予選 (予備日 磐手小 AM?)

■ 1月24日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
 ※ 19:30~ FC定例会
 
■ 1月26日(土)
【6・5・4・3年】 練習 12:30~17:00 西大冠小
【4年】 チビリンピック(予備日:磐手小 AM?)
【3年】 天王山リーグ(予定)
【2・1年】 練習 12:00~15:00 若松小

■ 1月27日(日)
【5年】 小学生大会 (中央大会)
【3年】 野洲交流試合

■ 1月31日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

【↓2月2日(土)以降の予定】

続きを読む

■ 桜フェスティバル U-11 (5年生)
【日時】 2013年1月6日(日)
【会場】 高田第二健民グランド

【大会形式】
「全33チームを4会場に分け試合をガンガン行う」

【試合時間】 15-3-15、8人制
◎ 第1試合 9:50~ vs アミティエ
◎ 第2試合 11:10~ vs 富雄
◎ 第3試合 12:30~ vs ソレステレージャ
◎ 第4試合 14:30~ vs 奈良広陵

(試合資料は、コチラ。)

桜FCさん、お招きくださりありがとうございました。
対戦いただいたチームの皆さん、ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします!
■ 第3回 関西ジュニアサッカー選手権大会 大阪市長杯 U-12 大会
【日時】 2013年1月5日(土)~6日(日)
【会場】 舞洲運動広場 (大阪市此花区)
【参加チーム】
◆ Aブロック :
 アクバスSC(大阪)、生駒FC(奈良)、セレソン中ノ島(和歌山)、伝法FC(大阪)
◆ Bブロック :
 STAY COOL U-12(大阪)、大宝SSS(滋賀)、コスパSS(兵庫)、上之郷JSC(和歌山)
◆ Cブロック :
 大阪セントラル(大阪)、スクデットFC(奈良)、FC YOKEN(兵庫)、FC TIAMO(大阪)
◆ Dブロック :
 EXE'90(大阪)、有岡FC(兵庫)、蒲生SSS(滋賀)、MFC VOICE(愛知)
◆ Eブロック :
 新田南FC(大阪)、神戸コスモ(兵庫)、笠縫東(滋賀)、なみはやFC(大阪)
◆ Fブロック :
 STAYCOOL U-11(大阪)、北野SC(滋賀)、FCファミリア(三重)、センチュリー(奈良)
◆ Gブロック :
 岩田FC(大阪)、コスモ川越SC(埼玉)、海南FC(和歌山)、西大冠FC(大阪)
◆ Hブロック :
 SSクリエイト(大阪)、伊丹池尻KFC(兵庫)、 スプラウト和歌山(和歌山)、枚方FC(大阪)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 1/5(土) 1日目 予選リーグ
◎ 第1試合 10:20~ vs 海南FC (Dコート)
◎ 第2試合 12:20~ vs コスモ川越 (Eコート)
◎ 第3試合 15:50~ vs 岩田FC (Dコート)

◆ 1/6(日) 2日目 順位決定トーナメント
(1日目の結果によります。)

(大会資料はコチラ : 大会要綱 タイムスケジュール 会場配置 参加チーム

STAYCOOL FCさん、お招きくださりありがとうございました
対戦いただいたチームの皆さん、お世話になりありがとうございました!
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!
■ 第3回 関西ジュニアサッカー選手権大会 大阪市長杯 U-10 大会
【日時】 2013年1月5日(土)~6日(日)
【会場】 舞洲運動広場 (大阪市此花区)
【参加チーム】
◆ Aブロック :
 スプラウト和歌山(和歌山)、スクデットFC(奈良)、山田荘SC(京都)、西大冠FC(大阪)
◆ Bブロック :
 上牧まきのは(奈良)、京都暁(京都)、北野SC(滋賀)、ステイクールA(大阪)
◆ Cブロック :
 新田南FC(大阪)、西宮SS(兵庫)、EXE'90(大阪)、 向日市(京都)
◆ Dブロック :
 SSクリエイト(大阪)、マリノ(兵庫)、ACアンフィニ保津川(京都)、生駒FC(奈良)
◆ Eブロック :
 大阪セントラル(大阪)、西京極(京都)、笠縫東(滋賀)、コスモSC安芸(愛知)
◆ Fブロック :
 LSA FC(大阪)、宇治巨椋ボンバーズ(京都)、東舞子(兵庫)、アクバス(大阪)
◆ Gブロック :
 コスモSC泉北(大阪)、小松北(石川)、BOLT東山(京都)、ステイクールB(大阪)
◆ Hブロック :
 有岡(兵庫)、枚方FC(大阪)、セレソン中ノ島(和歌山)、岩田FC(大阪)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 1/5(土) 1日目 予選リーグ
◎ 第1試合 9:00~ vs 山田荘SC (Bコート)
◎ 第2試合 11:00~ vs スクデットFC (Bコート)
◎ 第3試合 13:50~ vs スプラウト和歌山 (Bコート)

◆ 1/6(日) 2日目 順位決定トーナメント
(1日目の結果によります。)

(大会資料はコチラ : 大会要綱 タイムスケジュール 会場配置 参加チーム

STAYCOOL FCさん、お招きくださりありがとうございました
対戦いただいたチームの皆さま、お世話になりありがとうございました。
これからも、どうぞよろしくお願いいたします!
■ 西大冠FC招待 トレーニングマッチ (3,2,1年生)
【日時】 2013年1月6日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校
【試合時間】
 (試合資料は、コチラをご覧ください。)

頑張っていこう~
■ 新春CUP (5年生)
【日時】 2013年1月4日(金)~5日(土)
【会場】 高槻市立第4中学校(1/4) ほか

【参加チーム】 35チーム 
◆ グループA : 鶴見緑地球技場会場(1/4)
 愛知FC(愛知県)、アスロン(兵庫県)、塚原サンクラブ(大阪府)、野田FC(大阪府)、ジュネッス(大阪府)
◆ グループB : 高槻市立芥川小学校会場 (1/4)
 神戸FC(兵庫県)、巨椋ボンバーズ(京都府)、金光FC(大阪府)、TOM FC(大阪府)、芥川jrドリームス(大阪府)
◆ グループC : 高槻市立第4中学校会場 (1/4)
 前橋ジュニア(群馬県)、JSC富山(富山県)、吹田クラブ(大阪府)、郡家FC(大阪府)、西大冠FC(大阪府)
◆ グループD :
 JSC千葉(千葉県)、ロンプラ(群馬県)、JSC堺(大阪府)、SSクリエイト(大阪府)、GINGA(大阪府)
◆ グループE : 万博運動広場会場 (1/4)
 ディアブロッサ高田(奈良県)、玉川学園(大阪府)、RIP ACE(大阪府)、五色(兵庫県)、アオヤマSC(大阪府)
◆ グループF : 高槻市立寿栄小学校会場 (1/4)
 立山中央SSS(富山県)、アズー滋賀(滋賀県)、門真脇田(大阪府)、ひじりSC(大阪府)、高槻WINS(大阪府)
◆ グループG : 高槻市立丸橋小学校会場 (1/4)
 奈良YMCA(奈良県)、東淀川FC(大阪府)、枚方FC(大阪府)、吹田南FC(大阪府)、高槻QUEEN(大阪府)

【試合方法】(抜粋)
初日(1/4)は、5チームを7ブロックに分けてリーグ戦を行う。
2日目(1/5)は、初日の各ブロック成績(1~5位)で順位リーグ戦を行う。

【試合時間】 15分ハーフ、8人制
◆ 1/4(金)
◎ 第1試合 9:40~ vs 前橋ジュニア
◎ 第2試合 11:00~ vs 吹田クラブ (兼小学生大会予選リーグ)
◎ 第3試合 12:20~ vs 郡家FC
◎ 第4試合 13:40~ vs JSC富山

◆ 1/5(土)
1日目の結果によります。

(大会資料 : 要綱 スケジュール

5年生、新年早々の大きな大会&公式戦、気合入れて行こう!!
新年あけましておめでとうございます

みなさまよいお正月をお迎えになったでしょうか?

昨年お世話になりました皆様方には感謝申し上げますとともに、
本年も西大冠FCをどうぞよろしくお願いいたします

今年は公式戦等のスケジュールが早まっていることもあり、
初蹴りの予定はございません。
あしからず、ご承知おきください…