大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!
西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

・ 3/16 6年生13名卒団しました!
・ 3/10 6年生、山田荘カップ 準優勝!
・ 3/3 4年生、天王山カップ 3位!
・ 2/23 6年生、卒業記念大会 6位!
・ 2/11 6年生、セルリアンカップ 準優勝!
・ 2/11 3年生、北摂カップ 優勝!
・ 2/10 4年生、西大冠ミニカップ 2位!
・ 2/2 6年生、卒業記念大会 決勝リーグ進出!
・ 1/27 3年生、野洲パープルカップ 優勝!
・ 1/20 6年生、プルセイラ杯 優勝!
・ 12/24 2年生、旭ヶ丘カップ 優勝!
・ 12/9 6年生、東京遠征優勝!
・ 10/13 5年生、コスモスカップ 3位!
・ 9/28 オーストラリア/トゥーンバ市選手と交流しました!
・ 9/17 FunCup 寺田杯開催しました!
・ 9/15 4年生、STAYCOOL オータムカップ 3位!
・ 9/2 高槻選抜、茨木チャレンジカップ 優勝!
・ 8/22~23 高槻選抜、 ウジョンカップ7位(/96チーム中)!
・ 8/12 6年生、志度カップ 優勝!
・ 8/12 5年生、志度カップBチーム優勝、Aチーム4位!
・ 8/12 5年生、志度カップ 優勝!
・ 8/5 サマーカップ 開催しました!
・ 8/2 インターハイ全国ベスト4!
・ 7/1 5年生、ボスコヴィラカップ 4位!
・ 6/24 4年生、ボスコヴィラカップ 5位!
・ 6/16 ガンバ大阪の前座試合出場!
・ 6/10 4年生、富山遠征さわやか杯準優勝!
・ 5/22 OBの活動紹介されました!
・ 5/20 6年生、全日予選1次ラウンド 1位で通過!
・ 5/5 6年生、久御山杯 ベスト8!
・ 4/29 3年生、T・フジタカップ 優勝!
・ 4/29 2年生、T・フジタカップ 準優勝!
・ 4/28 6年生、安満ミニカップ 優勝!
・ 4/21 4年生、グラマドFOOTBALL大会 準優勝!
・ 4/8 6年生、富山遠征カモンカップ 2位ブロック1位!
スポンサーサイト



3月28日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月30日(土)
【5年】 枚方スプリングカップ 10:00 東門集合 ⇒ 枚方市立招堤小
【4年】 葛城JSC交流試合 10:30 東門集合 ⇒ 富田林市立藤沢台小
【3・2年】 猪名川FC交流試合 7:30 東門集合 ⇒ 猪名川町民スポーツグランド
【1(6)年】 練習 12:30~ 西大冠小
 ※ 4種委員会代表者会議 18:00 北区民センター
 
■ 3月31日(日)
【5年】 枚方スプリングカップ
※ 18:00~ NPO理事会 春日ふれあい文化センター

新年度

■ 4月5日(金) 入学式

■ 4月6日(土)
【6年】 市長杯 8:00 牧田グランド 現地集合
【5・4年】 練習 12:15~17:00 西大冠小
【3・2・1年】 12:00~15:00 練習 若松小
※ 少年委員会 18:30~ 芝生体育館

■ 4月7日(日)
【4年】 スポーツネット招待TM 南津守さくら公園スポーツ広場

■ 4月10日(水)
 ※ 大阪サッカー協会4種(チーム)登録完了日

■ 4月11日(木)
【6・5年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■ 4月13日(土)
【6・5年】 12:00~15:00 練習 若松小
【4年】 長岡JFC交流試合 11:00 東門集合 ⇒ 長岡京スポーツセンター
【4年】 天王山リーグ 水無瀬グランド (予定)

■ 4月14日(日)
サッカー教室(体験会) 9:30~12:30 西大冠小 (計画中)
【6年】 ボランチカップ 石川河川敷第3グランド
【5・4年】 練習 12:15~17:00 西大冠小
【3・2・1年】 練習 9:30~15:00 西大冠小

【↓4月18日(木)以降の予定】

続きを読む

■ 第20回 プーマ枚方市 スプリングカップ (5年生)
【日時】 2013年3月30日(土)、31日(日)
【会場】 枚方市立招提小学校 (3/30)

【参加チーム】
Aブロック : 国分FC(柏原市)、神田FC(寝屋川市)、枚方FC(枚方市)
Bブロック : 盾津東FC(東大阪市)、SOKA JET(枚方市)、中宮JSC(枚方市)
Cブロック : 明治SC(奈良市)、K.S.C(枚方市)、枚方サンクラブ(枚方市)
Dブロック : 交野市FC(交野市)I.KSC寝屋川(寝屋川市)、枚方YMCA(枚方市)
Eブロック : FCファルコン(高槻市)、みやこFC(京都市)、桜岡SmileFC(枚方市)
Fブロック : 野畑JSC(豊中市)、東香里FC(枚方市)、樟葉FC(枚方市)
Gブロック : 天王学園(茨木市)、S.S.C(枚方市)、ミュートス」SC(枚方市)
Hブロック : 門真沖SC(門真市)、RESC(豊中市)、宇山SC(枚方市)
Iブロック : 西大冠FC(高槻市)、京都南大住SSC(京田辺市)、西長尾FC(枚方市)
Jブロック : 新田FC(豊中市)、御殿山FC(枚方市)、FC FELLOW(枚方市)
Kブロック : レオパルドFC寝屋川(寝屋川市)、リーベSC(枚方市)、T-フジタ(枚方市)
Lブロック : FCとなみ(砺波市)、和光FC(寝屋川市)、FC GIOCARE(枚方市)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 1日目 (3/30) 招堤小会場
◎ 第1試合 12:00~ vs 京都南大住SSC
◎ 第2試合 13:20~ vs 西長尾FC
以下、順位決定戦です。

◆ 2日目 (3/31)
1日目の結果によります。

(大会資料は、コチラ。)

5年生、枚方スプリングカップ頑張っていこう

■ 富田林葛城JSC招待 交流試合 (4年生)
【日時】 2013年3月30日(土)
【会場】 富田林市立藤沢台小学校 (所在地 : 富田林市藤沢台2丁目3-1)

【参加チーム】
小山田SC、西大冠FC、富田林葛城JSC

【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 12:30~ vs 小山田SC
◎ 第2試合 13:15~ vs 富田林葛城JSC
◎ 第3試合 14:45~ vs 小山田SC
◎ 第4試合 15:30~ vs 富田林葛城JSC

(試合資料は、コチラ。)

富田林葛城JSCさん、お招きくださりありがとうございます!
■ 猪名川FC招待 交流試合 (3・2年生)
【日時】 2013年3月30日(土)
【会場】 猪名川町民スポーツグランド
     (所在地 : 兵庫県河辺郡猪名川町万善十貫25-1 施設HP
【参加チーム】
AVANTI茨木FC(茨木市)、西大冠FC(高槻市)、三田FC(三田市)、
FCフレスカ(神戸市)、猪名川FC(猪名川町)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◎ 第1試合 9:45~ 西大冠FC A vs AVANTI茨木FC A (Aコート)
◎ 第2試合 10:25~ 西大冠FC B vs AVANTI茨木FC B (Aコート)
◎ 第3試合 11:05~ 西大冠FC A vs 三田FC A (Bコート)
◎ 第4試合 11:45~ 西大冠FC B vs 猪名川FC W (Bコート)
◎ 第5試合 13:05~ 西大冠FC B vs 三田FC B (Bコート)
◎ 第6試合 13:45~ 西大冠FC A vs 猪名川FC R (Aコート)
◎ 第7試合 14:25~ 西大冠FC B vs 猪名川FC W (Bコート)
◎ 第8試合 15:05~ 西大冠FC A vs FCフレスカ (Bコート)

(試合資料は、コチラ。)

猪名川FCさん、お招きくださりありがとうございます!



■ 関西ジュニア少年サッカー大会 太陽が丘スプリングフェスタ2013 (4年生)
【日時】 2013年3月27日(水)~28日(木)
【会場】 京都府山城総合運動公園 太陽が丘 第2競技場
【参加チーム】
Aブロック : ステイクールA(大阪)、加茂FC(奈良)、住之江キッズ(大阪)、東舞子SC(兵庫)
Bブロック : MFC.VOICE(愛知)、西大冠FC(大阪)、枚方FC(大阪)、京都養徳(京都)
Cブロック : 梶FC(大阪)、エレメンツ尼崎(兵庫)、ステイクールB(大阪)、物部(京都)
Dブロック : 嵯峨SS(京都)、セレゾン(大阪)、センチュリー(奈良)、EXE'90(大阪)

【試合時間】 15-5-15
◆ 1日目(3/27)
※ 9:30~ 審判
◎ 第1試合 10:10~ vs MFC.VOICE (Aコート)
◎ 第2試合 12:10~ vs vs 養徳 (Bコート)
※ 12:50~ 審判
◎ 第3試合 14:10~ vs 枚方FC (Aコート)

◆ 2日目(3/28)
1日目の結果によります。

大会要項 スケジュール

STAYCOOL FCさん、お招きくださりありがとうございます!
4年生、頑張っていこう!
■ 高槻FC招待 第35回 黒豹旗 FESTA (5年生)
【日時】 2012年3月23日(土)~24日(日)
【会場】 滋賀県・希望ヶ丘球技場、草野球場施設HP
【参加チーム】
Aブロック :
新座片山FC(埼玉)、ピュアFC(静岡)、山口SS(山口)、三重FCセントロ津南(三重)、
兵庫県代表(兵庫)、高槻FC(大阪)
Bブロック :
上尾朝日FC(埼玉)、シルフィードFC(愛知)、武生FC(福井)、FCアルマ大垣(岐阜)、
岩出市FC(和歌山)、西大冠FC(大阪)

【試合時間】
◆ 1日目 (3/23)
◎ 第1試合 10:00~ 上尾朝日 (草野球場)
◎ 第2試合 11:40~ 三重FCセントロ津南 (球技場山側)
◎ 第3試合 13:20~ シルフィード (球技場谷側)
◎ 第4試合 15:00~ 武生 (球技場谷側)

◆ 2日目 (3/24) 1日目の結果によります。
◎ 第1試合 10:20~ vs ピュア

( 試合資料は、コチラ。 )

高槻FCさん、お招きくださりありがとうございます!
■ 西大冠FC招待 TM (4,3年生)
【日時】 2013年3月24日(日)
【会場】 高槻市立西大冠小学校

【試合時間】
(試合資料は、コチラ。)

桜台さん、QUEENさん、よろしくお願いします!
■ 交野FC招待 交流試合 (2年生)
【日時】 2013年3月24日(日)
【会場】 私部(きさべ)多目的グランド会場アクセス
【参加チーム】
Aグループ : 交野北、西宮SS、西大冠FC
Bグループ : 交野南、用海FC、友渕JSC」

【試合時間】
◎ 第1試合 8:30~ vs 交野北
◎ 第2試合 9:30~ vs 西宮SS
◎ 第3試合 11:00~ vs 交野南
以下、順位決定戦です。

(試合資料は、コチラ。)

交野FCさん、お招きくださりありがとうございます!
■ 交野FC招待 交流試合 (1年生)
【日時】 2013年3月24日(日)
【会場】 私部(きさべ)多目的グランド会場アクセス
【参加チーム】
交野北、交野南、西宮SS、西大冠FC

【試合時間】
◎ 第1試合 8:30~ vs 交野北
◎ 第2試合 9:30~ vs 西宮SS
◎ 第3試合 11:00~ vs 交野南
以下、順位決定戦です。

(試合資料は、コチラ。)

交野FCさん、お招きくださりありがとうございます!
■ 阿武野・赤大路サッカーフェスティバル 北摂カップ (5年生)
【日時】 2013年3月23日(土)
【会場】 高槻市立赤大路小学校
【参加チーム】
Aブロック : 高槻南AFC、ドラゴンSS、北摂スカーレット
Bブロック : 島本FC、TSK粟生、西大冠FC

【試合時間】 15-3-15
◎ 第1試合 10:10~ vs 島本FC
◎ 第2試合 12:50~ vs TSK粟生
以下、順位決定戦です。

(試合資料はこちら。要項 組み合わせ

北摂スカーレットさん、お招きくださりありがとうございます!
2013.3.16 6年生卒団


3/16、6年生13名が西大冠FCを卒団しました

1年生の時は、5人で出発したこの学年。

気が付けば、13人の仲間ができました

それぞれの思いを胸に、西大冠FCで活動した6年間を忘れずに、

中学校に行っても頑張ってくださいね

育成の皆さんも、本当にお疲れさまでした

ご声援くださった皆様、ありがとうございました!

また西冠にも遊びに来てください

■ 平盛西大久保FC招待 交流試合 (3年生)
【日時】 2013年3月20日(祝水)
【会場】 宇治市立平盛小学校

【試合時間】8人制15分ハーフ
(ラスト3本は15分一本)
◎ 第1試合 9:30〜10:05 vs 羽束師
◎ 第2試合 10:20〜10:55 vs 平盛
◎ 第3試合 12:45〜13:20 vs 羽束師
◎ 第4試合 13:35〜14:10 vs 平盛
◎ 第5試合 15:15〜15:30 vs 羽束師
◎ 第6試合 15:35〜15:50 vs 平盛

平盛西大久保FCさん、お招きくださりありがとうございます!
3月13日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月16日(土)
【5年】 市長杯 (5年リーグ5節) 8:00 南大樋グランド 現地集合
【5年】 宇治チャレンジカップ 7:45 東門集合 ⇒ 西宇治公園多目的運動広場
【3年】 天王山カップ 7:15 阪急高槻市駅改札集合 ⇒ 水無瀬グランド
【2年】 キッズ交流戦 牧田グランド (予定)
【6・4・1年】 練習 12:30~ 西大冠小
※ 6年生 卒団式 19:00~ にんにん

■ 3月17日(日)
【5年】 宇治チャレンジカップ (太陽が丘)
【4年】 吹田千里FC招待 TM 11:50 阪急高槻市駅集合 ⇒ 千里たけみ小
【3年】 天王山カップ 水無瀬グランド (予定)

■ 3月19日(火)
【6年】 卒業式

■ 3月20日(祝水)
【5・4(6)年】 練習 9:00~ 西大冠小
【3年】 平盛西大久保FC 交流試合 7:45 東門集合 ⇒ 宇治市立平盛小
【2・1年】 練習 9:00~12:30 西大冠小
PM中学OB戦(予定)
※ PM予定 : 組立てゴール搬入

■ 3月21日(木)
【5・4(6)年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
 ※ 三島地区代表者会議 18:30 受付 19:00~ (場所未定)

■ 3月23日(土)
【5年】 黒豹杯 7:15 東門集合
【5年】 北摂カップ JR高槻駅集合 赤大路小
【4・3・2・1年】 12:00~15:00 練習 若松小

■ 3月24日(日)
【5年】 黒豹杯 7:30 東門集合
【4・3(6)年】 練習 9:00~ 西大冠小
【2・1年】 交野FC交流試合 7:00 東門集合 ⇒ (9:00~13:00 私部(きさべ)多目的グランド

■ 3月27日(水)
【4年】 太陽が丘スプリングフェスタ 7:30 東門集合

■ 3月28日(木)
【4年】 太陽が丘スプリングフェスタ
【5・4(6)年】 フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
 ※ 19:30~ FC総会

■ 3月30日(土)
【5年】 枚方スプリングカップ 10:00 東門集合 ⇒ 枚方市立招堤小
【3・2年】 猪名川FC交流試合 (猪名川町民グランド)
【4年】 葛城JSC交流試合 10:30 東門集合 ⇒ 富田林市立藤沢台小
【1(6)年】 練習 12:30~ 西大冠小
 ※ 4種委員会代表者会議 18:00 北区民センター
 
■ 3月31日(日)
【5年】 枚方スプリングカップ
※ 18:00~ NPO理事会 春日ふれあい文化センター

【↓4月5日(金)以降の予定】

続きを読む

■ 吹田千里FC招待 TM (4年生)
【日時】 2013年3月17日(日)
【会場】 吹田市立千里たけみ小学校

【試合時間】 15-5-15
◎ 第1試合 13:30~ vs 交野FC (南側)
◎ 第2試合 14:20~ vs ひじりSC (北側)
◎ 第3試合 15:10~ vs AVANTI 茨木 (南側)
◎ 第4試合 16:00~ vs 吹田千里FC (北側)

(試合資料は、コチラ。)

吹田千里FCさん、お招きくださりありがとうございます!
■ 宇治チャレンジカップ (5年生)
【日時】 2013年3月16日(土)~17日(日)
【会場】 西宇治公園グランド(3/16)
    
【試合時間】
◆ 1日目(3/16)
◎ 第1試合 10:00~ vs アスペガス生駒
◎ 第2試合 11:20~ vs 巨椋
◎ 第3試合 13:20~ vs 小倉

◆ 2日目(3/17)
1日目の結果によります。

(大会要項は、コチラ。)

5年生、宇治チャレンジカップ頑張ろう
■ 市長杯 (5年リーグ第5節)
【日時】 2013年3月16日(土)
【会場】 南大樋グランド

【試合時間】
◎ 第1試合 9:40~ vs 奥坂
◎ 第2試合 11:40~ vs 玉川
◎ 第3試合 13:00~ vs WINS
◎ 第4試合 14:20~ vs 高槻FC

(試合資料は、コチラ。)

5年生、5年生リーグ頑張っていこう
■ 天王山カップ (3年生)
【日時】 2013年3月16日(土)~17日(日)
【会場】 水無瀬川緑地公園グランド

【参加チーム】
Aブロック : FCファルコン、プルセイラ、桜台FC、高槻QUEEN
Bブロック : 高槻清水FC、高槻FC②、奥坂FC①、北大冠FC
Cブロック : 玉川FC、奥坂FC②、上牧FC、北摂スカーレット/塚原サンクラブ
Dブロック : 芥川Jrドリームス、西大冠FC、高槻FC①
Eブロック : 郡家FC、如是FC、高槻WINS
Fブロック : 島本是FC、安満SC、真上FC

【試合時間】
◆ 3/16(1日目)
◎ 第1試合 9:35~ vs 芥川Jrドリームス (Aコート)
◎ 第2試合 12:30~ vs 高槻FC① (Aコ―ト)
◎ 第3試合 14:15~ vs 如是FC (Bコート)

◆ 3/17(2日目)
決勝トーナメント、順位リーグ
(1日目の結果によります。)

開催要項 1日目試合時間 2日目決勝トーナメント 決勝トーナメントスケジュール 順位リーグスケジュール

3年生、天王山カップ頑張ろう
■ キッズ交流戦 (2年生)
【日時】 2013年3月16日(土)
【会場】 牧田グランド

【試合時間】 Aピッチ(東)
◎ 第1試合 10:00~ vs ファルコン①
◎ 第2試合 12:00~ vs 真上
◎ 第3試合 13:30~ vs 高槻FC①
◎ 第4試合 15:30~ vs 如是

(試合資料は、コチラ。)

2年生、交流戦頑張っていこう
3月5日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■ 3月9日(土)
【6年】 安満SC 交流試合 9:00 磐手小 現地集合
【5年】 QUEEN CUP 9:00 芝生小 現地集合
【4年】 天王山カップ 7:15 阪急高槻市駅集合 ⇒ 水無瀬グランド
【3・2・1年】 TM 9:00 南大樋グランド 現地集合
※ 少年委員会 18:30~ 総合市民交流センター3F 第1会議室

■ 3月10日(日)
【6年】 山田荘SC招待 卒業記念大会 7:45 東門集合 ⇒ 精華町立山田荘小
【5年】 QUEEN CUP
【4年】 天王山カップ 水無瀬グランド
【3年】 TM 8:30~ 西大冠小
【2・1年】 TM 8:45 西大冠小

■ 3月16日(土)
【5年】 市長杯 (5年リーグ5節) 南大樋グランド (予定)
【5年】 宇治チャレンジカップ 7:45 東門集合 ⇒ 西宇治公園多目的運動広場
【3年】 天王山カップ 7:15 阪急高槻市駅改札集合 ⇒ 水無瀬グランド
【2年】 キッズ交流戦 牧田グランド (予定)
【6・4・1年】 練習 12:30~ 西大冠小
※ 6年生 卒団式 19:00~ にんにん

■ 3月17日(日)
【5年】 宇治チャレンジカップ
【4年】 吹田千里FC TM 12:15 阪急高槻市駅集合 ⇒ 千里たけみ小
【3年】 天王山カップ 水無瀬グランド (予定)

■ 3月19日(火)
【6年】 卒業式

■ 3月20日(祝水)
【5・4(6)年】 練習 9:00~ 西大冠小
【3年】 平盛西大久保FC 交流試合 7:45 東門集合 ⇒ 宇治市立平盛小
【2・1年】 練習 9:00~12:30 西大冠小
PM中学OB戦(予定)
※ PM予定 : 組立てゴール搬入

【↓3月21日(木)以降の予定】

続きを読む

■ 第12回 山田荘カップ (6年生)
【日時】 2013年3月10日(日)
【会場】 精華町立山田荘小学校

【参加チーム】 8チームによるトーナメント戦
山田荘FC・A、山田荘FC・B、精華FC、八幡FC、
大和田SSS、塚原サンクラブ、インフィニ保津川、西大冠FC

【試合時間】 20-5-10、11人制
◎ 1回戦 10:00~ vs 八幡FC
以下、1回戦の結果によります。

大会要項 対戦表 トーナメント表

山田荘SCさん、お招きくださりありがとうございます!
6年生、FC活動最後の大会です。
楽しんで、悔いのないように頑張ろう
■ 高槻QUEEN CUP 5年生大会
【日時】 2013年3月9日(土)~10日(日)
【会場】 (3/9)
     高槻市立丸橋小学校 (〒569-0823 高槻市芝生町3-16-2)
     高槻市立芝生小学校 (〒569-0823 高槻市芝生町3-30-1)
     (3/10)
     高槻市立高槻小学校 (〒569-0074 高槻市本町3-69)
     高槻市立桃園小学校 (〒569-0067 高槻市桃園町3-27)

【参加チーム】
グループA : 加賀田SC (大阪府)、EXE'90FC (大阪府)、 高槻QUEEN (高槻市)
グループB : 新湊レッドサンダース (富山県)、八幡FCボーイズ (京都府)、SSクリエイト(大阪府)
グループC : ディアブロッサ高田FC (奈良県)、山田荘SC(京都府)、 高槻WinsFC (高槻市)
グループD : 京都大宅SSS(京都府)、大阪東淀川FC(大阪府)、西大冠FC (高槻市)

【試合時間】 15-5-15
◆ 1日目(3/9) 芝生小会場
◎ 第1試合 10:40~ vs 大阪東淀川FC
◎ 第2試合 12:00~ vs 京都大宅SSS
以下、順位決定戦です。

◆ 2日目(3/10) 決勝ラウンド
1日目の結果によります。

(大会資料は、コチラ。)

高槻QUEENさん、いつもお招きくださりありがとうございます!
■ 天王山カップ (4年生)
【日時】 2013年3月9日(土)~10日(日)
【会場】 水無瀬川緑地公園グランド

【参加チーム】
Aブロック : 高槻WINS、真上FC、FCファルコン②、桜台FC②
Bブロック : 上牧FC、北大冠FC、高槻プルセイラ、安満SC
Cブロック : 塚原サンクラブO、高槻FC①、芥川Jrドリームス、玉川FC
Dブロック : 高槻清水FC、塚原サンクラブW、郡家FC、島本FC
Eブロック : 高槻QUEEN、西大冠FC、桜台FC①、奥坂FC
Fブロック : 如是FC、北摂スカーレット、FCファルコン①、高槻FC②

【試合時間】 13-3-13
◆ 1日目(3/9) Bコート
◎ 第1試合 9:35~ vs 高槻QUEEN
◎ 第2試合 13:05~ vs 奥坂FC
◎ 第3試合 15:25~ vs 桜台FC

◆ 2日目(3/10)
1日目の結果によります。

(大会資料は、コチラ。)

4年生、天王山カップ頑張っていこう
■ トレーニングマッチ U-9
【日時】 2013年3月9日(土)
【会場】 南大樋グランド

【試合時間】

(試合資料は、コチラ。)

■ 浜松遠征 (6~4年生)
【日時】 2013年3月2日(土)~3日(日)
【会場】 豊西(とよにし)緑地グランド (所在地 : 浜松市東区豊町3244番地)

【試合時間】
(試合資料は、コチラ。)

笠井FCさん、交流いただくチームの皆さん、2日間お世話になりますが
よろしくお願いいたします!