大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2013/09123456789101112131415161718192021222324252627282930312013/11

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

■ 第30回 ライオンズカップ予選 (4年生)
【日時】 11月3日(日)
【会場】 水無瀬G(11/3)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 11月3日(日) 水無瀬G
◎ 第1試合 10:10~ vs 高槻FC(富田)
◎ 第2試合 12:50~ vs
◎ 第3試合 14:50~ vs

(試合資料は、コチラ。
(大会要項は、コチラ。

4年生、ライオンズカップ、頑張っていこう
スポンサーサイト



■ 第30回 ライオンズカップ予選 (3年生)
【日時】 11月3日(日)
【会場】 水無瀬G(11/3)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 11月3日(日) 水無瀬G
◎ 第1試合 11:30~ vs FCファルコン①
◎ 第2試合 14:10~ vs
◎ 第3試合 15:30~ vs

(試合資料は、コチラ。
(大会要項は、コチラ。

3年生、ライオンズカップ、頑張っていこう
■ 第30回 ライオンズカップ予選 (2年生)
【日時】 2012年11月4日(祝)、11月9日(土)
【会場】 芝生小学校(11/4)、陸上競技場B面

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 11/4(祝) 芝生小学校
◎ 第1試合 9:30~ vs 芥川Jrドリームス
◎ 第2試合 10:50~ vs Wins

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 11/9(土) 陸上競技場B面
◎ 第1試合 12:50~ vs 如是FC B
◎ 第2試合 14:50~ vs Queen

(試合資料は、コチラ。
(大会要項は、コチラ。

2年生、ライオンズカップ、頑張っていこう
■ 第30回 ライオンズカップ予選 (1年生)
【日時】 2012年11月4日(祝)
【会場】 寿栄小学校(11/4)

【試合時間】 15-5-15、8人制
◆ 11/4(祝) 寿栄小学校
◎ 第1試合 9:30~ vs 塚原キッズ
◎ 第2試合 10:50~ vs 桜台FC

(試合資料は、コチラ。
(大会要項は、コチラ。

1年生、ライオンズカップ、頑張っていこう
10月16日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■10月17日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月19日(土)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
※指導者8:30分集合(第一試合副審1名)
【5年】5年リーグⅣ期(南大樋G)
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)7:15阪急高槻市駅集合
【3年】TM(堤G)8時現地集合
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※9:00〜15:00ライオンズカップ審判講習会(堤G)

■10月20日(日)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
【5年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【4年・3年】TM(TIAMO) 12:30~17:00 練習西大冠小
【2・1年】TM(vs桜台) 9:00~13:00

■10月24日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30〜FC定例会

■10月26日(土)
【6年】TM等 8:00~17:00 (南大樋G)
【5年】ボランチTM
【4年】4種リーグ(Jグリーン堺S12)
【3年】AVANTI茨木大会(服部緑地スポーツ広場A)
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■10月27日(日)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■11月2日(土)
城南スマイルフェスタ
【6年】ガンバ杯決勝リーグ(萩谷)予定
※18:30~少年員会(芝生体育館) ライオンズ選手最終登録

■11月3日(日)
【4年】ライオンズカップ予選(水無瀬G)
【3年】ライオンズカップ予選(水無瀬G)

■11月4日(休)
ライオンズ予選(11/3雨天時 西大冠小会場出し予定)
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【4年・3年】練習 9:30~13:30 西大冠小練習予定
【2年】ライオンズカップ予選(芝生小)
【1年】ライオンズカップ予選(寿栄小)

■11月7日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月9日(土)
【5年】5年リーグⅤ期(南大樋G
【4年】ジュネス大会招待
【3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
ライオンズ予選(予備日:陸上競技場)

■11月10日(日)
ライオンズ予選(予備日:水無瀬G)
【5年】朝鮮初級大会(舞洲)
【6年・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月14日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月16日(土)
ライオンズ予選
【5年・4年】AM西大冠開放スポーツフェスタ
【6年・3年】練習 12:30~16:00 西大冠小練習
【5年・4年】練習 13:30~17:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
【4年】ガンナーズカップ

■11月17日(日)
【6年】ガンバ杯決勝(万博)予定
【4年】ガンナーズカップ

■11月21日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月23日(土)
ライオンズカップ決勝
【6年】スクデットカップ(ボスコヴィラ)予定
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習
【4年・3年】練習  9:30~13:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※ウインター運営会議(萩谷)

■11月24日(日)
【6年】スクデットカップ(ボスコヴィラ)予定
※3級審判更新講習会(茨木市民会館)

■11月28日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■11月30日(土)
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習
【4年・3年】練習  9:30~13:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■12月1日(日)
【6年】日朝親善大会(予定)

■12月7日(土)
桃園小学校音楽発表会(全学年)
【6年】草津市サッカー協会長杯(草津市野村運動公園グランド他)

■12月8日(日)
【6年】草津市サッカー協会長杯(草津市野村運動公園グランド他)
【1年】キッズフェスティバル(堤G)

■12月14日(土)
【6年】東京遠征
【2年】キッズフェスティバル(牧田G)

■12月15日(日)
【6年】東京遠征

■12月21日(土)
【5年】5年リーグⅣ期南大樋G

■12月22日(日)
【6年】桜台共催ウィンターカップ(予定)

■12月23日(祝)
【6年】桜台共催ウィンターカップ(予定)

■12月28日(土)
【6年】大阪ガス招待

■12月29日(日)
【6年】大阪ガス招待

■1月19日(日)
【4年】高槻マラソン

■1月26日(日)
小学生大会中央大会
■ TM (3年生)
【日時】 2013年10月19日(土)
【会場】 堤G

【参加チーム】
高槻FC、桜台、Queen、西大冠FC、上牧FC

【試合時間】 15分、7人制
◎ 第1試合 9:00~ vs 高槻FC
◎ 第2試合 11:00~ vs 桜台FC
◎ 第3試合 13:00~ vs 上牧FC
◎ 第4試合 15:00~ vs Queen
■ 高槻wins TM (2年生)
【日時】 2013年10月14日(祝) 13:00〜
【会場】 高槻市立寿栄小学校
■ ライフカップ 第37回 大阪府少年サッカー選手権 三島地区予選 (6年生)
【日時】 2013年9月23日(祝月)ほか
【会場】 吹田市立千里たけみ小学校 (9/23) ほか
(大阪府サッカー協会 三島地区予選HP予選リーグ速報サイト4種HP)
【参加チーム】
Fブロック :
吹田千里FC、KSSFC、高槻桜台FC、アオヤマSC、西大冠FC

【試合時間】
◆ 9/23(日) (千里たけみ小会場)
◎ 第1試合 10:00~ vs 吹田千里FC
◎ 第2試合 13:00~ vs KSSFC

◆ 10/13(日) (千里たけみ小会場)
◎ 第1試合 11:00~ vs アオヤマSC
◎ 第2試合 14:00~ vs 高槻桜台FC

6年生、いよいよ最後の公式戦のライフカップが始まります
力を出し切って、楽しんで頑張ってください


■天王山リーグ U10(4年生)
【日時】2013年10月19日(土)
【会場】水無瀬G
【参加チーム】高槻清水FC、上牧FC、玉川FC、奥坂FC①、奥坂FC②、
芥川Jrドリームス、安満SC、西大冠FC、北大冠FC、FCファルコン、高槻FC①、
高槻FC②、塚原サンクラブ、島本FC、真上FC

【試合時間】
◆ 10/19(土) (水無瀬G)
◎ 第1試合 9:30 ~ vs 高槻FC①
◎ 第2試合 10:30 ~ vs 玉川FC
◎ 第3試合 11:30 ~ vs 塚原サンクラブ

(資料は、コチラ。)
10月3日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■10月10日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月12日(土)
【6年】ライフカップ たけみ小
【4年】4種リーグ予定 (箕面市立萱野東小学校)
【5年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※少年員会 ライオンズカップ登録・組合せ 18:30~ 芝生体育館

■10月13日(日)
【6年】ライフカップ たけみ小
※西大冠連合運動会

■10月14日(祝)
【6年】ライフカップ予選最終予備日
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小

■10月17日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■10月19日(土)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
※指導者8:30分集合(第一試合副審1名)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【5年】5年リーグⅣ期(南大樋G)
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)7:15阪急高槻市駅集合
【3年】TM(堤G)未定
【3・2・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※9:00〜15:00ライオンズカップ審判講習会(堤G)

■10月20日(日)
【6年】ガンバ杯(萩谷総合公園)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■10月24日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30〜FC定例会

■10月26日(土)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【5年】ボランチTM
【4年】4種リーグ(Jグリーン堺S12)
【3・2・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■10月27日(日)
【6年】ライフカップ代表決定戦予定
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小(予備日)
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小(予備日)

■11月2日(土)
城南スマイルフェスタ
【6年】ライフカップ中央大会
【6年】ガンバ杯決勝リーグ(萩谷
ライオンズ予選(×:2年西大冠・大冠)
※18:30~少年員会(芝生体育館) ライオンズ選手最終登録

■11月3日(日)
ライオンズ予選
【6年】ライフカップ中央大会

■11月4日(休)
ライオンズ予選(西大冠小会場出し予定)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月7日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月9日(土)
【6年】ガンバ杯決勝(万博
【5年】5年リーグⅤ期(南大樋G
【4年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
ライオンズ予選

■11月10日(日)
ライオンズ予選(×:桃園市民音楽祭)
【6・5・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習予定
【3・2・1年】練習 9:30~13:00 西大冠小練習予定

■11月14日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月16日(土)
ライオンズ予選
【5年・4年】AM西大冠開放スポーツフェスタ
【6年・3年】練習 12:30~16:00 西大冠小練習
【5年・4年】練習 13:30~17:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■11月17日(日)
【6年】ガンバ杯決勝(万博

■11月21日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■11月23日(土)
ライオンズカップ決勝
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習
【4年・3年】練習  9:30~13:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
※ウインター運営会議(萩谷)

■11月24日(日)
※3級審判更新講習会(茨木市民会館)

■11月28日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■11月30日(土)
【6年・5年】練習 12:30~17:00 西大冠小練習
【4年・3年】練習  9:30~13:00 西大冠小練習
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■12月1日(日)
【1年】キッズフェスティバル(堤G)

■12月7日(土)
桃園小学校音楽発表会(全学年)
【6年】草津市サッカー協会長杯(草津市野村運動公園グランド他)

■12月8日(日)
【6年】草津市サッカー協会長杯(草津市野村運動公園グランド他)

■12月14日(土)
【6年】東京遠征
【2年】キッズフェスティバル(牧田G)

■12月15日(日)
【6年】東京遠征

■12月21日(土)
【5年】5年リーグⅣ期南大樋G