大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2013/12123456789101112131415161718192021222324252627282930312014/02

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

1月20日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■1月23日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■1月25日(土)
【3年】天王山リーグ(水無瀬G)
【6年・2年・1年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【5年】13時現地集合4種リーグ(丸橋小学校)
【4年】チビリンピック三島代表決定戦予定
※18:00~指導者会議(春日リバティ)

■1月26日(日)
【2年】11:30東門集合 塚本ウィングス5人制TM 13:00~15:00 鳥飼下地区フットサルコート2
※高槻防災訓練

■1月30日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■2月1日(土)
チビリンピック三島代表決定戦予定(大冠小)
【5年】4種リーグ予定
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■2月2日(日)
チビリンピック三島代表決定戦予備日予定(五領小)
【6年】卒業記念大会(水無瀬G)
【5年】4種リーグ予定
【5年・4年・3年・2年・1年】練習 13:00~17:00 西大冠小

■2月6日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月8日(土)
志度来阪(4・5・6年)+兼六FC(5年)
【3年・2年・1年】練習 12:00~16時 若松小
【4年】練習 9:00~12:00 西大冠小
【6年・5年】練習 9:00~ 西大冠小

■2月9日(日)
志度来阪(4・5・6年)+兼六FC(5年)
【6年】さよならサッカー大会 牧田G
【5年】ミニカップ 西大冠小
【4年】ミニカップ 若松小

■2月11日(祝)
【3年・1年】練習 9:00~13:00 西大冠小
【2年】センアーノ神戸 コパセンアーノ大会予定(六甲アイランド小)
【5年】4種リーグ予定(西大冠小提供予定)
【4年】4種リーグ予定(西大冠小提供予定)
【6年・5年・4年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■2月13日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月15日(土)
チビリンピック中央大会
【6年】摂津イレブン卒業記念大会
【5年】4種リーグ予定
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)

■2月16日(土)
チビリンピック中央大会
【5年】4種リーグ予定
【4年】4種リーグ予定

■2月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月22日(土)
【3年】天王山リーグ(水無瀬G)
【5年】啓明カップ
【6年】卒業記念大会決勝リーグ(陸上G)
【4年】4種リーグ予定
【4年・2年・1年】練習 13:00~17:00 西大冠小


■2月23日(日)
【5年】啓明カップ
【1年】旭ヶ丘JFC招待
【4年】4種リーグ予定
【6年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■2月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■3月1日(土)
【6年・5年・4年】浜松遠征
【3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■3月2日(日)
【6年・5年・4年】浜松遠征

■3月8日(土)
【6年】山田荘カップ
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■3月9日(日)
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
【3年・2年・1年】練習 9:00~12:00 西大冠小
【6年・5年】練習 12:00~17:00 西大冠小
高槻クロスカントリー大会

■3月15日(土)
【5年】黒豹杯
【3年】天王山カップ(水無瀬G)
【6年・4年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■3月16日(土)
【5年】黒豹杯
【3年】天王山カップ(水無瀬G)

■3月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC決算総会

■3月21日(祝)
【6年】卒団サッカー

■3月22日(土)
【4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小
【新6年】枚方スプリングカップ

■3月23日(日)
【新6年】枚方スプリングカップ

■3月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■3月29日(土)

■3月30日(日)
【5年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小
スポンサーサイト



■4年生 全農杯チビリンピック2014
【日時】1月25日(土)
【会場】三島江G

資料はコチラ
■6年生 紀城FC・隅田FC交流試合
【日時】2月16日(日)
【会場】隅田グラウンド

資料はコチラ
■2年生 塚本ウィングスFCフットサルTM
【日時】1月26日(日)
【会場】淀川河川公園

資料はコチラ
■3年生 天王山リーグ
【日時】1月25日(土)
【会場】水無瀬G
【試合時間】12-3-12
⑧13:30~ 奥坂1
⑨14:00~ 高槻1
⑪15:00~ 奥坂1
⑫15:30~ 高槻1

資料はコチラ
■2年生 オレンジカップ
【日時】1月19日(日)
【会場】阿武山小学校
【試合時間】12-2-12 8人制
① 9:40~ 高槻QUEEN ×0-4
③10:40~ 郡家FC ○4-0
⑥13:00~ 塚原SC ×1-7
⑨14:30~ 清水FC ○2-0

資料はコチラ

オレンジカップ、3位
極寒の雪の降る中、選手・コーチ・育成、みんなでがんばりました!
少しずつ少しずつ確実に強くなっていきましょう!
これからも応援よろしくお願いします!
写真 2014-01-20 7 41 40


■4年生 野洲パープルカップ
【日時】1月19日(日)
【会場】竜王ドラゴンハット
【試合時間】12-2-12 8人制
② 9:45~ AC infini
④11:15~ 平群
⑥12:45~ 野洲R

資料はコチラ
2014年1月13日(祝)
城南中学校にて、OBも含め多くの人たちとサッカーを楽しみました。
大人も子供も笑顔でボールを蹴る姿は光輝いていました。
サッカーの原点が垣間見えたような気がしました。

参加して頂いた皆様、ご協力ありがとうございました!

初蹴り2014
1月7日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■1月9日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■1月11日(土)
【6年】Queen TM(丸橋小)
【5年】ウィンターフェスティバル 指導者は8:30現地集合
【4年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小学校
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■1月12日(日)
【5年】ウィンターフェスティバル
【4年】チビリンピック(西大冠小
【6年・指導者】8:00~チビリンピック準備

■1月13日(祝)
西大冠FC初蹴り(城南中予定)
 指導者・6年は8:30から準備、他学年は9時集合
【5年】小学生大会決勝トーナメント(牧田G)
 指導者8時現地集合

■1月16日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■1月18日(土)
【5年】長岡JFC TM(長岡京市立スポーツセンターG)
【4年】チビリンピック(西大冠小)予備日
【6年・4年・3年・2年・1年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【6年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小学校

■1月19日(日)
【6年】プルセラ杯(三箇牧小)
【4年】野洲招待(ドラゴンハット)
【4年】高槻マラソン
【2年】塚原招待
【(5年)・3年・1年】堤G 8:00~17:00使用予定

■1月23日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■1月25日(土)
【3年】天王山リーグ(水無瀬G)
【6年・4年】練習 12:30~17:00 西大冠小
【5年】13時現地集合4種リーグ(丸橋小学校)
チビリンピック三島代表決定戦予定
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小学校

■1月26日(日)
小学生大会中央大会
チビリンピック三島代表決定戦予定
※高槻防災訓練

■1月30日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■2月1日(土)
小学生大会中央大会(2回戦)
チビリンピック三島代表決定戦予定
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■2月2日(日)
小学生大会中央大会(3回戦・準々決勝)
チビリンピック三島代表決定戦予定
【6年】卒業記念大会(水無瀬G)

■2月8日(土)
志度来阪(4・5・6年)+兼六FC(5年)
チビリンピック三島代表決定戦予定(予備日)
小学生大会中央大会

■2月9日(日)
志度来阪(4・5・6年)+兼六FC(5年)
チビリンピック三島代表決定戦予定(予備日)
小学生大会中央大会(準決勝・決勝)

■2月11日(祝)

■2月15日(土)
チビリンピック中央大会
【6年】摂津イレブン卒業記念大会
【5年】5年リーグ
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)

■2月16日(土)
チビリンピック中央大会

■2月22日(土)
【3年】天王山リーグ(水無瀬G)
【5年】啓明カップ
【6年】卒業記念大会決勝リーグ(陸上G)

■2月23日(土)
【5年】啓明カップ

■2月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■3月1日(土)
【6年・5年・4年】浜松遠征

■3月2日(日)
【6年・5年・4年】浜松遠征

■3月8日(土)
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■3月9日(日)
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
高槻クロスカントリー大会

■3月15日(土)
【5年】黒豹杯
【3年】天王山カップ(水無瀬G)

■3月16日(土)
【5年】黒豹杯
【3年】天王山カップ(水無瀬G)

■3月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC決算総会

■3月21日(祝)

■3月22日(土)
【6年】卒団サッカー

■3月23日(日)

■3月29日(土)

■3月30日(日)
■6年生 第21回プルセイラ杯サッカー大会(U-12)
【日時】1月19日(日)
【会場】三箇牧小学校グラウンド
【試合時間】8人制 15-5-15
① 9:00~ 摂津FC
⑤11:40~ 太田JFC
以降順位による

資料はコチラ
■5年生 長岡JFCテストマッチ(U-11)
【日時】1月18日(土)
【会場】長岡京市立スポーツセンターグラウンド
【試合時間】8人制 15-5-15
②13:25~ 長岡JFC
④14:55~ 西陣中央SS
⑤15:45~ リノFC

資料はコチラ
■西大冠FC初蹴り
【日時】1月13日(祝)
【会場】城南小中学校グランド

資料はコチラ
■5年生 第20回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区代表決定戦
【日時】1月13日(祝)
【会場】牧田運動広場G
【試合時間】
B②10:50~ 玉川学園FC
以降順位による

資料はコチラ
木曜日のフットサル練習に卒団生の樋口総君(高3)がサンガユースの仲間と
一緒に遊びにきてくれました!
写真 2013-12-26 20 00 50
写真 2013-12-26 19 29 23
写真 2013-12-26 20 02 21