大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2014/01123456789101112131415161718192021222324252627282014/03

西大冠FCからのお知らせ!


みんなで楽しくサッカーしましょう! 
ここにテキスト文字を入力


西大冠FCでは、現在新入部員を募集しています!

【対象】 キッズ(年中)~小学 6 年生

平日や週末に西大冠小学校や若松小学校などで練習、週末は試合の時もあります


※このHPに掲載されている内容は、急きょ変更されることがありますのでご了承くださいm(_ _)m

①vs ジュネスFC

△2-2(和泉、拓己)

②vs豊中FC

○1-0(拓己)

9日のミニカップと今回の4種リーグの活躍により、
コーチから特別に優秀選手賞を昇吾がもらいました!!
9Z5I1190-1.jpg
スポンサーサイト



■5年生 啓明カップ
【日時】2月22日(土)、23日(日)
【会場】泉小G、啓明小G、神田小G、池の里交流センターG、石川河川敷G
【試合時間】
④11:00 vs 泉 ○3-1
⑧13:40 vs 沖 ○5-1
⑪15:40 vs 尼南 ●0-3

VSレオパルド
△1‐1
PK3‐2

VS FC_Lazo
●0‐2

3位4位決定戦

VS明和FC
●0‐4

優秀選手賞 たくみ

DSC03412-1.jpg

資料はコチラ
■4年生 天王山リーグ
【日時】2月15日(土)
【会場】水無瀬G
【試合時間】12-3-12
⑦13:00 vs FCファルコン
⑧13:30 vs 島本FC
⑩14:30 vs 高槻Wins
以降順位による

資料はコチラ
■年生 天王山リーグ
【日時】2月22日(土)
【会場】水無瀬G
【試合時間】12-3-12
⑦13:00 vs ファルコン②
⑨14:00 vs 真上
⑫15:30 vs 清水

資料はコチラ
2月12日版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■2月13日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月15日(土)
【6年】摂津イレブン卒業記念大会
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)
【5年・3年・2年・1年】南大樋G交流試合

■2月16日(日)
【6年】7時東門集合 紀城FC交流試合(紀城FC・隅田FC)
【4年】平盛西大久保FC TM(平盛小)

■2月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月22日(土)
【4年】9:00~西大冠開放清掃
13:00~15:00サッカー教室(西大冠小)年中~3年対象
【3年】天王山リーグ(水無瀬G)
【5年】啓明カップ
【6年】ガンバ門真招待(11人制)
【4年・2年・1年】練習 13:00~17:00 西大冠小
※4級審判員資格新規認定講習会(茨木市民会館)

■2月23日(日)
【5年】啓明カップ
【1年】旭ヶ丘JFC招待
【6年・4年・3年・2年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■2月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■3月1日(土)
【6年・5年・4年】浜松遠征
【3年】加賀田SC招待(予定)
キッズフェスティバル(牧田G)予定 AM:1年 PM:2年
【2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■3月2日(日)
【6年・5年・4年】浜松遠征

■3月8日(土)
【6年】山田荘カップ
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■3月9日(日)
9:00~11:00サッカー教室(西大冠小)年中~3年対象
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
【3年・2年・1年】練習 9:00~12:00 西大冠小
【6年・5年】練習 12:00~17:00 西大冠小
高槻クロスカントリー大会

■3月15日(土)
【5年】黒豹杯
【6年・4年・3年】練習 12:00~17:00 西大冠小
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■3月16日(土)
【5年】黒豹杯

■3月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC決算総会

■3月21日(祝)
【6年】卒団サッカー
【5年・4年・3年】練習 12:00~17:00 西大冠小
【2年・1年】練習 9:30~12:30 若松小

■3月22日(土)
13:00~15:00サッカー教室(西大冠小)年中~3年対象
【3年】天王山カップ(水無瀬G)
【4年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
【新6年】枚方スプリングカップ

■3月23日(日)
【新6年】枚方スプリングカップ
【3年】天王山カップ(水無瀬G)

■3月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■3月29日(土)
【5年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 若松小
※4種代表者会議

■3月30日(日)
【5年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小
■6年生 6年生さよならサッカー大会
【日時】2月9日(日)
【会場】牧田G
【試合時間】11人制
① vs高槻プルセイラ ○3-0
② vs塚原サンクラブ ●0-1
予選2位通過

順位決定戦
③ vs芥川ジュニアドリームス ○4-2

3位でした~!!
■2年生 コパ・センアーノU8
【日時】2月11日(祝)
【会場】神戸市立六甲アイランド小学校
【試合時間】10-1-10 7人制
④11:55~ ●0-5 センアーノ神戸SPIRIT
⑥12:45~ △1-1 猪名川FC・B
       ●1-5センアーノ神戸
       ○1-0箕面西南FC
寒い中、なかなか思うように動けず悔しい試合もありました。
少しずつ練習の成果も試合に出て来てるような気がします。
これからも1試合1試合、恐れずチャレンジしていこう!

資料はコチラ
■4年生 2014_4種リーグ(U10-2C_AB)
【日時】2月11日(祝)
【会場】西大冠小
【試合時間】8人制
14:10~ DREAM

資料はコチラ
1月30日(改定)版のgooメール予定表から。
 (印刷する場合は、コチラ。)
 予定等は変更される場合がありますので、各学年の世話役さん等からの
 最新の連絡によりご確認ください。
※火、水曜日はPM3:30~5:00まで春日グランドにて練習があります。

■2月11日(祝)
【2年】センアーノ神戸 コパセンアーノ大会予定(六甲アイランド小)
【6年・3年】春日シューティングTM(若松小)
【5年】4種リーグU-11(西大冠小)
【4年】4種リーグU-12(西大冠小)

■2月13日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月15日(土)
【6年】摂津イレブン卒業記念大会
【4年】天王山リーグ(水無瀬G)
【5年・3年・2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■2月16日(日)
【6年】7時東門集合 紀城FC交流試合(紀城FC・隅田FC)

■2月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■2月22日(土)
9:00~西大冠開放清掃
13:00~15:00サッカー教室(西大冠小)年中~3年対象
【3年】天王山リーグ(水無瀬G)
【5年】啓明カップ
【6年】卒業記念大会決勝リーグ(陸上G)
【4年・2年・1年】練習 13:00~17:00 西大冠小
※4級審判員資格新規認定講習会(茨木市民会館)

■2月23日(日)
【5年】啓明カップ
【1年】旭ヶ丘JFC招待
【6年・4年・3年・2年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■2月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC定例会

■3月1日(土)
【6年・5年・4年】浜松遠征
【3年】加賀田SC招待(予定)
【2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小

■3月2日(日)
【6年・5年・4年】浜松遠征

■3月8日(土)
【6年】山田荘カップ
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
※18:30~少年員会(芝生体育館)

■3月9日(日)
9:00~11:00サッカー教室(西大冠小)年中~3年対象
【4年】天王山カップ(水無瀬G)
【3年・2年・1年】練習 9:00~12:00 西大冠小
【6年・5年】練習 12:00~17:00 西大冠小
高槻クロスカントリー大会

■3月15日(土)
【5年】黒豹杯
【3年】天王山カップ(水無瀬G)
【6年・4年】練習 12:00~17:00 西大冠小
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小

■3月16日(土)
【5年】黒豹杯

■3月20日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館
※19:30~FC決算総会

■3月21日(祝)
【6年】卒団サッカー

■3月22日(土)
13:00~15:00サッカー教室(西大冠小)年中~3年対象
【3年】天王山カップ(水無瀬G)
【4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小
【2年・1年】練習 12:00~15:00 若松小
【新6年】枚方スプリングカップ

■3月23日(日)
【新6年】枚方スプリングカップ
【3年】天王山カップ(水無瀬G)

■3月27日(木)
【6・5年】フットサル 18:00~20:00 西大冠小体育館

■3月29日(土)
【5年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 若松小

■3月30日(日)
【5年・4年・3年・2年・1年】練習 12:00~17:00 西大冠小
■4年生 セルリアンカップ

対ALBA   ○1-0
対伊丹   ○4-1
対八尾東  ●0-1
対ボランチ ○6-1

優勝!!
vs羽束師
○6-0(れおん・こうき2・たいせい・いつき2)

vs大塚
○8-1(いつき5・こうき・れおん・たいせい)

vs嵯峨
●1-2

vs西長尾
○4-2
(たいせい2・いつき2)

3位~!

20140205.png