大阪府 高槻市 西大冠 (にしおおかんむり)フットボールクラブ です!

2020/06123456789101112131415161718192021222324252627282930312020/08

■ 第35回 高槻少年サッカーウィンターフェスティバル JC杯 (U-11、高槻セレクションU-12)
【日時】 2012年1月7日(土)~8日(日)
【会場】 萩谷総合公園サッカー場高槻市立陸上競技場青少年運動広場
     堤運動広場牧田運動広場南大樋運動広場及び市内小学校グランド
     (大会要項は、コチラ。 高槻市施設のHP スタジアム各運動広場

【参加チーム】
◆ U-11 (36チーム)
Aブロック : 牧田運動広場A
売布SCウィングス(兵庫)、山田くらぶ(大阪)、安満SC
神戸WEST(兵庫)、高槻QUEEN、北大冠FC
Bブロック : 牧田運動広場B
名古屋トレセン(愛知)、FC SETA 2002 SHIGA(滋賀)、奥坂FC
大阪東淀川FC、西大冠FC、高槻桜台FC
Cブロック : 高槻市立寿栄小学校
山田荘SC(京都)、西宮少年SC(兵庫)、高槻FC
オオタFC(岡山)、上牧FC、高槻WinsFC
Dブロック : 堤運動広場
久御山少年サッカーバイソンズクラブ(京都)、センアーノ神戸(兵庫)、島本FC
箕面豊北FC(大阪)、FCファルコン、高槻プルセイラ
Eブロック : 南大樋運動広場A
射水トレセン(富山)、真上FC、芥川Jrドリームス
三重中勢FC(三重)、玉川FC、高槻郡家FC
Fブロック : 南大樋運動広場B
コリーニョ中山FC(兵庫)、北摂スカーレット、高槻如是FC
弥生FC(兵庫)、高槻清水FC、塚原サンクラブ

◆ U-12 (16チーム)
Aブロック : 陸上競技場
神戸WEST(兵庫)、SSクリエイト(大阪)、浜名湖FC(静岡)、高槻セレクション2
Bブロック : 青少年グランド
ガンバ大阪ジュニア(大阪)、湖東トレセン(滋賀)、名古屋トレセン(愛知)、高槻セレクション1
Cブロック : 萩谷総合公園A
三島トレセン(大阪)、和泉市FC(大阪)、伊丹トレセン(兵庫)、高槻セレクション4
Dブロック : 萩谷総合公園B
東和セレクト(奈良)、上野トレセン(三重)、玉野FC(岡山)、高槻セレクション3
(西大冠FCのメンバー7名は、高槻セレクション3に所属。)

【試合時間】
★ U-11(5年生)15-5-15、8人制
◆ 1/7(土) 予選リーグ (B右ブロック) 会場 : 牧田運動広場B
◎ 第1試合 10:00~ vs 高槻桜台FC
◎ 第2試合 12:40~ vs 大阪東淀川FC
(1日目のブロック組み合わせは、コチラ。全会場の試合時間は、コチラ。)

◆ 1/8(日) 予選の順位をもとに同順位のリーグ戦
(2日目のブロック組み合わせは、コチラ。全会場の試合時間は、コチラ。)

★ U-12 20-5-20、11人制
◆ 1/7(土) 予選リーグ (B右ブロック) 会場 : 萩谷総合公園B
◎ 第1試合 10:00~ vs 玉野FC(岡山)
◎ 第2試合 13:00~ vs 上野トレセン)
◎ 第3試合 14:20~ vs 東和セレクト

◆ 1/8(日)順位トーナメント

資料は、コチラ。
1/7 1日目1/8 2日目

各地から強豪チームが集まる伝統の高槻ウィンターです!
5年生、6年のセレクションメンバー、頑張れ

【↓試合結果】
◆ 1日目 (1/7) 会場 : 牧田運動広場B
◎ 第1試合 vs 高槻桜台FC
 △ 0 - 0 (前半0-0、後半0-0)

◎ 第2試合 vs 大阪東淀川FC
 ● 2 - 3 (前半1-1、後半1-2)

◎ 順位決定戦 vs 奥坂FC
 ○ 2 - 1 (前半1-0、後半1-1)

【1日目の結果】ブロック3位

◆ 2日目 (1/8)
3位ブロック 会場 : 牧田運動広場A
◎ 第1試合 vs 神戸west
 ○ 2 - 1 (前半1-0、後半1-1)

◎ 第2試合 vs 高槻FC
 ○ 1 - 0 (前半0-0、後半1-0)

決定戦進出です

◎ 3位ブロック 決勝戦 vs コニーリョ中山
 ● 0 - 1 (前半0-0、後半0-1)

【結果】 3位ブロック準優勝 (36チーム中14位)

5年生、強豪にも臆せず最後までよく戦いました
この経験を次に活かしていこう!

対戦いただいたチームの皆様、お世話になりありがとうございました。
今後とも、どうぞよろしくお願いいたします!
スポンサーサイト



コメント
この記事へのコメント
ウィンター(1日目)
◎ 第1試合 vs 高槻桜台FC
△0-0
(前半0-0、後半0-0)
◎ 第2試合 vs 大阪東淀川FC
●2-3
(前半1-1、11分竜希FK→誠人、後半1-2 12分誠人CK→拓海ボレー)
ブロック2位、順位決定戦は3時からvs奥坂FCです!
2012/01/07(土) 14:34 | URL | 管理人 #-[ 編集]
ウィンター(1日目)
◎ 順位決定戦 vs 奥坂FC
○2-1
(前半1-0 14分誠人、後半1-1 7分誠人)

結果、ブロック3位でした
2012/01/07(土) 16:06 | URL | 管理人 #-[ 編集]
ウィンター(U-11 2日目)
◆ 1/8(日)
3位ブロック
会場 : 牧田運動広場B
◎ 第1試合 vs 神戸west
○2-1
(前半1-0 8分拓海、後半1-1 1分拓海)

◎ 第2試合 vs 高槻FC
○1-0
(前半0-0、後半1-0 5分翔大)
やりました
決定戦進出です

決勝は3時~です
2012/01/08(日) 13:35 | URL | 管理人 #-[ 編集]
ウィンター(U-11 2日目)
◎ 3位ブロック 決勝戦 vs コニーリョ中山
●0-1
(前半0-0、後半0-1)

最後までいい形を作りましたが、後半13分痛恨の失点…。
でも最後までよく戦いました
36チーム中14位!
よく頑張りました
2012/01/08(日) 16:19 | URL | 管理人 #-[ 編集]
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
http://nishikanfc.blog120.fc2.com/tb.php/845-3f6970fb
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事へのトラックバック